Опубликовано 8 Январь, 2024 - 16:09

Доброго времени суток всем заглянувшим. Тема отеков и вывод лишней жидкости из организма из всегда интересовала многих девушек. И средств, которые помогают сделать это (как с определенным вредом, так и без вреда здоровью человека) на рынке представлено очень много.

В Сибирском здоровье, например, есть фиточай Siberian Wellness из диких трав № 1 (Очищение и дренаж) - Baikal Tea Collection.

Цена: покупала за 159 рублей на сайте SW, сейчас стоит 210 рублей. На маркет плейсах можно найти за 400 рублей.

Место покупки: официальный сайт SW, при всем желании можно найти и на маркет плейсах, онлайн магазинах.

Вес: 60 грамм. В упаковке 30 сашетов.

Общая информация

Продается напиток в такой вот картонной коробочке с лаконичным дизайном.

По бокам расположили все необходимые полезные сведения о товаре.

Внутри коробки находится вот такой вот прочно закрытый бумажный пакет. Защита от вскрытия представляет собой наклейку с информацией о товаре. Описание о фиточае как всегда довольно заманчивое.

Травяной сбор с курильским чаем, сенной и клевером подарит ощущение легкости и станет отличным спутником во время диеты. Очищающий купаж поможет вывести излишки жидкости и избавиться от накопленных токсинов, что особенно актуально для жителей больших городов. Благодаря подорожнику в составе напиток улучшает состояние микрофлоры кишечника, нормализуя общее состояние организма.

Сбор разместили вот в таких вот сашетах. Для кого-то будет минусом отсутствие ярлычка с ниточкой и не совсем удобно брать пакет из упаковки и вынимать из чашки. Если честно, то фирма сделала не совсем удачный выбор для упаковки сбора.

Листья сенны, кора крушины, листья крапивы, корень лопуха, листья смородины, цветки ромашки, курильский чай таежный, трава клевера.

Травяной сбор с сенной, крушиной, курильским чаем и клевером способствует мягкому очищению организма, помогает вывести накопленные токсины и лишнюю жидкость. Напиток улучшает обменные процессы в организме и отлично подходит для тех, кто стремится снизить массу тела.

• Сенна
    Оказывает мягкое слабительное действие.
  • Курильский чай
    Улучшает состояние кишечной микрофлоры и ускоряет обменные процессы.
  • Листья смородины
    Активизируют естественные пути выведения вредных веществ и продуктов метаболизма.
  • Листья клевера
    Помогают нормализовать водно-солевой баланс.
  • Корень лопуха
    Обладает мягким желчегонным эффектом, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
  • Листья крушины
    Улучшают перистальтику кишечника, способствуют естественному очищению организма, помогают улучшить усвоение полезных веществ.
  • Крапива
    Стимулирует и тонизирует организм, помогает ускорить заживление микротравм, вывести продукты метаболизма и вредные вещества.

Состав очень даже натуральный, вопросов и нареканий нет.

Применение:

1. Один фильтр-пакет залить 200 мл кипятка.
2. Дать настояться в течение 10–15 минут.
3. Принимать во время еды.

Полезно знать:
Настоящий вкус травяного купажа раскрывается через 5–10 минут после заваривания.
Охлажденный травяной чай остается таким же полезным, как и сразу после заваривания.

Результат и мое впечатление. Чай имеет травяной вкус с легкой горчинкой, которая никак не влияет на употребление сбора. Пьется он довольно легко и приятно, но на любителя, поскольку травяные чаи, различные сборы мало кто любит и пьет, несмотря на очевидную пользу для организма.

Я пила напиток либо с утра, либо в обед, то есть в первой половине дня, а все из-за слабительного эффекта. Фиточай, благодаря содержащимся в составе сенне, листьям смородины бережно очищает организм, избавляя его от лишней жидкости, прочей гадости.

Врать о том, что с фиточаем вес стремительно падал и объемы таяли на глазах, но если судить по собственным ощущениям, объемы немного сдуваются. Плюс на весах было после первого применения цифра показывала на 1,5 кг меньше.

Сколько конкретно ушло при помощи фиточая я сказать не могу, поскольку пила я его в комплексе со спортзалом, более менее правильным питанием. Пропила я всю упаковку, сейчас у меня стоит вторая - пью в качестве профилактики.

Вывод. В отличии от более дорого аналога из NL данный фиточай я рекомендую. Средство более эффективное без побочных эффектов, но лучше использовать его в комплексе.

Достоинства
  • Адекватная цена, приятный вкус
  • Выводит шлаки и токсины
  • Помогает худеть
Недостатки
  • Нет
Olga.vm48рекомендует