Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 11:44

полгода или более

В начале этого года решила заняться своим здоровьем, а именно поднятием ферритина. Я чувствовала себя уставшей и апатичной, все время мерзли руки и ноги, причем ноги холодные почти всегда. Плюс к этому всему очень болезненные менструации, особенно первые три дня, которые я спасаюсь сильным обезболивающим.

В январе ферритин был 21 мкг/л и по совету знакомых купила в магазине спортпита железо Hema-Plex, пропила полпачки и больше не смогла. Организм не смог усваивать железо такой концентрации, скручивало живот и были запоры. В итоге, ферритин в марте стал 28 мкг/л.

И вот дошла до Витаферра, он случайно попался в рекламе, но случайности не случайны. Почитала отзывы, в целом меня устраивало, что железо нормально усваивалось и не должно быть побочек, как от спортпита и помимо железа есть фолиевая кислота, витамины С,B.

Пропила пробно месяц и в начале мая с 28 ферритин поднялся до 35.

Меня это порадовало, поэтому решила последовать инструкции и пропить 3 месяца. В лучшем случае, мне нужно было поднять ферритин до уровня своего веса, а именно 55-57мкг/л.

За все три месяца никаких побочек со стороны организма не было, ни запоров, ни боли в животе.

Капсулы небольшие и легко глотаются. Витаферр пью с омегой, фолиевой кислотой (она есть в Витаферре, в концентрации 400мкг, я добавляю одну таблетку 1 мг) и коллагеном. Пью либо утром, либо днем перед едой.

И вот в сентябре сдала анализ и получила заветные 55.

За три месяца поднялось на 20 пунктов, в среднем неплохо, до уровня веса можно поднять, но вот до сотки пить придется долго.

Сейчас допиваю четвертую пачку и пока прекращу. Первая ступенька пройдена, но теперь мне нужно 100 и более, но времени пить год у меня нет, поэтому попробую пропить ампулы по рекомендации врача.

Витаферр неплох, но все накапливается постепенно, быстрых результатов не будет. Насчет рекомендации, тут все индивидуально, может подойти, а может нет, поэтому выбор за вами.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Не было побочных эффектов
  • Повысил ферритин
  • Хороший состав, улучшилось состояние после курса
  • Хорошо переносится
Недостатки
Nemanрекомендует