Опубликовано 6 Январь, 2022 - 19:04

Хочу поделиться своим опытом избавления от папиллом. Их было довольно много - шея была практически усеяна этими мелкими образованиями. Сначала планировала удалять их у косметолога. И даже пришла на прием. Там мне посчитали каждую папилломку и назвали сумму, которую нужно заплатить. Честно говоря, такую громадную сумму я не была готова отдать. Но проблему решать как-то надо было.

Начала консультироваться с другими людьми и кто-то из подруг упомянул про Веррукацид.

Это специальное средство для удаления папиллом, бородавок и подобных новообразований. Продается свободно в каждой аптеке, где я и нашла его практически сразу.

Очень важно, что к Веррукациду прилагается инструкция. В ней подробно расписано, как именно обрабатывать папилломы. Главное, чтобы средство не попало на здоровую кожу. То есть использовать нужно осторожно.

Поскольку папилломы были на шее, самостоятельно обрабатывать их неудобно. Просила помощи у подруги. Наносили средство тоненькой зубочисткой. Папилломы были небольшого размера, поэтому достатояно было всего одного нанесения. Через несколько дней кожа была уже без этих уродливых образований.

Бутылочка со средством небольшая, всего 2 мл. Но такого количества достаточно, чтобы полностью избавиться от папиллом.

Достоинства
  • Быстро справляется со своей задачей
  • Невысокая стоимость
  • Удаляет папилломы
  • Эффективный
Недостатки
  • Не очень приятный запах
paniKlaraрекомендует
11.01.2022
действительно если папилломки крошечные, то удобнее зубочисткой наносить Веррукацид. А на обычные бородавки удобно тем аппликатором, что в упаковке прилагается. Вот это особый респект производителю, что о нас пользователях подумали.