Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 12:18

169 руб

Добрый час!

Мой необычный отзыв будет сегодня о Мази для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3%. Хотя о мазях я пишу редко, но в данном случае средство оказалось эффективным и очень нужным. Возможно, что кому-то мой отзыв поможет и натолкнет на мысли про данное средство, когда человек еще не попал к врачу, но собирается его посетить.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3%

• Где купить: аптеки города.
  • Цена:169 рублей без скидки.
  • Объем: 15 грамм.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3% - антибиотик местного действия. Работает против многих микроорганизмов. Относится к группе тетрациклинов:

Фармдействие:

Бактериостатический антибиотик из группы тетрациклинов. Нарушает образование комплекса между транспортной РНК и рибосомой, что приводит к подавлению синтеза белка.

Активен в отношении грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp. (в т.ч. Staphylococcus aureus, включая продуцирующие пенициллиназу штаммы), Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), Listeria spp., Bacillus anthracis, Clostridium spp., Actinomyces israelii;

грамотрицательных микроорганизмов: Haemophilus influenzae, Haemophilus ducreyi, Bordetella pertussis, большинства энтеробактерий (Escherichia coli, Enterobacter spp., включая Enterobacter aerogenes, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp., Yersinia pestis, Bartonella bacilliformis, Vibrio cholerae, Vibrio fetus, Rickettsia spp., Borrelia burgdorferi, Brucella spp. (в комбинации со стрептомицином);
при противопоказаниях к назначению пенициллинов - Clostridium spp., Neisseria gonorrhoeae, Actinomyces spp.; активен также в отношении возбудителей Chlamydia trachomatis, Treponema spp.

К тетрациклину устойчивы микроорганизмы: Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Serratia spp., большинство штаммов Bacteroides spp. и грибов, вирусы, бета-гемолитические стрептококки группы А (включая 44% штаммов Streptococcus pyogenes и 74% штаммов Streptococcus faecalis).

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3%

Форма выпуска - картонная упаковка белого цвета с зеленым принтом. Внутри находится запаянная железная туба, которая открывается пластиковым колпачком (его обратной стороной) и им же закрывается во время применения. Дополнительно идёт подробная инструкция по применению препарата.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3%

Объём средства один - 15 грамм. Специальных условий хранения не требуется, как и рецепта врача. Но открытую мазь предпочитаю хранить в холодильнике.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3%

Текстура у мази типична для мази - густая, плотная и насыщенная. На коже текстура начинает плавиться и превращаться в более однородную. Цвет - изначально жёлтая, но под влиянием тепла превращается в более прозрачную.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3%

Консистенция довольно густая пока в тубе или в холодном виде, а потом становится жидкой при нагревании:

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3%

Аромат типичный для мази, с лекарственной отдушкой, такие раньше были в аптечных отделах где готовили препараты и мази. Не резкий и быстро исчезающий после нанесения.

Исходные данные.

Как-то в нашем доме часто тетрациклиновую мазь используют для глаз, поэтому прозвали её "глазной". Глаза у меня чувствительные и порой можно занести что-то не то, будет раздражение.

На этот раз так и случилось: после кошечек у родственницы занесла себе что-то (предполагаю, что было так, так как и у родственницы были похожие симптомы).

Показания:

Обыкновенные угри, бактериальные инфекции кожи.

Впечатления от использования.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3% мне назначил врач в связи с упомянутыми симптомами и описаниями. Родственнице, кстати, тоже была рекомендована данная мазь. Врачи порекомендовали нам закладывать мазь в карман нижнего века. Правда, не предупредили, что нужна мазь 1%, а не 3.

Вот я и заложила. Старалась поменьше, но вышло среднее количество. Напомню, что мазь была 3%, а потому жжение и щипание были жуткими. Не проходили они в течение нескольких часов. Помню, что только на другой день ко мне вернулось нормальное самоощущение и комфорт.

Конечно не стоит проводить подобный эксперимент, я совершила его по незнанию. Думаю, что 1% не стал бы так щипать. Да и дозировать количество мази тоже стоит очень умеренно. Про длительность курса мне было сказано дней 5-7 по эффективности. Но я более трёх раз не решилась закладывать мазь далее.

Способ применения:

Наружно. Мазь наносят на пораженные участки кожи 1-2 раза в сутки (возможно наложение окклюзионной повязки).

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3% я должна была закладывать по 2 раза в день. Закладывала в карман нижнего века, можно через внешний уголок. Перед этим хорошо обрабатываю руки. Но повторюсь, что в моем случае нужна была мазь 1%. А 3% подходит для применения против угревой сыпи и других внешних поражений на коже.

