Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 11:05

В последнее время я начала все больше и больше внимания уделять средствам для поддержания молодости кожи, поэтому пройти мимо новой антивозрастной серии Ив Роше под названием Lifting Végétal просто не смогла.

Компания «Ив Роше» создала серию средств с революционной формулой омоложения. Название гаммы – Lifting Végétal. Антивозрастная косметика для лица позволяет добиться естественного лифтинг-эффекта. При этом продукты на растительной основе приносят исключительную пользу. Вне зависимости от возраста, любая женщина сможет вернуть свежий вид и подтянуть овал лица. Четкий «угол молодости», распахнутый взгляд и красивая, упругая кожа после 35 лет – все это дарит новая антивозрастная косметика Lifting Végétal.

ив роше крем с лифтинг эффектом для лица отзывы

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%

Сыворотка из этой линейки подошла моей коже идеально, а вот крем у меня изначально вызывал определенные сомнения (не дружит моя кожа с кремами Ив Роше, увы), но все оказалось не так плохо, как могло бы быть.

Некоторые претензии у меня все же есть, но в целом - впечатления из разряда "выше ожидаемого", что меня порадовало... О чем сегодня и расскажу.

ив роше крем лифтинг дневной для лица отзывы

Общая информация:

Полное название: Крем с Лифтинг-Эффектом - день, Ив Роше / Yves Rocher

Произведено во Франции.

Объем: 50 мл.

Цена: 1990 руб.

Срок годности после вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Купить можно на оф.сайте и в бутиках Ив Роше.

Упаковка:

крем с лифтинг эффектом yves rocher отзывы
Квадратная коробочка из плотного картона, дизайн - как у всей линейки "Lifting Végétal" - с растительными элементами и розово-золотистой "подсветкой" надписей. Выглядит солидно и презентабельно.

На боковинках - различная полезная информация на разных языках, в т.ч. и на русском:

ив роше крем с лифтинг эффектом отзывы

Подтягивает, моделирует контуры лица и шеи, укрепляет кожу.
Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Лишней "воды" маркетологи не льют, все кратко и по делу: крем обещает нам увлажнение и лифтинг кожи.

Состав указан на нижней стороне коробочки:

крем ив роше лифтинг состав

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED COCONUT OIL, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER, ISOPROPYL PALMITATE, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, PULLULAN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT, ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, CAPRYLYL GLYCOL, ALGIN, XANTHAN GUM, 1,2-HEXANEDIOL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, MESEMBRYANTHEMUM CRYSTALLINUM EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PORPHYRIDIUM PURPUREUM EXTRACT, PROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, AJUGA REPTANS CELL CULTURE EXTRACT

Как заверяет производитель:

Более 97% ингредиентов натурального происхождения

Я ценю натуральную косметику, поэтому состав мне понравился. Особенно меня порадовало отсутствие силиконов - обычно моя кожа негативно на них реагирует (есть, конечно, исключения, но они редки), поэтому я стараюсь избегать их.

Так же немного информации спрятано и внутри упаковки, но ничего особо нового из нее мы не узнаем:

ив роше крем лифтинг для лица отзывы

Изначально упаковка имеет надежный контроль первого вскрытия в виде запаянной пленки-слюды:

ив роше дневной крем лифтинг эффект отзывы

Баночка с кремом:

крем лифтинг ив роше отзывы
Не менее презентабельна, сама - из толстостенного стекла, крышка широкая пластиковая. Оформление все в тех же бирюзово-золотистых тонах.

Что порадовало - "позолота" совершенно не стирается, через месяц баночка выглядит как новая.

Крышка винтовая, с рельефным логотипом компании:

крем ив роше лифтинг эффект отзывы

Пластик крышки хоть и гладкий, но не скользкий, открывается она без проблем.

Закрывается плотно, крем можно спокойно брать с собой в поездки.

Никакой дополнительной мембраны под крышкой нет, просто горловина баночки:

крем лифтинг yves rocher отзывы

К слову - достаточно широкая, крем удобно доставать.

А вот чем доставать - производитель не озаботился: никакой лопаточки для крема в комплекте нет. Я лично не люблю ползать в такие баночки пальцами (я вообще за дозаторы-помпы, если честно). К тому же - крем все-таки имеет почти натуральный состав и небольшой срок годности, доставать его пальцем не гигиенично, да и не удобно при длинных ногтях...

Органолептика:

Крем средней густоты, довольно легкий по текстуре, можно даже отнести его в категорию "гель-крем", чуть жирноватый.

Цвет - белый:

крем лифтинг вежеталь ив роше отзывы
Запах слабый, ненавязчивый, чуть сладковатый. Приятный.

Применение:

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

Крем легко распределяется по коже благодаря скользящей консистенции:

крем ив роше лифтинг для лица отзывы

Не скатывается сам по себе, впитывается очень быстро:

ив роше лифтинг вегетал крем для лица отзывы
Многие отмечают, что при совместном использовании лифтинг-сыворотки и крема последний скатывается - у меня этого ни разу не было, но я в таком случае уменьшаю и количество сыворотки, и количество крема, т.е. беру всего понемногу.

