Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 11:30

Данное средство мне порекомендовала подруга, сказав, что помогает при насморке выздоравливать гораздо быстрее. Честно говоря, я не особо поверила в чудесные свойства, помня присказку "Если насморк не лечить, он пройдет за неделю, а если лечить, то через семь дней". Но на вооружение взяла. И когда, в очередной раз, у меня приболел ребенок, я отправила мужа в аптеку именно за этим бальзамом.

Использовали мы его так. Наносили на ватную палочку и протерали в носу. Раза 3 за день. И на мое удивление, выздоровление действительно наступило быстрее. С тех пор, он является незаменимым помощником при простудных заболеваниях. Делали ватные жгутики с этим бальзамом и в ухо. Тоже помогло. Также можно в комплексе использовать для лечения других проблем, например, трещины анального отверстия. Сфера применения широкая (дерматология, стоматология, отоларингология, гинекология, педиатрия, проктология, физиотерапия, косметология), подробно можно изучить в инструкции, которая прилагается к препарату.

А вот потом, когда закончился очередной бутылек, купили такой же, только синий (люкса не было), он на соевом масле и с меньшей концентрацией веществ. И были очень разочарованы. Такого воздействия он не оказывал, очень слабенький препарат.

Но конечно же, как у любого натурального растительного препарата, есть своё НО. Это высокая аллергенность. Если есть склонность к аллергии, а тем более к поллинозу, то следует с особой осторожностью применять его в первый раз.

У моей сестры, сын страдает поллинозом, поэтому реакция была очень яркой, с отеком и отдышкой. Я не знала об этом, потому что произошла эта ситуация задолго до моего знакомства с этим препаратом. У нас, к счастью, никаких негативных реакций не было.

Так что, перед первым применением, проведите пробу на переносимость. И если, он Вам подойдет, то станет хорошим помощником в борьбе с широким спектром проблем.

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Очень широкий спектр применения
  • Уникально эффективное средство
Недостатки
  • Высокая аллергенность
ОлиVaрекомендует