Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 18:35

Доброго времени суток)

У меня анемия и поэтому я регулярно контролирую уровень железа в своем организме. Проходя медосмотр мой гемоглобин показал нормальный результат. Но вот когда при лечении у гинеколога я сдавала ферритин, то результат был не самый хороший. И в связи с этим мне назначили Витаферр. О нем я и хочу сейчас Вам рассказать.

Общая информация:

Место покупки: Аптека Плюс

Стоимость: 623 рубля

Объем: 30 шт 375 мг

Страна-производитель: Россия

Внешний вид:

Стандартная белая картонная упаковка с необычным дизайном, который привлекает внимание. Со всех сторон находится различная информация для потребителя. Такая как, сроки годности, условия хранения и небольшая информация о компонентах и их грамовке.

Внутри находятся 2 блистера с капсулами и инструкция.

В каждом блистере по 15 капсул. Что соответствует 15 дням приема.

Сами капсулы белого цвета. Размер у них не маленький, а достаточно большой.

Отпуск: без рецепта

Хранение: При температуре не выше 25 градусов и относительной влажности окружающего воздуха не более 60%

Инструкция:

Показания к применению:

Способ применения:

Результат:

Ферритин До

Гинеколог мне назначила пить железо 1 раз в день в течение 2 месяцев. Соответственно мне необходимо было 2 пачки.

Хочу заметить, что железо мой организм всегда принимал хорошо и никаких побочных последствий у меня не было. Но видимо не в этот раз.

Пила я таблетки сразу после обеда. Пропила полный курс назначенный мне врачем. Только вот пить их, как оказалось, было для меня испытанием.

Учитывая, что капсулы довольно внушительного размера, то я боялась, что пить их будет проблематично. Но как оказалось зря. Ведь глотать их было вполне нормально. Главное только выпить побольше воды.

Первые три дня все было нормально. А после я ощутила тяжесть на желудке. Но она была непостоянной. Длилась примерно час. Но чувствовала я себя в это время просто отвратительно. Также периодами подташнивало.

Но меня подобные ощущения не устраивали и я пыталась их хотя бы минимизировать. Попробовала есть просто легкую пищу, но это совсем не помогло. Попробовала пить не сразу после еды, а минут через десять. Сначала мне это помогло, но спустя неделю перестало помогать. Я увеличила количество времени между обедом и приёмом таблетки. И снова помогло, но после перестало. И в конечном итоге это просто перестало работать. Пробовала пить до обеда, а не после. Но результата это не дало. И в итоге я просто промучилась все эти 2 месяца приема таблеток. И очень радовалась, когда закончила их пить.

И спустя неделю пошла сдавать повторный анализ на ферритин, полная уверенности, что железо у меня повысилось. Ведь не зря же я мучилась.

Ферритин После

И получив результат я была просто в шоке. Ведь пропив 2 месяца это ужасное железо у меня не поднялось ровно ничего. А наоборот упало на 2 единицы. Хотя за такое время должно же хоть что-то было сохраниться и остаться в организме. Но нет. Я абсолютно зря пила эти таблетки и они мне совсем не помогли.

А что касаемо моих ощущений, то они совсем не изменились. Как была со мной слабость, так она и осталась. Но, учитывая мои результаты анализов оно и понятно. Так что для поднятия железа оно точно не поможет

Витаферр я не рекомендую к покупке и употреблению. Будьте здоровы. Мяу (^-^)

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Состав по описанию хороший
Недостатки
  • Не работает
  • Побочные эффекты
Арина Лионоване рекомендует
05.09.2024