Но вообще - крем для меня более, чем самодостаточен, сыворотку под него я наносила исключительно ради эксперимента.

В момент нанесения есть ощущение, что крем маслянистый по текстуре, но это только в момент нанесения. Крем быстро впитывается и оно проходит, никакой жирной/липкой пленки не остается.

Финиш крема - сатиновый, с легким сиянием. Кожу он не матирует, но и лишнего блеска не придает. Через пару часов лицо на жирных участках Т-зоны начинает уверенно блестеть, что, впрочем, у меня в пределах нормы.

О моей коже:

Комбинированного типа, с сухими щеками и жирной Т-зоной, кроме того - проблемная, склонная к появлению черных точек и прочих неприятностей.

Возраст - 30 лет, имеются небольшие морщинки под глазами и на лбу.

Крем дневной, поэтому использую я его только по утрам: после умывания сначала распыляю на лицо термальную воду, затем сразу же наношу крем.

Добавление под него сыворотки для меня уже излишне - кожа будет перегружена, она у меня вообще больше любит легкие средства. Поэтому утром у меня - только крем, вечером - только сыворотка.

По ощущениям - крем вполне комфортен, на коже после впитывания практически не ощущается, недышащей пленки после него нет. Единственное, что чувствуется - легкое как бы уплотнение кожи, в чем и проявляется эффект лифтинга.

С декоративной косметикой крем так же не конфликтует, тональный поверх него не скатывается, пудровые текстуры ложатся ровно. Держится все хорошо, не оплывает в течении дня.

А вот если под крем нанести сыворотку, а сверху еще тон - тогда через несколько часов тон может и "поплыть" - еще один аргумент в пользу их раздельного применения.

Результаты:

Если говорить о мгновенном действии - то крем отлично справляется со всеми базовыми функциями ухода за кожей - увлажняет, смягчает, питает, защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды (что для меня особенно ценно в зимний период).

Отдельно хочется подчеркнуть отличный увлажняющий эффект, которым не смогла похвастаться сыворотка, а вот крем - смог. Причем действие увлажнения продолжительное, глубокое.

Что касается эффекта лифтинга - то он хорошо заметен и ощутим, кожа действительно стала более упругой и гладкой, ровной. Мелкие морщинки за две недели разгладились практически в ноль, крупных у меня нет, поэтому про них не скажу.

Фото до начала использования крема:

ив роше крем с лифтинг эффектом отзывы
И через две недели:
yves rocher лифтинг крем для лица отзывы
Для наглядности - в коллаже:
ив роше лифтинг крем отзывы

Как говорится - эффект на лицо!

Но еще более выражен эффект от совместного использования сыворотки (первые две недели я пользовалась ею дважды в день) и крема (вторые две недели по утрам наносила крем вместо сыворотки), в итоге - результаты после месяца использования этой пары:

крем для лица ив роше лифтинг эффект отзывы
Меня результат порадовал, не скрою. Не только разгладились мелкие морщинки, но и общий тонус кожи заметно повысился, ушла определенная "рыхлость", кожа гладкая и подтянутая.

Но...

Да-да, та самая пресловутая ложка дегтя в креме имеется. Ну, точнее, - капелька...

У меня капризная кожа, склонная к появлению различных недостатков и этот крем не идет ей на пользу.

Не могу сказать, что он прям очень комедогенный (комедогенней видали), но балансирует буквально на грани. Поры не сильно, но забивает, на подбородке и щеках появляются небольшие воспаления, которые мне удается убрать на начальной стадии при помощи других средств ухода.

В целом - это не критично, просто несколько неприятно и требует дополнительных усилий для поддержания кожи в "чистом" виде. Думаю, что в дальнейшем буду пользоваться им не каждый день, а чередовать с каким-нибудь другим средством, дабы не перегружать кожу.

Если Ваша кожа не реагирует высыпаниями на каждый второй крем, то и на этот не должна будет среагировать...

Расход очень экономичный, на все лицо мне хватает примерно полгорошинки крема, так что хватит его надолго.

Пора подводить итоги:

Дневной крем-лифтинг для лица от Yves Rocher мне понравился - он довольно легкий, комфортный и эффективный. Но, к сожалению, на проблемной коже его приходится применять с осторожностью.

Плюсы:

+ презентабельная упаковка

+ легкая текстура

+ быстро впитывается, без лишней жирности, липкости и ощущения недышащей пленки

+ подходит для базового ухода - увлажняет, смягчает и питает кожу

+ оказывает заметный эффект лифтинга

+ не конфликтует с декоративной косметикой

+ имеет защиту от первого вскрытия.

Минусы:

- может немного забивать поры

В остальном же крем порадовал, со своими задачами он справляется уверенно, за что достоин похвалы и признания...

В целом - рекомендую! Но для проблемной кожи - с осторожностью.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

крем лифтинг ив роше отзывы

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Кожа более упругая
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
Jul.G.рекомендует