Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 16:50

152 рубля

Доброго времени суток! Довольно большое количество людей страдают кожными заболеваниями. И порой простая мазь или крем тут бессильны. Всем известно, что гормональные средства имеют кучу побочных эффектов и часто вызывают привыкание. Но бывает так, что кроме них уже не помогает ничего и приходится их использовать. Сегодня расскажу о гормональном креме Акридерм и почему я его выбрала. В своих некоторых отзывах я упоминала, что болею каплевидным псориазом уже много лет. Он протекает у меня в тяжёлой форме и поражает большую часть кожи. И при каждом обострении я ложусь на диспансеризацию на месяц, там мне колят витамины и антигистаминные препараты, мажут мазями и кремами в три этапа: начинают с простых вроде цинковой и салициловой, далее комбинированные препараты с менее сильными гормонами, например, белосалик, затем более сильные, как дайвобет. Ко всему этому проводят облучение УФ лучами и прописывают строгую больничную диету: каши, овощи, всё пресное, ничего сладкого, жареного, жирного, копчёного, выпечки, никаких консерв и красных фруктов и овощей, и, естественно, вредной пищи типа фастфуда. После интенсивной терапии лечение я продолжаю дома, когда фаза обострения позади, уже просто ухаживающими кремами и солевыми ваннами. В этот раз я отказалась ложиться в больницу и просила врача назначить мне уколы, мази и витамины для лечения на дому самостоятельно. Как обычно начальный этап врач мне расписал негормональный. Месяца два я мучала себя препаратами, а толка не было вообще. Началось ухудшение. После повторного приёма у врача, им было принято решение о гормональном лечении, потому что зуд был нестерпимым и не покидало ощущение, будто с меня содрали кожу и посыпали солью. Мне прописали крем Акридерм. Крем я до этого обострения не пробовала, только мазь. Купила два тюбика по 30 г. каждый, была удивлена невысокой ценой. Минут через 30 после того, как я нанесла крем, зуд прекратился. После двух дней нанесения уже был виден заметный результат. Т. к. средство гормональное, долго пользоваться им нельзя, но резко бросать тоже не стоит- может снова обсыпать и очень сильно. Поэтому после недели лечения (наносила 1 раз в день) я начала снижать частоту нанесения в следующую неделю уже до 1 раза в 2 дня. И так постепенно свела к минимуму. Сейчас использую ухаживающие крема для тела, принимаю витамины и стараюсь не нервничать и изредка мажу только некоторые бляшки на ногах, если они воспаляются. Фото До и После прилагаются.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Дешевый
  • Лечит
  • Моментально снимает воспаление и зуд
Недостатки
  • Гормональный компонент содержит.
  • Может вызвать привыкание
Zolushka047рекомендует