Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 21:12

На прошлой неделе заболела у меня пятка. Было очень больно наступать на ногу. Там была небольшая трещина.

Кожа очень грубая и шершавая. Что делать? Тем более в условиях самоизоляции, очень не хотелось выходить за пределы квартиры. И вспомнила я тогда о бальзаме Караваева Витаон - Люкс, с которым я и члены моей семьи знакомы давно. Раньше пользовалась им только для лица.

Витаон-Люкс - масляный экстракт лекарственных растений высокой концентрации, оказывает противовоспалительное, обезболивающее, регенерирующее, антимикробное, противозудное, смягчающее и успокаивающее действие.

Упаковка

Стеклянная бутылочка тёмно- коричневого цвета с бумажной наклейкой. На ней вся необходимая информация.

Упаковка: 25 мл.

Витаон бывает с синей наклейкой, а Витаон - Люкс с красной, он на оливковом масле.

На бутылочке белая крышка, а под ней пробка.

Состав

Мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, чистотел, почки сосны. Эфирная композиция, содержащая: мятное масло, апельсиновое масло, фенхелевое масло, оливковое масло, камфора.

В составе только натуральные ингредиенты, травы обладают заживляющим и регенерирующим действием.

Внешний вид бальзама и запах

Бальзам напоминает по виду прозрачное растительное масло. Пахнет разнотравьем, немного больше выделяется мята.

Ощущения

Бальзам льётся, маслянистый, на коже жирная пленка после применения.

После активного втирания она впитывается.

Способ применения

- пятки

После принятия душа, то есть на чистую кожу нанесла я щедро бальзам. Надела носок хлопковый и легла спать.

Следующие 3 дня 3 раза в день я обильно наносила бальзам и втирала в кожу. Подобную процедуру проделывала и с другой пяткой.

Боль прошла на 3й день. Процедуры я продолжила. Сегодня шестой день применения. Результат налицо.

Процедуры продолжу.

А вот как ещё я использовала этот бальзам ранее:

- обгоревшее лицо

Летом обгорело у меня лицо, кожа покраснела - нанесла на ночь масляный бальзам. Ощущения были приятные, хороший запах. Утром вид был вполне приемлемый, чувства жжения не было.

- губы зимой

Зимой у меня трескаются губы, бальзам очень хорошо помогает. Чувство небольшого холодка (видимо, от мяты)

- сухая кожа лица

После принятия душа на чистую кожу лица наношу масляный бальзам. И кожа напитывается, и запах приятный.

Бальзам Караваева Витаон - Люкс мне очень нравится, поэтому с радостью рекомендую...

Достоинства
  • Безвредный
  • Отличный состав
  • Очень приятный аромат!
  • Очень широкий спектр применения
  • Уникально эффективное средство
Анеля Шаповаловарекомендует
Чудесный какой бальзам, а я никогда не слышала о нем! Спасибо!!
я узнала совершенно случайно, теперь активно пользуюсь.