Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 15:10

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

✮ Всем привет!✮

Я давно хотела попробовать косметику DNC, но у себя в городе не встречала. Когда увидела на wildberries, решила заказать на пробу две маски для волос, филлер, шелк и масло бей. Короче то, что я давно хотела попробовать.

На дрожжевую маску я видела разные отзывы, но в основном положительные.

Сегодня я решила поделиться своими впечатлениями по поводу использования этой маски.

Объем: 100 гр.

Цена: я брала за 210 р., но можно найти и дешевле.

Где купить: в интернет магазинах (например, wildberries), а так же косметика DNC продается во многих городах. Я слышала, что ее можно купить в центрОбувь, центро.

ღ Упаковка ღ

Маска находится в небольших пакетиках. Как я поняла, она рассчитана на 2 раза, но мне ее хватило на 4 раза.

Эти пакетики находятся в картонной коробочке, что очень удобно. Во-первых, много читабельной информации от производителя. Ну а во-вторых, когда используешь по пол пакетика, остатки удобно хранить в вертикальном положении, коробочка позволяет.

Информация о маске:

Мне очень понравился состав - только натуральные продукты, ничего лишнего нет.

Сама маска представляет из себя мелкий порошок, по консистенции почти как мука.

Пахнет, ясное дело, дрожжами.

Есть мелкие шарики - это дрожжи. Уж лучше бы размололи их хорошенько...

Способ применения:

Размешайте состав в небольшом количестве теплой воды (35-40 градусов). Консистенция должна быть, как у густой сметаны. Оставьте смесь в теплом месте на 10-15 минут. Все перемешайте и нанесите на корни волос. Укутайте волосы полиэтиленом и полотенцем. Через 15-20 минут вымойте голову шампунем. Может вызвать легкое жжение. Перед использованием, проверьте кожу на чувствительность к горчичному порошку.

Я все делала строго по инструкции, но иногда добавляла кератин в маску. Привыкла добавлять то масла, то какие-нибудь экстракты даже в готовые маски. Иногда развожу отваром ромашки Laughing out loud

Советую воду вливать понемногу, а то первый раз мне пришлось досыпать еще порошка, слишком много воды налила.

Сначала маска слегка жидкая.

Смесь оставляю на подоконнике (солнечная сторона).

Через минут 15 поднимается наше "тесто".

Перед нанесением лучше всего смесь еще раз перемешать.

В способе применения от производителя не написано, на какие волосы наносить - сухие или влажные. Я почти все маски наношу на влажные волосы, так легче.

На сухие могу нанести только масляную маску.

Маску наношу только на корни! Концы и длину перед нанесением дрожжевой маски обильно смазываю маслом, чуть ниже объясню зачем.

Обязательно утепляю полотенцами/шапками.

ღ Мои впечатления ღ

Почти сразу после нанесения чувствуется приятное тепло. Маска понравится тем, кто любит согревающий эффект, но кожа при этом слишком нежная для горчичных и перцовых масок.

Ну и обратите внимание на то, что согревающие маски не всем разрешены.

Смесь выдерживаю на волосах как минимум 15 минут (иногда забываю о маске, и иду смывать через 40 минут).

Смывается маска достаточно просто. Сначала я промываю простой водой, а потом шампунем.

По необходимости можно нанести еще какую-нибудь маску/бальзам/несмывашки.

Зачем наносить на длину и кончики волос масло. В первое применение я этого не сделала, и маска слегка подсушила концы. Волосы были скручены в гульку, кончики касались смеси. Если у вас сухие волосы, советую нанести масло/увлажняющую маску на волосы.

Что мне не понравилось - запах. Меня аж тошнит от него... Дрожжи, тесто... Данный аромат сопровождает меня вплоть до полного высыхания волос. И возвращается, если случайно намочить волосы.

Не очень приятно попасть под дождь (или просто вспотеть, лето же) и завонять этими дрожжами...

Эффект:

• Заметное укрепление волос, снизилось выпадение;
  • Рост волос улучшился. Быстрее расти волосы не стали (они сейчас у меня итак растут нормально, быстрее просто невозможно), но появилось много новых волос. Это даже заметил парикмахер.

Резюмируя вышесказанное, можно отметить, что маска реально эффективная, но на любителя!

Если вы являетесь тем самым любителем всего натурального, и вас не смущает хлебно-дрожжевой запах, то смело берите! Только не забывайте наносить масло, дабы не высушить кончики волос.

✮Спасибо за внимание!✮

Archik333рекомендует
16.06.2017
Марку эту знаю, масла для волос мне у неее очень нравятся! А вот эту маску первый раз увидела. Но врятли возьму, если аромат отвратный да и кончики сушит)
16.06.2017
Нужно попробовать от выпадения ее) спасибо
никогда такими не пользовалась
шикарная масочка)
обязательно попробую такую маску
Раз ссушит длину, тогда точно не для меня:(((
Мне нравится дрожжевой запах.
16.06.2017
Выглядит очень непривычно для маски для волос Smile
16.06.2017
Из-за запаха бы не смогла пользоваться Tired
16.06.2017
давно хочу маску с дрожжами сделать,а тут готовая уже продается,здорово)
16.06.2017
Ради эффекта можно потерпеть аромат, но конечно хотелось бы и запах поприятнее.
можно попробовать )
16.06.2017
Я раньше любила самостоятельно готовить маски из дрожжей. Было бы любопытно попробовать уже готовую смесь)
16.06.2017
С удовольствием бы купила если б маски с дрожжами перхоть у меня не вызывали(
17.06.2017
ой, запах и мне не понравился, убийственный просто Tired
17.06.2017
Возможно, попробую как-нибудь )
17.06.2017
Аромат дрожжей не всем придется по нраву)
Мне она точно нужна)
17.06.2017
Прикольный составчик)) Я когда-то делала маски из сухих дрожжей, и на лицо даже, не только на волосы. Неплохой эффект давала такая маска, но роста волос не наблюдала((
18.06.2017
Хорошая маска, но пробовать нет желания Glasses
я спокойно отношусь к запаху дрожжей, но не хотелось бы пахнуть ими Smile
18.06.2017
А мне даже нравится такой запах)) но пугает, что он проявляется и потом
18.06.2017
Да уж,так вонять и у меня желания нет
19.06.2017
лет сто не пробовала дрожжевые маски
19.06.2017
Давно ничего не покупала от DNC, но если увижу у нас такую маску, возьму на пробу ради интереса Smile
19.06.2017
Нравится продукция этого бренда, но собственно было бы странно ожидать другой запах от дрожжей Smile
19.06.2017
у меня волосы сейчас просто вываливаются клочьями. в закладки отзыв
20.06.2017
да, запах очень специфический, мне бы вообще плохо стало. Sad
Ради хорошего эффекта я могу этот запах перетерпеть))