Опубликовано 21 Май, 2020 - 12:14

980 руб

Для начала опишу нашу ситуацию и станет понятно какую проблему мы пытались этими трубочками решить.

С самого рождения наш малыш плакал постоянно. Положишь - плачет; накормишь, пройдет пара минут - опять плачет; проснется - снова плачет. Причем добиться того, чтобы он заснул, было той ещё задачей. При этом он постоянно трудился, делал велосипед или поджимал ножки. Многие говорят, что это колики, но колики - это нечто мучающее детей в определенное время дня, а у нас это было постоянно.

Педиатр сказала, что это газики и порекомендовала помочь малышу трубочкой. Я, до этого начитавшись всяких страхов про трубочки, сначала подумала о том, что педиатр не очень квалифицирована и что лучше бы выписала какое-нибудь лекарство. Но, к своему стыду, я ошибалась. Педиатр выбрала наиболее щадящий и эффективный детский организм способ помощи.

Действительно, если подумать, то ставят же детям (и не только) клизмы, ставят свечи. Это в любом случае вторжение в задний проход. Различные препараты типа укропной воды (беби калм) и симетикона (саб симплекс, Боботик, Эспумизан) имеют малую эффективность. Мы всё-таки пробовали саб симплекс и значимого эффекта не было. А трубочка - это и не лекарство даже, а значит никаких аллергий и непереносимости компонентов. Можно всем! Не могу представить как она может вызывать привыкание. Неужели, если ребенку приспичит, то он поленится и не сможет все из себя "выдавить"? Слабо верится.

В инструкции к трубочке написано, что применять ее не стоит чаще 2-3раз в день, но были дни, когда я ее ставила и 5 раз, потому что газообразование было страшное.

Но не нужно думать, что вот поставили вы трубочку, вывели все газы и ребенок весь день и всю ночь будет доволен. Возможно у кого-то и так, но в нашем тяжёлом случае облегчение наступало на что-то в районе часа-двух-трех - до следующего кормления. После кормления и сна снова газообразование и дискомфорт. Но этих часов тишины уже хватало мне чтобы отдохнуть и переделать некоторые домашние дела.

Ставила я трубочку примерно в течение месяца. И с каждым днём всё реже и реже. Кишечник все это время постепенно адаптировался, заселялся нужными микроорганизмами и малышу этот процесс не доставлял уже таких серьезных мучений. Сейчас ребенку 4 месяца и о трубочках мы практически забыли. Может быть раз в неделю и вздувается животик и приходится проводить опять процедуру, но чаще всего газики выходят сами и никакого привыкания у нас трубочки не вызвали.

Теперь что касается именно этих трубочек, и что мне в них нравится:

Закруглённый конец из материала, похожего на резину (не травмирует кишечник)

Ограничитель введения (не даёт поставить трубочку дальше дозволенного)

Удобная форма и компактный размер(держать трубочку в руке и хранить удобно)

В инструкции написано, что трубочки одноразовые, но я не могла просто так взять и выбросить пригодную, но немного грязненькую трубочку. Да и цена у набора не самая бюджетная, особенно когда пользуешься ими по 2-3раза каждый день. Поэтому каждую трубочку я прям стирала в стиралке вместе с пеленкой, на которой процедура проводилась, а потом погружала на какое-то время в кипяток.

Достоинства
  • Быстро и удобно использовать
  • Гигиеничный
  • Незаменимо при коликах
  • Ограничитель помогает
  • Удобно и безопасно
  • Эффективно
Недостатки
  • Высокая цена для одноразового использования
  • Считаются одноразовыми
persalenaрекомендует