Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 10:51

Привет всем!

Мой отзыв будет полезен всем, у кого есть боли в суставах, позвоночнике или пояснице. А также, если болят места бывших переломов или после ушибов. Я сама часто пользуюсь подобными гелями, к сожалению при моих болях в суставах без них просто никак. Поэтому была рада оценить данный продукт и составить впечатление, надеюсь мой отзыв будет вам полезен и на одну проблему у многих станет меньше.

Общая информация:

• Гель-актив, Акулья сила - Акулий хрящ Глюкозамин, бренда «Лучикс»
  • Производство: Россия
  • Цена: от 350 руб. Купить можно на озоне - по этой ссылке.
  • Объем: 75 мл.

Упаковка.

Акулья сила - Акулий хрящ Глюкозамин гель-актив

Тюбик стандартный, очень удобный за счет широкой формы, изготовлен из белого и мягкого пластика, первоначальный вид сохраняется до конца использования, что конечно не всегда удобно, ведь не понять сколько там еще продукта (я часто забываю, что средство кончается и не успеваю купить вовремя новый). Вес упаковки 75 мл., если сравнивать, примерно с тюбик зубной пасты по размеру. Имелась защита от первого вскрытия на дозаторе.

Состав.

Состав Акулья сила - Акулий хрящ Глюкозамин гель-актив

Вот что пишет производитель о полезных свойствах ингредиентов геля:

Благодаря содержанию сабельника и корня лопуха гель прекрасно витаминизирует, питает и восстанавливает костные и хрящевые ткани. Хондропротекторы: хондроитин из акульего хряща и глюкозамин активизируют процесс регенерации тканей, придают прочность тканевым соединениям, нормализуют их работу. Коллаген и гиалуроновая кислота, входящие в состав синовиальной жидкости, способствуют улучшению межсуставного питания и смазки. Фитонциды, содержащиеся в эфирных маслах кедра и пихты, обладают противовоспалительным и иммуномодулирующим действием. Масло можжевельника способствует расщеплению мочевой кислоты. Муравьиная кислота улучшает микроциркуляцию, оказывает тонизирующее и обезболивающее действие, великолепно снимает напряжение и дискомфорт.

Хороший, практически натуральный состав, как вы можете видеть выше. Точно могу подтвердить по себе, благотворное влияние пихты, покупала часто отдельно для суставов (но нужно минимум неделю ждать накопительный эффект). Также многие сейчас стали принимать коллаген для суставов даже внутрь в виде таблеток, поэтому в мазях его приятно видеть. И натуральный ингредиент, который снимает боль - муравьиная кислота тоже часто продается в отдельном виде, а теперь представьте, когда все самое полезное соединили в одном средстве (и даже больше). По наполнению мне все очень понравилось, придраться не к чему.

Консистенция + аромат.

Консистенция Акулья сила - Акулий хрящ Глюкозамин гель-актив

Консистенция геля показалась мне жидковатой, что не удобно в нанесении (я вечно перебарщиваю), но хороша для быстрой впитываемости в кожу. Сам цвет продукта кремовый, приятный. После нанесения легко смываются остатки с рук.

Запах у средства конечно же очень насыщенный травяной, но где-то через минут 15 уже выветривается с тела и на одежде также не остается.

Впечатления.

Попробовала гель на своих коленях и локтях, которые ныли на погоду, и буквально через минут 15 стало легче. Точно, что не психологический эффект (мои суставы не проведешь психосоматикой). А если вы не верите моим коленям, то поверьте пояснице, которая пережила падение и теперь уже год болит... Здесь тоже отличный результат, на нее потребовалось больше времени и мазать нужно раза два в день. Гель отлично снимает боль, при этом без жжения и разогревания кожи, что удивительно и явно плюсик!

Конечно, такие мази ничего хроническое вам не вылечат и, к сожалению, нужно мазаться ими постоянно, если есть проблемы. Плюс призываю всех к зарядкам и спорту (понимаю, что лень, сама такая) это также очень помогает, как минимум выходите на прогулки.

