Опубликовано 16 Май, 2022 - 07:12

Всем привет, друзья!

Я продолжаю знакомиться с рынком российской уходовой косметики и, честное слово, меня это знакомство пока только радует! В прошлом посте я упомянула об антиоксидантной сыворотке молодого российского бренда Skinjestique, и обещала о ней рассказать. Что ж, с удовольствием выполняю обещание)

Упаковка антиоксидантной сыворотки идентична той, что с витамином С. Тот же лаконичный дизайн, картонная коробка, темное стекло.

Объем сыворотки остался неизменным - 30 мл.

От антиоксидантных средств я жду, прежде всего, борьбу с тусклостью, легкое отшелушивание омертвевших клеток, а также сохранение упругости и восстановление кожи.

Именно такие средства призваны обеспечивать здоровый цвет лица, поддерживая процесс клеточного обновления.

В составе средства витамины, водоросли, полезные экстракты.

Анализ состава:

• Ниацинамид — витамин В3. Регулирует выработку себума, поэтому полезен для жирной кожи. Профилактирует акне, борется с различными видами пигментации, выравнивает тон кожи.
  • Аскорбил глюкозид — стабильная форма витамина С, которая проникает глубоко в кожу, при этом осветляет, выравнивает ее тон и борется с пигментацией.
  • Пантенол — провитамин В5, обладает отличными восстанавливающими и регенерирующими свойствами.
  • Пуллулан — растительный полисахарид, создающий защитную пленку, дает эффект лифтинга.
  • Экстракт зеленого чая — природный антиоксидант, защищает, восстанавливает кожу, снижает покраснения.
  • Аллантоин — еще один антиоксидант, способствует заживлению и восстановлению кожи при повреждениях.
  • Комплекс водорослей — обладает увлажняющими и подтягивающими свойствами.

Как видим, состав богатый на разные полезности)

Здесь собраны наиболее эффективно работающие, хорошо известные антиоксиданты.

Сама сыворотка имеет легкую, хорошо впитывающуюся консистенцию. Сыворотка отлично дружит со всеми имеющимися у меня уходовыми средствами и хорошо вписывается в ежедневную рутину.

У сыворотки легкий косметический аромат, не резкий и не бьющий в нос.

Сыворотка текучая, но благодаря своей водянистости, она превосходно проникает в кожу и проворно впитывается. Легкий коричневатый цвет средства придает коже незначительный оттенок загара, - подчеркну, что он едва видимый.

Мне такой эффект нравится, кожа выглядит более ровной и свежей)

Я использую сыворотку преимущественно по утрам, наношу ее на подпитанную тонером чистую кожу, сверху закрываю кремом. При таком способе использования сыворотка отлично проявляет свои свойства, - легко отшелушивает, медленно, но верно осветляет постакне и легкую пигментацию, но при этом не подсушивает кожу.

Сыворотка абсолютно комфортна.

На моей чувствительной коже ни разу не было негативных реакций: ни пощипываний, ни покраснений. С начала использования сыворотки я замечаю, как мягко отшелушивается и становится более ровной кожа, но явных видимых шелушений на ней нет, любой тон ложится прекрасно.

Мне нравится эффект, который я получаю от использования сыворотки: кожа выглядит более ровной и свежей, а следовательно и более красивой.

Не стоит ждать от сыворотки каких-то сверх чудес, но со своими задачами она справляется отлично! Среди прочих антиоксидантных средств эта сыворотка по праву занимает достойное место.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Видимый эффект от применения
  • Не липкая
  • Хороший состав
Недостатки
Наталья Fрекомендует
19.05.2022
Очень заманчивое описание у сыворотки Smile Правда, радует, что российские производители не стоят на месте и предлагают такие классные средства!
22.05.2022
Даша, обе сыворотки бренда мне понравились! Я обожаю витамин С, на моей коже всегда видно его отличную работу))