Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 10:02

Добро пожаловать на мою страничку!

Уход за кожей на лице - моя постоянная проблема. Она комбинированная со всеми вытекающими последствиями: жирность в Т-зоне, сухость в районе щек, расширенные поры, воспаления.
Всю сознательную жизнь я нахожусь в постоянном поиске средств, которые сделают мою кожу лучше. Несмотря на тягу к экспериментам, в последнее время я стараюсь следить за тем, что наношу на свое лицо. Шальные юные годы, когда я готова была мазать на лицо любые кремы и умываться хоть мылом, к счастью, остались позади. Я стала больше придираться к составу косметических средств и внимательно изучать инструкцию.

Недавно у меня появилась возможность познакомиться с натуральной косметикой Riche, которая выпускает ухаживающие средства для лица и тела. Это российский бренд с производством в Чебоксарах. Косметику можно приобрести через официальный сайт, сайты-посредники и фирменные корнеры (города, где они есть лучше уточнять на официальном сайте).

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями об освежающем геле для умывания Riche.

Описание:

Очищает кожу и поры от загрязнений, защищает от внешних раздражений, за счет действия экстракта земляники, глицерина и масла персиковых косточек.

Стимулирует регенерацию кожи и успокаивает ее, благодаря эфирному маслу розы и комплексу натуральных масел.

Освежает, способствует улучшению цвета лица, благодаря лимонной кислоте и эфирному маслу розы.

Коротко о продукте

Производитель - Россия.

Объем - 150 мл.

Цена - 1190 рублей (на официальном сайте).

Тип кожи - сухая, чувствительная, зрелая.

aqua, potassium oleate, potassium cocoate, glycerin, strawberry extract, sweet almond oil, peach kernel oil, fragrance (naturally derived), rose essential oil, potassium citrate, citric acid.

Ничего плохо в составе я не нашла. Масла, экстракты, глицерин, ароматизаторы натурального происхождения. Riche, молодец, про натуральный состав не обманываешь.

Упаковка:

Гель для умывания был упакован в стандартную черную коробочку, оформленную в фирменном стиле Riche.

Освежающий гель для умывания Riche
Упаковка красивая и солидная, есть наклейка-сердечко с защитой первого вскрытия.

Освежающий гель для умывания Riche
Флакон выполнен все в том же стиле - из черного матового пластика. Он словно бархатистый и прорезиненный. Очень комфортно лежит в руке, к нему постоянно хочется притрагиваться. Выглядит флакон солидно и дорого.

Освежающий гель для умывания Riche
Такая упаковка ассоциируется с элитарностью продукции. А еще до какого-то момента слабо верится в то, что она отечественного, а не импортного производителя.

Освежающий гель для умывания Riche

Гель имеет комфортный в использовании дозатор, который позволяет выдавить столько средства, сколько вам нужно. Регулируется количество геля силой нажатия. Нажимаем слегка - получаем каплю, до упора - и геля хватит для умывания двух человек.

Освежающий гель для умывания Riche
В комплект входит съемный фиксатор, который может убирать в сторону дома и надевать на флакон, когда вы берете его куда-то с собой.

Запах:

У геля приятный кондитерский запах. Но сказать чем именно пахнет как-то сложно. Отдаленно напоминает запах карамели и имбирного печенья. Гель пахнет приятно, но запах все-таки резковат и кому-то может быстро надоесть.

Консистенция, цвет:

Гель светло-коричневого цвета (интересно, почему?). Консистенция жидкая, средство легко растекается. Пенится гель отлично. На качественное умывание хватает буквально одной капли.

Эффект, личный опыт:

Я пользуюсь ухаживающей косметикой Riche 7 дней. Возможно, это слишком маленький срок для того, чтобы в полной мере оценить эффект от продукции. Мне хотелось составить максимально объективное впечатление об этом бренде. И поэтому на все 7 дней я отказалась от использования косметики других производителей.

Кстати, я использовала 2 способа умывания с этим гелем. В первом случае я с его помощью смывала косметику (да, я знаю, что гель для этого не предназначен, все-таки он для лица, а не для глаз). И во втором умывалась им после снятия косметики мицеллярной водой. В обоих ситуациях гель отлично справился с очищением кожи. Результат был одинаково хорошим.

Освежающий гель для умывания Riche
И, знаете, признаюсь честно, за эти дни я настолько привыкла к умывалке Riche, что в ближайшее время не хочу возвращаться к прежней косметике.

Итак, как проявил себя очищающий гель для умывания на моей комбинированной коже. Разложу впечатления на плюсы и минусы.

Плюсы:

• Очень бережно и при этом эффективно очищает кожу. После умывания кожа становится абсолютно матовой и буквально "скрипит" от чистоты. Думайте, что хотите, но настолько заметного эффекта чистоты я ранее не встречала.
  • Гель отлично пенится. Для качественного очищения достаточно всего одной капли. Средство расходуется очень экономно.
  • Достойный и правда натуральный состав.
  • Адекватная цена. Я считаю, что 1200 рублей за средство для лица - это вполне приемлемая стоимость. Тем более что гель расходуется экономно и хватит его надолго.

Минусы:

• Самый неприятный для меня минус, за который я вынуждена снять одну звезду, - это то, что гель щиплет глаза. И щиплет сильно. Я всегда умываюсь с закрытыми глазами, но не всегда удается избежать его попадания. По этой причине я бы не советовала вам снимать при помощи этого геля косметику с глаз. Лучше сначала смойте тушь мицеллярной водой и потом умывайтесь. И избегайте попадания геля на веки.
  • Запах я бы отнесла одновременно к плюсам и минусам средства. С одной стороны, он приятный и необычный. Но с другой - резкий и навязчивый. Такой аромат быстро надоедает и при регулярном использовании начинает вызывать раздражение.

_____________________________

Несмотря на наличие минусов, я рада знакомству с освежающим гелем для умывания от Riche. Горжусь российскими производителями, которые начинают создавать достойные средства.

До новых встреч!

_____________________________

Увлажняющая "вкусняшка" для тела от Riche.

Достоинства
  • Глубокое очищение кожи
  • Деликатное и бережное очищение кожи
  • Освежает
  • Отсутствие аллергических реакций
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор-помпа
  • Хорошо очищает кожу до скрипа
  • Хорошо пенится
  • Черные точки визуально светлеют
  • Экономичное использование
  • Эффект матирования
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Немного сушит кожу
  • Щиплет глаза
Yunna.ekbрекомендует
Тоже люблю, когда средство для умывания справляется с макияжем. Значит после мицеллярки точно удалит всё подчистую. ?