Опубликовано 24 Май, 2021 - 21:00

неделя или более
    450 рублей

Добрый день!
Сегодня бы я хотела поделится своим опытом в лечении бородавок.
Моя предыстория:

У меня в детстве были бородавки - живя в деревне, чем только их не лечили - и соком чистотела и подорожником, но чаще я просто срывала кожицу до тех пор пока бородавка не исчезнет, потом спустя долгое время она возвращалась и так по кругу. Потом, к счастью, я это переросла. В 27 лет вернувшись из декрета на работу - у меня вновь появилась бородавка - только теперь подошвенная. Так как у дочки на тот момент уже была бородавка - я плотно изучала причины появления бородавок, в моем случае это скорее из-за стресса, но какая может быть причина появления у грудничка?

• Я считаю, что по большей части - это наследственный фактор - у моих родителей были бородавки - и у меня тоже есть. У мужа никогда не было их. Я не верю, что можно заразится через прикосновение, а то тогда и мой муж и все мои друзья и родственники страдали бы от этого недуга, но нет.
  • Сниженный иммунитет - очень спорный вопрос - я редко болела. В детский сад не ходила - болела только раз - застудила мочевой пузырь. За начальную школу ни одного больничного. Дочка тоже редко болеет - раз в год на больничный ходим.
  • Правилами личной гигиены не пренебрегаем - мы еще те чистюли.

Причины появления бородавок

Провоцирует появление бородавок повышенная активность папилломавируса человека в организме. Заражение происходит контактно-бытовым путем: через прикосновения, рукопожатия, предметы общего пользования и в общественных местах при несоблюдении правил личной гигиены. Остроконечные бородавки передаются половым путем.

В активную форму вирус переходит при наличии таких факторов, как:

• сильный или хронический стресс;
  • перенесенные инфекционные заболевания;
  • сниженный иммунитет;
  • гормональные сбои, неправильный обмен веществ;
  • повышенная потливость;
  • травмы и микротравмы кожи;
  • ношение одежды и обуви из ненатуральных материалов.

Лечение бородавок у дочери

У дочки где-то с 6 месяцев была небольшая бородавочка на пяточке больше похожая на мозоль. Ребенку она не мешала, мне тоже. Все равно в тот момент ничего нельзя было использовать.

С трех лет дочка начала посещать бассейн в детском саду - разумеется до этого детей осматривали и дочку спокойно пропустили.
В 4 года перед началом посещения бассейна дочку вновь осмотрел дерматолог и ее отстранили - из-за новой бородавки на большом пальчике - и тогда мы уже начали лечение. Дерматолог прописала:

1. "Суперчистотел" и "Ацикловир". Вечером распаривать бородавки и капать чистотел, а утром мазать "Ацикловиром". Лечение далось нашей малышке очень нелегко - она орала от чистотела так, что бедные были соседи, ее трясло при виде флакона - образовалась кровоточащая рана, поэтому лечение пришлось приостановить, через три дня вновь покапали -образовалась болячка, казалось бы - средство помогло, но через пару недель увидели, что бородавки растут вновь. Еще даже сожженная кожа не успела восстановится. Это при том, что перед тем как накапать - я мазала вокруг бородавок жирным детским кремом.
  2. Дерматолог порекомендовала "Криофарму" . Мы вновь две недели мучали ребенки и опять все бесполезно, хотя старались держать даже побольше рекомендованного.
  3. Я решила попробовать вылечить китайским салициловым пластырем с Алиэкспресса, который помог избавится от подошвенной бородавки за короткий срок. В этот раз лечение было поприятнее ( до поры до времени), но окончательно побороть бородавки так и не смогли.
  4. Отчаявшись, я решила воспользоваться бабушкиным методом - уксусной эссенцией. Сначала бородавки действительно стали меньше, отваливалась кожа с корешками, но до конца побороть так и не получилось - ожог есть, и бородавки не ушли. Но это все же оказалось менее болезненным, чем лечение чистотелом.
  5. Наши друзья по несчастью - родители девочки, которую тоже отстранили от бассейна и которые тоже все перепробовали посоветовали средство "Колломак". Я стала судорожно искать его в местных аптеках - его нигде нет. В итоге мне его купила сестра в Санкт-Петербурге и тоже не без труда.
  6. Производитель: Октобер Фарма С.А.Е., Гиза, Египет
  • Состав:

действующие вещества: салициловая кислота - 2,0 г, молочная кислота - 0,5 г, полидоканол 600 - 0,2 г;

вспомогательные вещества: дибутилфталат - 0,10 г, этилцеллюлоза - 0,55 г, ацетон - 6,65 г.

