Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 23:49

Всем доброго вечера!

Мой очередной очередной отзыв о вещи, без которой не обходится один наш день (как раньше люди без них жили, ума не приложу!) - о дезодоранте любимой торговой марки Nivea.

Антиперспирант NIVEA Эффект пудры

Давно для себя определила приоритетный вид дезодоранта - исключительно стик! Ни аэрозольные, ни кремовые меня не устраивают, т.к. для моих подмышек вреда от них больше, чем пользы.

Нивея "Эффект пудры" покупала впервые, хотя на прилавках продукт давно, это далеко не новинка. Наличие в составе самой пудры очень интригует: должен от пота защищать максимально!

Классическая упаковка ничем не отличается от другой продукции Нивеи: каждый из вас точно встречал этот дезодорант на прилавках, и он по-праву пользуется большой популярностью!

Информация от производителя с упаковки:

Откроем стик:

дезодорант плотно защищен крышкой:

под нею увидим логотип Нивея:

Стоимость на момент написания отзыва - 38 гривен.

Место покупки - супермаркет Метро.

Ну а теперь, обещания производителя и результаты использования:

1. Содержит каолиновую пудру для невероятного мягкого ощущения на коже.

Пудровая пленочка ощущается уже при нанесении дезодоранта на кожу: ему не нужно давать время высохнуть, он сухой сам-о-себе.

2. Не оставляет белых следов.

Лично для меня предельно понятно, что именно пудра в составе будет пачкать одежду (что она и делает), так что этот пункт производитель не должен был указывать на этикетке (одеваем свитерок аккуратно:) )

3. Защита на 48 часов

Пользуясь им каждое утро, не могу подтвердить или опровергнуть данный пункт. В течении 24 часов защищает от пода довольно неплохо, если вы конечно в шубе не совершите марш-бросок, например догоняя маршрутку)

4. Не содержит спирта и красителей.

За отсутствие спирта производителю благодарна, а вот наличие/отсутствие красителей на моей коже и качестве защиты от пота никак не сказывается.

Дополнительно хочу отметить очень приятный запах - нежный, пудровый, не приторный, не имеющий ничего общего с "бабушкиными реликвиями" Запахи у Нивеи - всегда отличные, с этим не поспоришь!

В целом - дезодорант меня устроил, и я готова поставить ему твердую четверку:

• не требует высыхания
  • справляется с поставленной задачей защиты от пота
  • приятно пахнет
  • я купила его по хорошей цене
  • но оставляет белые следы на одежде, если одевать "как обычно", без лишней аккуратности

Рекомендую!

Всем отличного настроения у удачных покупок!

​ •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •●• ● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •●

Ronetрекомендует
17.02.2017
а мне на данный момент ну прям очень нравится кристалл)