Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 17:48

несколько дней

Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Smile

Совсем недавно я столкнулась с таким малоприятным явлением, как бородавка.

Сначала было небольшое уплотнение кожи, и я подумала, что это обычная мозоль. Я как раз в период ее появления ходила в тесной обуви. Лечила ее как обычно лечу мозоли, но она не проходила, а через неделю так и вообще начала чернеть.

До лечения

Я естественно запаниковала, потому что ничего такого у меня раньше не было. Проконсультировалась с врачом - она объяснила, что бородавки появляются из-за особого вируса, который может передаться нам от других людей через небольшие ранки и микротрещины на коже.

Многие считают, что бородавкой можно заразиться, как кожным заболеванием, но это не так! Заразиться можно только вирусом, который может жить в организме очень долго никак не проявляя себя, пока внешние факторы не побудят его к появлению на коже самой бородавки.

Существует несколько причин, по которым вирус может активироваться и спровоцировать появление бородавки. Самые популярные из низ:

• ношение тесной или влажной обуви
  • несоблюдение правил гигиены
  • сильное ослабление иммунитета

В моем случае - это ношение тесной обуви! Причина была выявлена, назначено лечение - раствор колломакс.

Стеклянная баночка большого объема

Показания к применению

Показания к применению и противопоказания

Где купить. Купить можно в любой аптеке без рецепта врача.

Цена.395 рублей. Дороговато конечно, есть много аналогов с ценой гораздо более низкой. Но мне не терпелось получить положительный результат, поэтому мне не жаль было отданных денег.

Средство для лечения мозолей и бородавок "Колломак"

Консистенция и запах

Средство жидкое, по консистенции похоже на воду, прозрачного цвета с резким запахом ацетона.

Состав

Состав средства

Применение

Наносить раствор нужно только на поврежденную кожу, при пропадании средства на здоровую кожу необходимо быстро промыть ее под большим количеством проточной воды.

Для удобства нанесения к крышечке средства прикреплена палочка-аппликатор.

Удобная палочка-аппликатор

Она пластиковая и твердая. Но несмотря на это очень удобна в применении.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Результат

Использовала согласно инструкции, но не 2 раза в день, а 1, потому что возможности такой не было. Но и при использовании один раз в день средство хорошо помогло, максимально быстро для меня и без повреждения здоровой кожи. Бородавка сразу начинает подсыхать, а после мытья начинает отходить понемногу каждый день, пока полностью не отвалится. У меня отвалилась на 5 день использования. Кожа была пока-что бугристая. Полное обновление кожи произошло где-то через неделю после окончания лечения, но это уже мелочи. Для более быстрого восстановления кожи после окончания лечения использовала крем бороплюс.

Свой результат я подробно изобразила на фото.

Процесс лечения

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

+ быстро справляется с бородавками

+ удобный аппликатор

- резкий запах

- при неаккуратном использовании может повредить здоровую кожу

- цена

- много остается! Но срок годности 4 года, поэтому возможно средство не пропадет, а поможет вам или вашим родным или знакомым.

Срок годности - 4 года

Несмотря на количественное преимущество минусов, перечисленные плюсы гораздо весомее, поэтому я с чистой совестью ставлю средству твердую пятерку.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв, надеюсь, вы узнали для себя что-то новое и интересное.

P.S. Если хочется узнать о коже и ее болячках немного больше прочитайте чудесную книгу "Что скрывает кожа?"

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Помогает
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Имеет запах ацетона
  • Может повредить здоровую кожу
Kristina_Kashрекомендует
05.02.2018
Очень хороший результат!) В свое время использовала подобные аналоги, но они не помогли, в итоге только выжигание азотом справилось, но ушло намного больше времени. Может и к лучшему, что Вы не стали пробовать аналоги, а сразу взяли действенное средство)
05.02.2018
Да, меньше мучений и терзаний Smile
05.02.2018
Отличный результат, говорящие за себя фото. Спасибо за отзыв!
Спасибо!)
08.03.2018
Ничего себе. а не больно ходить пока длилось лечение?
08.03.2018
Босиком ходить не больно, а в обуви не приятно Sad
Шрама после использования не осталось?
12.10.2018
Нет, все идеально. Как будто ничего и не было!
05.06.2019
Слушайте, а это точно бородавка? Не мозоль Наросшая какая нибудь. А то мне коломак не помогает с мааааленькой то бородавкой, она новая, свежая мелкая но не проходит, даже не шелушится
05.06.2019
Да, точно. Врач смотрел, подтвердил.
11.02.2022
У меня на пальце один раз появилась бородавка, вот это был "сюрприз". Похожим средством выводила