В таких случаях почти не щиплет, если только речь не про открытую рану. Случалось мне обрабатывать открытую рану на руке и коленях (после падения) в конце данной мазью. Тогда щипало тоже весьма знатно и первые дни было больно, пока рана немного не затянулась. Но никаких последствий не появилось.

1. Эффективность.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3% несмотря на неправильно подобранную дозировку, сработала. Она с первого раза начала действовать, хотя первое время было неочевидно. Так как действие средства пролонгированное, то и получилось его увидеть уже на следующий день.

В том, что мазь поможет против указанных микроорганизмов не было и сомнений. Например, мне хватило пары дней для улучшения самочувствия. Родственнице на день больше. Это касательно проблем с глазами. Про наружные раны, когда я упала с велосипеда и разбила колени и руки, то потребовалось больше времени.

Тогда я обрабатывала сначала хлоргексидином раны, а затем делала компрессы и по итогу мазала тонким слоем мазью. Для быстрого заживления потребовалось неделя, что значительно быстрее, чем без ухода. Мазь предотвращает воспаление и борется с микроорганизмами.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3%

Но можно применять ее и против угревой сыпи, когда есть подобная проблема. Именно так я не пробовала ее применять. Но в более традиционных вариантах мазь работает быстро и эффективно. Причем, она ускоряет выздоровление и явно работает. Поэтому скажу, что средство должно быть в аптечке на всякий случай.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3% подходит и животным. В ветеринарной медицине нам рекомендовали применять средство после операции на глазах у кота. Чтобы предотвратить загноение и прочие заражения. Впрочем, средство также блестяще справилось с поставленными задачами.

Мне мазь помогала неоднократно и я считаю, что вряд ли аналоги справились бы лучше. Поэтому применяю всегда классику. Обычно встречаю мазь 3%, она подходит для большинства случаев, кроме глаз. Поэтому у меня она чаще в аптечке, чем более слабый вариант.

2. Особенности организма.

В целом я хорошо переношу тетрациклин. Никаких последствий при разных способах применения я не выделила. Кроме упомянутых, но опять же, жжение и покраснения были следствием превышенной дозировки, а не реакцией на средство. При использовании на открытые раны подобной реакции не было.

3. Противопоказания.

Аллергические реакции: жжение, гиперемия кожи, отечность или другие признаки раздражения.

Здесь нужно отметить, что подобные симптомы бывают при передозировке. Но в любом случае при их появлении лучше не продолжать пользоваться мазью. У меня были жжение, покраснение и зуд - хотелось вытащить мазь из глаз. Также я стала хуже видеть. Но всё прошло на следующий день.

Аллергической реакции и индивидуальной непереносимости не было отмечено. При использовании на открытые раны также возможны щипание и дискомфорт, но это оттого, что мазь работает. В общем важно определить побочные действия от других процессов. Средство не является бережным и мягким по действию, всё же это антибиотик!

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3%

4. Взаимодействие с другими препаратами.

Средство подходит в комбинации не со всеми медикаментами. Запрещено употреблять вместе с молоком, а также молочными продуктами. В некоторых случаях тетрациклин может уменьшить действие некоторых веществ, поэтому важно проконсультироваться с врачом при комбинированном лечении:

Тетрациклина гидрохлорид образует трудно растворимые комплексы с ионами кальция, железа и других металлов, в связи с чем не следует принимать препарат одновременно с молоком и молочными продуктами (из-за содержания в них кальция);
с антацидами, содержащими соли алюминия, кальция, магния; а также с препаратами железа.

5. Расход и стоимость.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3% расходуется очень экономично - по горошинке за раз. Подобными методами одной тубы хватает на очень длительное время. Даже при больших участках поражений кожи хватит на несколько месяцев, а то и лет. Ни разу не получалось использовать всю тубу целиком!

Стоимость средства колеблется от аптечной сети и их наценки. В моем городе цена от 100 рублей и до бесконечности. В любом случае стоимость невысокая, учитывая высокую эффективность средства, её скорость работы и экономичность. Поэтому цена точно всем окажется по карману.

Достоинства мази для наружного применения Биосинтез Тетрациклин. 3%:

• Эффективна.
  • Легко наносится.
  • Экономична.
  • Доступная цена.
  • Есть два вида дозировки.
  • Быстро работает.

Недостатки:

• Может щипать и вызывать дискомфорт.

Итог.

Мазь для наружного применения Биосинтез .Тетрациклин. 3% эффективна при болезнях глаз, открытых ранах и при угревой сыпи. Она легко наносится и экономична в использовании. У средства есть два вида дозировки - 1% для глаз и 3% для других случаев. Средство быстро работает. Из недостатков отмечу только что в любом случае может щипать и вызывать дискомфорт. Рекомендую и ставлю 5-!

Cerasumрекомендует
Несчётное количество раз нас спасала эта мазь
Очень нужное средство!
01.03.2023