Акулья сила - Акулий хрящ Глюкозамин гель-актив

Расход геля для суставов, в моем случае будет большой, из-за такой текучей консистенции, но чтобы вы понимали масштабность - практически каждый день есть боль в пояснице, плюс сейчас начинаются перепады температуры и любой снег или дождь, или заход / уход солнца сразу отражается на мне и суставы начинают сильно болеть (а это и колени, и локти, даже пальцы и любые другие точки на теле по усмотрению неведомых мне сил). Поэтому применение у меня ежедневное и хотелось бы более густую консистенцию, так как с этой очень легко переборщить, она чересчур легко вытекает из тюбика и это еще сильнее увеличивает ее расход. Но если вас такие проблемы беспокоят крайне редко, то конечно средства хватит надолго.

Итог:

Акулья сила - Акулий хрящ Глюкозамин гель-актив

Смело ставлю пять баллов, избавляет от боли на раз два. Рекомендую всем у кого есть реакция суставов на смену погоды и вы не знаете как от этого избавиться. Если что-то давно болит после падений - тоже помогает. И обязательно купите своим бабушкам. =)

Спасибо за прочтение!

И заходите в гости ко мне на страничку, там еще море отзывов для вас.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Быстро впитывается
  • Избавляет от боли
  • Удобный формат
Недостатки
  • Жидковата консистенция
Love_your_bodyрекомендует
18.11.2020
Такой гель не только бабушкам подойдет ))) В аптечке такое средство всегда пригодится!
18.11.2020
ну я тоже вроде не бабушка Big smile
19.11.2020
Вот и я о том же ))) Мне до пенсии далеко, но то спина заболит, то нога Big smile
Замечательно, что эффективное😊
Иногда суставы реагируют на погоду, особенно ночью и тут такой гель будет как нельзя кстати
спасает!
Достойный гель.
18.11.2020
Возьму на заметку. У меня периодически бывают боли в шейном отделе.
18.11.2020
использую такой гель при болях в спине) очень помогает, когда начинаю лежать на валике
Хорошее средство)
18.11.2020
Мне бы такой не помешал от периодических болей в области шеи. И цена адекватная 👍
18.11.2020
О, надо маме такой купить)
Эффективное средство!
18.11.2020
Марка мне хорошо знакома, но такой гель пока не пробовала.
18.11.2020
новиночка, я тоже раньше другие брала, где акула нарисована
18.11.2020
классный гель, мне такой был бы полезен
18.11.2020
Пробовала такой, классное средство!)
Love
Взяла на заметку!
Полезный отзыв)
18.11.2020
мне такой гель нужен. а мне приятна подобная консистенция. у лучикса нравятся именно гели
У меня иногда побаливает суставы, нужное средство.
Прочитала с большим интересом Smile Мне такое средство будет весьма кстати, убрала в закладки.
18.11.2020
Возьму на заметку😊А то периодически прихватывает (
18.11.2020
Не знала о таком геле, куплю бабушке и себе.
Love
Какой хороший результат!
Хороший. Наслышана о нём.
18.11.2020
Эффективный гель, спасибо за отзыв Wink
Возьму на заметку!
18.11.2020
Люблю "акулью силу", такой гель нужная вещь👍
А я пила Бад с акульим хрящем 🤗
можно попробовать Smile
Неплохое средство)
19.11.2020
Нужный гель, запомню обязательно!
19.11.2020
Такое средство очень полезно в определенных случаях
19.11.2020
Я не бабушка, но мне пригодится. Реально коленки на погоду реагируют)
О, как кстати. Мой гель закончился, присматриваю что-то новое для себя 👍
19.11.2020
Отличный гель, у меня из этой же серии))
19.11.2020
Какой интересный гель, буду иметь ввиду)
Надо попробовать
У меня часто поясница болит
19.11.2020
Даже не думала, что гели могут помогать в таких вещах!
Очень хороший крем, возьму его на заметку
27.11.2020
Действительно, очень хороший гель! Беру на заметку!