Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 10:58

Как обладательнице комбинированного типа кожи с расширенными порами на носу, мне знакома проблема черных точек. Сначала прибегала к механическим чисткам, но это усугубляло проблему, а пилинги раздражают мою чувствительную кожу. Спасение для меня это натуральные пенки и гели для умывания.

Так как я практически ежедневно использую декоративную косметику, одной мицеллярной воды или гидрофильного масла не достаточно для очищения кожи, остатки косметических средств все равно проникали в поры. Поэтому, после снятия макияжа гидрофильным маслом я стала применять освежающий гель для умывания RICHE.

По своим характеристикам и работе отнесу его к профессиональным средствам, ко всему прочему оно еще и натуральное.

• Черный флакон объемом 150 мл., с дозатором очень эффектно смотрится в ванной;
  • Имеется фиксатор, для защиты средства от протекания при транспортировке;
  • Флакон помещен в картонную коробочку с информацией по использованию на обороте;
  • Консистенция гелеобразная, аромат цветочный, цвет темного янтаря;
  • Цена в ИМ RICHE составляет 1190₽;
  • Страна-изготовитель: РФ.

Использование:

После снятия макияжа, тщательно умываюсь и наношу гель на кожу, распределяю, вспениваю, очищаю кожу массирующими движениями, затем смываю теплой водой. На мое лицо средство расходуется очень экономично - достаточно одного нажатия. Использую два раза в день: утром, перед нанесением макияжа и вечером, перед нанесением ночных уходовых средств.

Тип кожи:

У меня очень проблемная кожа, к тому же еще и комбинированного типа. Присутствует жирность в зоне носа, лба, подбородка. Сухость в области щек и шеи. Не смотря на жирность Т-зоны, после использования умывалок, зачастую кожа начинает шелушиться. Стала тусклая, землистого цвета, на носу появляются черные точки. Расширенные поры быстро закупориваются тональным кремом.

Результаты и впечатления от использования:

?? Очень бережно, но эффективно очищает кожу, после месяца использования черные точки стали менее заметны;

?? Великолепно питает и увлажняет кожу;

?? После умывания кожа не стянута;

?? Заметен эффект тонизирования, кожа стала немного светлее, приобрела здоровый свежий вид.

Вывод:

Гель очень приятен к коже, хорошо пенится, очищает от остатков косметических средств. После использования ощущение, что кожа прям дышит кислородом. Никакой аллергии и раздражения на натуральные компоненты средство не вызвало.

Продукт действительно работает, выполняет все заявленные свойства. Рекомендую обладательницам сухой кожи. Буду использовать и дальше этот гель, уж очень деликатно и эффективно работает.

Достоинства
  • Глубокое очищение кожи
  • Кожа гладкая и сияющая
  • Не вызывает никаких реакций
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Удобный дозатор-помпа
  • Хорошо пенится
  • Экономичное использование
  • Эффект матирования
Foxy Loveрекомендует
19.04.2019
хорошее средство, подойдет даже чувствительной коже Smile
можно его попробовать
Отлично, надо попробовать Smile
Хороший гель
19.04.2019
Хороший результат. Нужно и мне попробавать этот гель.
19.04.2019
Тоже пользуюсь таким, мне нравится
19.04.2019
интересно было бы попробовать его
20.04.2019
Хотелось бы оценить такой гель Smile
20.04.2019
эффективно справляется с очищением