Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 11:13

несколько раз
    181 руб

Недавно я столкнулась с такой проблемой, как баланопостит у трехлетнего ребёнка. Как только я заметила небольшое покраснение в интимном месте малыша, то тут же записалась на приём к детскому хирургу, приём был через один день, и за это время детородный орган ребёнка не только ещё сильнее покраснел, но к тому же ещё и отек.

Врач осмотрел моего малыша и сказал, что у него баланопостит - воспалительный процесс крайней плоти. Далее он выписал нам Фурацилин Авексима в шипучих таблетках и рекомендовал промывать крайнюю плоть и головку органа этим раствором 3 раза в сутки, в течении 3-4 дней.

Общая информация

Куплено: аптека Горздрав

Состав

на одну таблетку
активные вещества: нитрофурал (фурацилин) - 20 мг;
вспомогательные вещества: винная кислота - 300 мг, натрия гидрокарбонат - 390 мг, натрия карбонат -330 мг, натрия хлорид - 100 мг, макрогол 4000 - 60 мг.

Упаковка

Небольшая яркая упаковка, помещается в ладонь. Дизайн выполнен в желто-синих тонах.

На коробочке указана вся важная информация о производителе, составе и сроке годности. Более подробную информацию можно узнать из инструкции по применению.

Внешний вид

Препарат в форме круглых шипучих таблеток, светло-желтого цвета с коричневыми вкраплениями.Таблетки не гладкие, на их поверхности имеется некая шероховатость.

В пачке 10 штук, по 20 мг.

Применение

Мы использовали препарат для наружного применения. Для промывания нам понадобился также шприц без иглы.

1 таблетку фурацилина растворяем в 1 стакане кипячёной тёплой воды. Растворение в воде происходит быстро, жидкость приобретает желтый оттенок.

Набираем раствор в шприц и осторожно промываем крайнюю плоть и головку органа. Такую процедуру выполняем 3 раза в сутки. На протяжении 3-4 дней.

Результат

Буквально в первый же день применения сразу заметно спал отёк, покраснение полностью исчезло на третий день.На второй день вышли гнойные выделения. И на 4-5 день у нас все прошло, малыш больше не жаловался на дискомфорт.

Никаких аллергических реакций данный препарат у ребёнка не вызвал.

Показания к применению

Наружно: гнойные раны, пролежни, ожоги II-III степени, мелкие повреждения кожи (в т.ч. ссадины, царапины, трещины, порезы).
Местно: блефарит, конъюнктивит, острый тонзиллит, стоматит, гингивит.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к нитрофуралу, производным нитрофурана и/или другим компонентам препарата, кровотечение, аллергодерматозы, выраженные нарушения функции почек.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции: кожный зуд, дерматит.

Влияние на способность

Препарат не влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Вывод

Фурацилин Авексима нам помог в кратчайшие сроки, избавил от отёка, покраснений и дискомфорта. Врач рекомендовал также использовать его иногда для профилактики инфекций мочевыводящих путей.

По цене препарат вполне бюджетный. Одной упаковки хватает на одно полноценное лечение.

Побочных эффектов тоже не было обнаружено.

Однозначно рекомендую этот лекарственный препарат к покупке, ставлю 5 звёзд.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Быстро растворяется
  • Быстро растворяется в воде
  • Действенный
  • Многофункционален
  • Многофунуциональный
  • Широкий спектр действия
  • Эффективен
  • Эффективный
Kassyopeyaрекомендует
20.09.2023
Отличный препарат! Полоскаю им периодически горло (хронический фарингит и, скорее всего тонзиллит), воспаленную десну тоже им успокаивала. И главное, какой удобный: в секунды растворяется и полностью. Не сравнить с обычным Фурацилином Smile