Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 12:11

У меня ломкие ногти и вечно сухая кутикула. Для ухода за ними я приобрела воск ChocoLatte. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.

Общая информация:

• Цена на момент покупки - 157 рублей.
  • Масса - 10 мл.
  • Срок годности - 12 мес.
  • Где купить - маркетплейсы.

Упаковка - компактная пластмассовая баночка. Защита от вскрытия не предусмотрена.

воски (пчелиный, соевый, канделильский, карнаубский), масла (миндальное, оливы, касторовое), эфирные масла (лимона, бергамота и лайма), экстракты СО2 (прополиса, календулы, цедры лимона и облепихи), витамины А, Е и F.

Воск имеет плотную маслянистую текстуру, которая не тает при комнатной температуре.

Чтобы набрать средство из баночки, нужно приложить некоторые усилия.

При нанесении на кожу воск подтаивает и легко распределяется.

Аромат у продукта приятный, не резкий. Ощущаются лёгкие цитрусовые нотки.

Способ применения:

Рекомендуется полировать каждый ноготь воском в среднем 2-3 минуты, в зависимости от состояния ногтей. Проводить процедуру необходимо 1 раз в 2 недели. Как правило, полностью оздоровить и укрепить ногти удается через 2-3 месяца, при регулярном проведении процедур. Результат будет держаться длительное время, слабые и проблемные ногти будут сильными и здоровыми.

Фото ногтей до использования воска

Как применяю - набираю немного воска и тщательно втираю в каждый ноготь, сопровождая лёгким массажем. Это не самое быстрое дело, к тому же, воск жирный и долго впитывается. Лучше всего это делать перед сном.

Результат

Воск придаёт ногтям здоровый блеск, укрепляет и ускоряет их рост. Эффективно смягчает сухую кутикулу и заживляет ранки. Кутикула - моё больное место, вечно сухая. С помощью воска удаётся поддерживать её в приличном виде. Ни один крем не даёт такого эффекта, как воск. Главное пользоваться им регулярно, несколько раз в неделю. Положительный результат заметен через несколько дней, а через пару недель ногти становятся гораздо крепче.

Итог

Приятное и эффективное средство, повторю покупку.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
27.09.2023
Даже не знала о существовании такого!
22.03.2024
Я им тоже пользовалась. Очень хороший воск.