• Применение:
  • Средство надо наносить два раза в день - у флакончика есть специальная лопаточка-дозатор. После нанесения лекарство засыхает и остается белая пленочка. Было небольшое пощипывание, но это ничто по сравнению с чистотелом. Спустя неделю нам удалось избавится от бородавки на большом пальце руки. Но радовались мы рано - обнаружили еще маленькую бородавку на большом пальце ноги, да и бородавка на пяточке довольно стойкая
  • Эффект:

Не каждый день получалась наносить средство дважды, возможно поэтому на лечение остальных бородавок ушло 2 недели, но, главное, Колломак помог полностью избавится от существующих бородавок. Прошло уже три недели и бородавки так и не вернулись.
Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Помогает
Недостатки
  • Сложно найти
JaneB2006рекомендует
24.05.2021
Беру на заметку.хотя мне помог супер чистотел
24.05.2021
Ох... я понятия не имею откуда чего берется. В нашем случае причина не выяснена, точно не наследственность. Были в том году на ступнях у дочки несколько штук. Уж какими только я заговорами не лечила Big smile в итоге, они почернели и сами прошли. К врачу не водила, таблетки не пили, чистотелом не мазала.
И вот спустя полгода где-то они появились вновь Tired :tired: так что препарат пока в закладки. Сперва всё-таки попробую чистотел) и продолжу заговаривать Big smile
24.05.2021
Да, на войне все методы хороши.
13.06.2021
JaneB2006,cредство не оставляет ожогов на коже или красных пятен,или шрамов после удаления?
Берем на заметку Stare
24.05.2021
Хорошо, что есть такие действенные средства)
Взяла на заметку
Полезный отзыв Smile
Для удаления бородавок я помню хорошо помогал ляписный карандаш, про такое средство даже не слышала
24.05.2021
Спасибо за полезный отзыв, утащила на всяк случай
24.05.2021
Что-то новенькое! Я такого раньше не видела
24.05.2021
Спасибо за полезный отзыв, беру средство на заметку.
Полезный отзыв Smile
Эффект отличный!
25.05.2021
У меня есть мини на стопе сбоку, беру на заметку 😄
полезный отзыв
25.05.2021
Надо попробовать такое средство от стержневой мозоли
25.05.2021
надо маме сказать, а то она чистотелом постоянно мажется))
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile
25.05.2021
Возьму в закладки. От натоптышей надо попробовать.
25.05.2021
У дочки тоже была на ступне шипица. Но вывели, слава богу.
25.05.2021
Хоть не оказалось бесполезным и помогло, а то не все средства работают и решают проблему.
Полезный отзыв!
25.05.2021
Эффективное средство! Жаль, что сложно купить.
25.05.2021
Всегда радует когда от средства есть реальный эффект Smile
25.05.2021
У сына была на руке, после летних каникул привез или после больницы (точно не помню), нам дерматолог назначил мазать Фукорцин, все быстро прошло.
25.05.2021
Супер! Smile Как хорошо, что есть результат! В наших местных аптеках такого средства не предлагали мне (когда была необходимость), только морозящую криофарму или беспощадный чистотел-супер он кстати неплохо все выжег в нашем случае. Буду иметь в виду такое средство, мало ли...
25.05.2021
отличный препарат - на случай обнаружения неприятных наростов на коже стоит его применить как можно раньше!
26.05.2021
Лет так 20 тому назад боролась с бородавками на большом пальце, что только не перепробовала, выжгла уксусом, после этого больше никогда они у меня не появлялись Smile
26.05.2021
У моего друга бородавки бывают, надо ему посоветовать средство
Возьму на заметку!
Ого, отлично, что средство оказалось эффективным Wink
26.05.2021
В составе та же салициловая кислота. Можно было бы попробовать пластырь Салипод. Носится легко. Работает на 200%
26.05.2021
Бедное дитё намучалось. Хорошо, что на данный момент проблема ушла
Хорошее средство
27.05.2021
Я в свое время лечилась уксусной эссенцией. Помогало, хоть и не сразу. Колломак запомню, раз так оперативно решает проблему.
27.05.2021
себе тоже на заметку возьму
27.05.2021
Помню, что бородавки выводила чистотелом, отлично работало. А вот натоптыши не пробовала ничем лечить...
Полезный отзыв) Добавлю в закладочки
29.05.2021
есть такая проблема, но средство для меня новинка, поищу в наших аптеках
01.06.2021
оо, надо поискать такой, тоже актуально..
спасибо за рекомендацию Smile
Ещё 4 комментария
  • 29.05.2015 - 23:09
    заморозь свою бородавку!
    Проходила я со своей бородавкой более 10ти лет. Я ее и срезала, и мазала чистотелом и Супер-чистотелом из аптеки. Все без толку. Последняя надежда на криозаморозку с помощью максиВАРТ. В инструкции подробно написано что и как делать. По-шагово. Я ее смочила.
  • 12.12.2016 - 19:06
