Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 11:53

35 руб

Прогресс - великое дело, к нему ми привыкаем очень быстро, даже если дело касается сущих мелочей. Вот и влажные салфетки. Еще 10 лет назад - это была редкость. Сейчас- они не то, чтобы не заменимы, но при определенных обстоятельствах очень выручают.

Я долго была противником влажных салфеток. Зачем дополнительно тратить деньги, когда можно помыть руки водой с мылом. Свое мнение об этом универсальном средстве я изменила, когда пришел коронавирус.

Теперь небольшая пачка влажных салфеток всегда в моей сумочке. Они позволяют быстро и легко удалить загрязнения с рук, а так же привести в порядок испачкавшуюся одежду, обувь, при этом не оставляя разводов и неприятного запаха. Они просто незаменимы для поддержания личной гигиены при посещении общественных мест, на прогулках, на работе. Их удобно брать с собой, салфетки просты в использовании. Нет необходимости подходить к раковине – достаточно просто вытереть кожу.

У меня нет приоритета в выборе влажных салфеток. Какие вижу в продаже, такие и покупаю. Для меня главным критерием является размер упаковки, чтобы можно было сунуть не только в сумку, но и в карман.

Салфетки влажные очищающие антибактериальные "Эконом" мне очень понравились. Сказочная цена - 35 рублей.

Производитель обещает, что использование салфеток

убивает 99,9% микробов

Думаю, что это маловероятно. Но после использования салфеток чувство чистоты рук остается надолго.

В упаковке 15 штук.

Аккуратно уложены стопочкой. Очень хорошо увлажнены, имеют приятный аромат свежести.

Салфетки адекватного размера.

Не большие-не маленькие.Для обработки рук -удобно. Кроме удобства - это еще и приятная процедура.

Нетканое полотно, пропитывающий лосьон.

Не содержат спирта. Подходят для всех типов кожи.

Срок годности -

30 месяцев от даты изготовления.

Производитель предупреждает, что при температуре ниже о градусов, салфетки замерзнут. Ну это понятно, ведь в составе пропитывающего лосьона основным компонентом является вода. По опыту знаю, что зимой в кармане куртки они в нормальном, рабочем состоянии.

Мне эти салфетки понравились. Единственным неудобством является то, что после вскрытия упаковки, она никак не закрывается. Салфетки будут высыхать.

Я приспособила для этой цели канцелярский зажим.

Влажные салфетки прекрасно справляются со своей основной задачей.С помощью таких салфеток можно однократно заменить процедуру мытья рук или принятия душа во время поездки. После их использования на руках не ощущается липкости. Кожа становится чистой. Пропитка салфеток, видимо, останавливает размножение вредных бактерий и вирусов. Этого достаточно, чтобы не заболеть.Аромат пропитки достаточно приятный, легкий и ненавязчивый. После высыхания на руках он практически улетучивается. Никаких аллергических реакций после использования салфеток лично у меня не возникло.

Однако врачи не рекомендуют заменять мытьё влажными салфетками на регулярной основе.

Во-первых, любые загрязнения вода и мыло удалят намного тщательнее, чем салфетка. Во-вторых, спирты, ПАВы и другие веществ в составе могут вызывать сухость. Используйте салфетки только в случаях, когда нет доступа к воде и мылу.

Влажные салфетки удобны в некоторых ситуациях, однако они не являются полноценной заменой регулярных гигиенических процедур.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Дёшево
  • Не вызывает аллергии
  • Не содержат спирта
  • Нет чувства липкости
  • Подходят для детей и взрослых
  • Подходят для тела
  • Увлажняют кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищают
Недостатки
  • Использованные салфетки портят экологию
tanyazabaraрекомендует
Удобная вещь.