Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 11:46

Подготовить свою светлую, чувствительную к ультрафиолету, кожу перед выходом на солнце большая для меня проблема. В основном я использовала солнцезащитные лосьоны и спреи, которые нужно было наносить за пол часа до выхода на улицу. Но, честно сказать, мне доставляло это только один дискомфорт. Нужно ждать, когда продукт впитается, часто кожу покрывала липкая пленка. Пропадало любое желание использовать такие средства, но и обгореть не хочется. Тем более у меня сейчас во всю идут дачно-огородные работы, а весеннее солнце опаснее во много раз летнего, так как кожа была защищена от лучей одеждой и ожоги можно получить всего за пол часа пребывания под солнцем.

К тому же не хочу помимо получения опасных ожогов иссушить и состарить кожу, чтобы потом восстанавливать ее долго и болезненно.

В данный момент я защищаю свою кожу с помощью солнцезащитного стика Elizavecca Milky Piggy Sun Great Block Stick SPF 50+

Признаюсь, в таком формате я пробовала продукт впервые, да и не встречала раньше ничего подобного.

Мне было очень интересно попробовать это средство.

• стик помещен в милую картонную коробочку с изображением свинки;
  • сам формат стика напоминает твердый дезодорант;
  • прозрачный, отдушка практически не ощущается, но чувствуется аромат растительных масел;
  • вес продукта 22 гр., стоимость в российских магазинах 1100₽;
  • изготовлен в Корее;
  • текстура при нанесении маслянистая, сияющая.

Перед выходом на солнце провожу стиком по коже, далее распределяю ладонью. Средство очень медленно впитывается, нужно подождать минут 20, иначе все будет липнуть к коже, особенно если вы решили поработать в саду.

Использую его только на чистую кожу, поверх не наношу тональный крем, так как в солнечный сезон я использую тональные кремы уже с SPF.

Даже после впитывания на коже остается маслянистая пленочка, которая имеет сияющую поверхность. Поэтому легко проверить, может быть какую-то зону вы пропустили и не нанесли средство.

Продукт имеет свои плюсы и минусы:

?? Стик действительно защищает кожу от агрессивных лучей, при этом сохраняет баланс влаги;

?? При нахождении на солнце несколько часов ожогов не было;

?? Не имеет аромата, не вызвал аллергию и раздражение;

?? Удобный формат, легко взять с собой в поездку;

?? Хорошо напитывает кожу маслами, придает ей сияние.

?? Наличие маслянистой пленки на коже мне не очень понравилось, в саду все липнет к рукам, полностью продукт впитывается очень долго.

Итог:

Средство выполняет свои защитные функции, но остаточную жирность на коже я не люблю. Мне нравятся средства с полным впитыванием, чтобы песок не прилипал к коже, если отдыхать на пляже. Хотя корейские средства часто отличаются именно липкостью и жирностью, но от этого стик не теряет своей эффективности в борьбе с ультрафиолетом. Рекомендую наносить его минут за 40 перед приемом солнечных ванн.

Достоинства
  • Без отдушки
  • Водостойкий
  • Высокая степень защиты
  • Защищает от солнца
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Foxy Loveрекомендует
24.04.2019
Если бы не липкость, то мне бы понравился. Оформление стика Love
Интересный формат))
Дизайн, конечно))
24.04.2019
тоже хочу заказать, формат удобный)
мне пригодится такой
24.04.2019
Ой упаковка как всегда супер Smile
24.04.2019
Необычный формат для такого средства, но интересное Wink
24.04.2019
что только не придумают) а что, удобно!
Формат очень оригинальный.
25.04.2019
Нравятся солнцезащитные средства в таком формате
26.04.2019
Милое оформление)
Интересный дизайн у стока, липнет это плохо.