    Осторожно!Отзыв содержит неприятные для просмотра фото! Удаление висячих родинок,бородавок,заживление трещин и всё это в домашних условиях??Это возможно!!
    Сразу скажу что данный карандашик на Украине нигде не купишь,так как он российского производства...Пришлось хорошенько "покопаться" в интернете чтобы его найти.И таки нашла в единственной аптеке нашего города.Цена его 132 гривны.   При покупке выглядит вот так. Ооочень маленькая коробочка....
  • 08.03.2019 - 10:44
    Удаление бородавки: первый заход! Зря доверилась рекомендациям.. страшное разочарование :( Комплексное лечение, назначенное врачом внутри!
    Всем мучающимся от бородавок привет! Никогда раньше не выскакивала у меня эта гадость. И вот, в 28 лет я имела честь с этой штукой познакомиться. Возникла не понятно когда, заметила не сразу. Зато как заметила, сразу забила тревогу.
  • 23.07.2021 - 15:22
    Жидкость косметическая " Суперчистотело" Золотой Алтай➡️не работает! Через две недели бородавка снова появилась! Пошаговые фото моего лечения.
    Всем привет! Первый раз у меня появилась какая-то штука, похожая на бородавку! Никогда ими не страдала. Хоть размер моей бородавки и не большой, со спичечную головку, а то и меньше, избавиться от нее хотелось как можно быстрее.
  • 17.12.2018 - 23:12
    Врач говорил вырезать или выжигать, а помогло это!
    Я долго не могла понять, что это за натоптыши появились у меня на ногах. Поначалу они не болели, больновато было только при соприкосновении с обувью. Пошла к врачу, она сказала, что у меня из-за упадка иммунитета прогрессировал вирус папилломы.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 24.04.2019 - 12:51
    Эффект есть - бородавки нет
    На пальце выскочила бородавка или что-то на нее похожее. После удаления механическим способом, через не продолжительное время появлялась снова. Пришлось искать средство от этой напасти. Решил попробовать Podo-tinktur производства Baehr (Германия) с экстрактом туи.
  • 30.06.2018 - 16:42
    ⭐ Очень откровенный отзыв с показательными фото ДО/ПОСЛЕ. Обязательно к прочтению всем, кто когда-либо сталкивался или столкнулся с проблемой бородавок⭐
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня хочу затронуть одну очень деликатную тему - бородавки. Я очень комплексовала по их поводу и много чего перепробовала, поэтому мне есть что рассказать о применении данного препарата. Мой отзыв будет полезен тем, кто до сих пор не знает как от них избавиться.
  • 02.06.2018 - 12:57
    Опыт избавления от бородавок с косметической жидкостью «Суперчистотело». Отзыв длиною в месяц.
    Любые проблемы с кожей неприятны и вызывают непреодолимое желание поскорее от них избавиться. А уж появление такого незванного гостя, как бородавка-это желание усиливают во сто крат. В общем, будем от них избавляться вместе.
  • 19.09.2021 - 23:56
    В нашем случае - дочке не помог! Бородавки на пальцах ног и на подошве. (+ Какой процедурой избавились от множества бородавок, какие ещё пробовали препараты. Фото в цитатах).
    Приветствую всех! С проблемой бородавок моя дочка столкнулась в возрасте двенадцати лет. А всё начиналось с маленького подкожного непонятного пузырика на подушечке пальца ноги. И вышло так, что в итоге пришлось избавляться от 20ти бородавок (на пальцах и подошве стопы).
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 28.06.2021 - 22:33
    Мои пяточки идеальные за 10 минут, без салона и переплаты. 1 бутылки хватит на несколько лет точно, всей семье и друзьям можно сделать педикюр.
    Всем привет! Я никогда не страдала тем, что на моих пятках есть трещины и натоптыши, нагрубевшая кожа, но! только не в беременность)) вот уже сейчас я второй раз нахожусь в положении, и второй раз сталкиваюсь с этой проблемой.
  • 20.09.2021 - 01:32
    Результат - НУЛЕВОЙ ! Бородавки на пальцах ног и подошве подростку НЕ вывела! (+ Как избавились от множества бородавок и какие препараты пробовали ещё. Фото в цитатах)
    Приветствую всех! Я уже писала подробный отзыв с фотографиями о том (да что уж там... целый отзовище!), как всё начиналось, чем пробовали выводить бородавки и ЧТО в итоге пришлось вытерпеть моей дочке 12ти лет, чтобы наконец-то избавиться от 20 бородавок!
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 31.07.2021 - 21:20
    Не быстро, но надежно!Как я избавилась от подошвенных бородавок.
    Всем привет, 2 года назад я начала чувствовать жуткую боль на большом пальце ноги когда наступала и обнаружила маленькую шишечку похожую на грубую мозоль, так я на нее и подумала, и решила ничего не предпринимать.