Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 11:37

1750 руб со скидкой 50%
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от увлажняющего тонального крема для лица бренда Clarins "Skin Illusion" в оттенке: 110 - honey.

Обещания производителя:

Благодаря легчайшей текстуре сыворотки и тщательно подобранной концентрации пигментов, тональный крем Skin Illusion буквально сливается с кожей, позволяя ей дышать. Он быстро и равномерно наносится, деликатно выравнивая тон кожи, придавая ему здоровое сияние и при этом оставаясь совершенно незаметным. А ухаживающая формула на основе растительных экстрактов увлажняет и защищает кожу в течение дня.

Упаковка: стеклянный флакон с пипеткой. Для меня это скорее минус, я больше люблю помпу с дозатором. Флакончик был упакован в картонную коробочку, но она не сохранилась Smile

Оттенок: 110 -honey может показаться, что он желтый, но при нанесении на кожу придаёт ей тёплый оттенок. Мне больше нравится теплый золотисто-бежевый подтон, чем розовый.

Skin Illusion 110 - honey
Запах: легкий, кремовый, ненасыщенный. Мне нравится, на коже после применения чувствуется пару минут.Консистенция: крем очень жидкий, водянистый. Думаю поэтому тут пипетка, что бы удобнее было дозировать крем по маленьким капелькам. Расход очень экономичный.
голая кожа
Мои впечатления:

Мне 29 лет, кожа комбинированная: жирная Т-зона, расширенные поры, есть мелкие высыпания, склонна к покраснениям. Крем приобрела для повседневного макияжа, что бы был не заметен на лице, выравнивал тон, и макияж выглядел максимально естественным.

Тон наношу сверху на увлажняющий крем по маленьким капелькам, тут главное не переборщить, и быстро распределяю пальчиками, т.к. если тормозить, то крем может схватиться. В принципе быстро и легко наносится, если есть шелушения, то крем их подчеркнет, но спустя 20-40 минут шелушения пропадают, крем усаживается, нет эффекта маски, финиш живой с естественным сиянием. Через пару часов прохожусь матирующими салфетками, т.к. моя жирная кожа чересчур начинает блестеть.

сразу после нанесения крема

Мне нравится, что крем не вызывает аллергии, не ощущается на коже в течение дня, не вызывает сухость и дискомфорт. Тон не перекрывает прыщики, глубину пор, пигментные пятна и мелкие морщинки. Но он отлично сливается с кожей, не оставляя пятен или разводов. Стойкость этого тонального средства средняя, мне хватает почти на полный день. Спустя 6-8 часов начинает немного исчезать, но кожа все равно выглядит красивой Smile

В заключении хочу сказать, что тональный крем Clarins Skin Illusion мне понравился, кожа с ним естественная, красивая, холеная и я готова смириться с его маленькими недостатками. Так же хочу отметить, что с использованием этого тона моя кожа в принципе стала лучше выглядеть, даже без косметики.

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Выравнивает тон
  • Гладкий и ровный тон
  • Легкая текстура
  • Наличие SPF 15
  • Не лежит маской
  • Не ощущается на лице
  • Придает коже естественное сияние
  • Скрывает мелкие недостатки
  • Увлажняеткожу
Недостатки
  • Излишний блеск через пару часов на жирной коже
  • Не перекроет серьезные недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Rosinka_apelsinkaрекомендует
28.10.2020
тоже пользовалась скин иллюжн только в старой еще упаковке