Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 15:58

Привет всем БАДопоедателям и людям следящим за своим здоровьем!

Про пользу и необходимость железа слышали, наверное, все, даже те, кто этой темой не интересуется, потому что это очень распространённая информация и в силу того, что она очень часто везде встречается, многие перестают на неё обращать внимание. Вот и я так раньше, много чего пробовала принимать, всякие витаминки, минералы и другие добавки и постоянно удивлялась почему у меня повышенное выпадение волос, ведь я столько всего полезного ем.

Знаю, что у меня пониженный гемоглобин по жизни, достался в наследство от мамы, но особо ничего не делала что б с ним бороться (почему то). некоторые БАДы давали более-менее положительный результат на волосах, но весь их эффект был временный и не таким сильным как хотелось бы.

Потом мы как то болтали с подругой, обсуждая тему волос и она мне рассказала, как прочитала про девушку, которую тоже беспокоило выпадение волос и о том как та справилась с ним, включив в рацион добавку с железом. А я раньше даже и не пыталась его принимать для профилактики, только во время беременности и тогда, помню, как раз волосы были крепкие, почти вообще не выпадали.

Выбрала именно это железо от Эвалар, потому что оно в хелатной форме для более лёгкого и эффективного усвоения.

Во время беременности я принимала Сорбифер и помню, что он не лучшим образом сказывался на пищеварении, те кто принимал железо, поймут о чём я. Поэтому было приятно отметить то, что от того железа, которое я принимаю сейчас никаких подобных побочек нет, да и вообще никаких других тоже я не обнаружила.

Менее чем через месяц приёма, волосы уже отреагировали, их выпадение сократилось очень значительно. Для меня это твёрдое подтверждение эффективности добавки. Во всём остальном я пока не заметила каких либо глобальных изменений, ну разве что бледность лица ушла. В моей активности и уровне утомляемости особой разницы я не заметила.

Пью железо по одной штучке в день, примерно в обеденное время, стараюсь принимать их с едой или через непродолжительное время после еды, как получится.

Если ищите для себя препарат железа, можете попробовать этот, всё индивидуально, конечно, но на мой взгляд это вполне достойный вариант.

Спасибо, что заглянули, пока!

Salman4ikрекомендует
21.04.2022
Хороший бад Smile
17.11.2023
Хорошее железо, два раза в год его принимаю чтобы не было дефицита. Помогает, перестала сильно уставать под конец дня.