Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 08:11

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Этот отзыв созрел в моей голове в первый же день использования масла для волос от RICHE, о котором, собственно, и есть мой отзыв.

Но я решила, что нужно попробовать продукт не один раз для адекватной оценки и продолжила использование.

С недавних пор я пыталась восстановить свои волосы, убитые шампунем и маской одной известной компании.

Долго я не искала. Практически сразу отличный эффект я получила от использования шампуня и кондиционера бренда RICHE. Но все же идеальной гладкости этими средствам не добиться, а выпрямлять волосы порой так лень.

После мытья головы, я как правило использую разные несмывашки, которые создают некую плёночку и я добиваюсь более менее гладких волос, либо просто облегчаю последующую укладку, в моем случае выпрямление утюжком. Но с тех пор, как я нарастила мега объём, выпрямлять постоянно волосы, повторюсь, мне стало немного лень 🙃

Я даже пошла и сделала холодный ботокс в надежде получить гладкую длину и облегчить укладку, но даже это не могло добиться нужно мне результата.

И тут я решила попробовать несмываемое масло RICHE Hair Oil Amla.

Масло RICHE Hair Oil Amla

🌐 Масло продаётся на официальном сайте ➡️ ссылка ⬅️. Советую покупать именно там, так как на сайте постоянно скидки, а на других площадках цены значительно выше.

Масло в общем виде выполнено в чёрном матовом варианте, что придаёт флакончику некую изысканность.
В руке держать очень приятно и удобно.

Масло RICHE Hair Oil Amla. В руке
Масло RICHE Hair Oil Amla. В руке

Объём: 150 мл.

Вот такая текстура флакончика при разном освещении:

Без вспышки:

Масло RICHE Hair Oil Amla. Текстура флакона без вспышки
Масло RICHE Hair Oil Amla. Текстура флакона без вспышки
Со вспышкой:

Масло RICHE Hair Oil Amla. Текстура флакона со вспышкой
Масло RICHE Hair Oil Amla. Текстура флакона со вспышкой

В отличии от серии «пузатеньких» шампуней и кондиционеров Riche масло поставляется в коробке, которая такая же чёрная и матовая.

Масло RICHE Hair Oil Amla

Внутри коробки наклейка, которая до вскрытия целая, маркетинговый ход.
Это первый бренд, который клеит на коробках маленькие наклейки, точнее первый, который я знаю.

Масло RICHE Hair Oil Amla. Коробка
Масло RICHE Hair Oil Amla. Коробка

На самой коробочке описание:

Масло RICHE Hair Oil Amla. Описание на коробке
Масло RICHE Hair Oil Amla. Описание на коробке

Я сначала хотела выделить коробку, как отдельный плюс, но потом немного огорчилась, поняв, что коробка после вскрытия масла больше не пригодится и её можно будет выбросить.

И вот почему...

Масло RICHE Hair Oil Amla. В коробке
Масло RICHE Hair Oil Amla. В коробке

Всё дело в дозаторе.
Масло не влазит больше в коробку.

Масло RICHE Hair Oil Amla. Дозатор

Чтобы вскрыть сам флакон с маслом, нужно повернуть дозатор и он поднимается к верху

Масло RICHE Hair Oil Amla. Дозатор

Тем самым с транспортировкой масла могут возникнуть трудности.
Чтобы обратно закрыть дозатор, нужно нажимать на него, а это значит масло будет вытекать из носика.

Масло RICHE Hair Oil Amla. Дозатор
Оставила так, потому что только дома им пользуюсь. Планирую перелить это масло в баночку из под спрея и распылять. Незнаю, хорошая ли это идея, но попробовать можно с небольшим количеством. Мало ли, придётся голову мыть не дома.

Продолжим дальше рассматривать флакон 🧐

На передней части ничего лишнего.
Только надпись на английском: «HAIR OIL Wash Off Care With Amla For Damaged Hair”, что приблизительно означает «Смываемое масло для волос с маслом амлы для поврежденных волос».

Масло RICHE Hair Oil Amla
Конечно же, я, как типичный русский человек не прочитала слово «смываемое» и по инерции намазюкала масло после мытья.
Я просто не думала, что оно смываемое, мне такое не попадалось ни разу. Здравствуй, дерево, называется 😃 Ну об этом чуть дальше.

Люблю читать описание производителей об их средствах, очень интересно пишут. Жаль, это не всегда совпадает с действительностью, но с этим маслом другая история.

Масло RICHE Hair Oil Amla. Описание и состав
Масло RICHE Hair Oil Amla. Описание и состав

Описание и обещания производителя:

Масло RICHE Hair Oil Amla. Описание
Масло RICHE Hair Oil Amla. Описание
Здесь всё понятно и на русском. Но почему то я решила, что сначала всё сделаю, а уже потом почитаю. Да, я не сказала, что люблю читать описания уже после того, как средством начала пользоваться 🤓

Состав:

Масло RICHE Hair Oil Amla. Состав
Масло RICHE Hair Oil Amla. Состав

Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil

Масло сладкого миндаля

Отдушка

Состав на экоголике:

Состав
Состав

В этот раз состав оказался не идеальным, как было у шампуня и кондиционера для окрашенных волос, которым я пользовалась. Но масла нужно совсем капельку, от одного вредного ингредиенты хуже не будет.

Разбор вредного компонента:

PEG-60 Almond Glycerides

Происхождение: Синтетическое

Применение: Эмульгатор, ПАВ. Производное полиэтиленгликоля и глицеридов миндаля.

Опасность: Может содержать опасный оксид этилена. Повышает проницаемость кожи.

Возьмите любую несмывашку масс-маркета. Там таких компонентов будет весь состав.
Лично меня один ингредиент не пугает, тем более масло позиционируется, как смываемое.

Теперь рассмотрим само масло изнутри.

Производитель не пожалел и налил целый бутылёк масла почти до горлышка.

Масло RICHE Hair Oil Amla. Внутри
Масло RICHE Hair Oil Amla. Внутри

Чтобы пользоваться маслом по инструкции достаточно одного нажатия на дозатор.

Это пол нажатия.

Масло ооочень маслянистое.
По рукам распределяется полностью.
В кожу не впитывается.

Масло RICHE Hair Oil Amla на руках
Для меня достаточно столько на мои длинные густые волосы, но я использую масло немного не по инструкции.

Я считаю каждый сам индивидуально подбирает дозировку, потому что длина и структура у всех разная.

Что касается запаха...

Я не заостряю на этом внимание. Главное конечный результат и не понимаю тех, кто пишет отзыв на ухаживающее средство, показывая прекрасный результат от применения, но ставит очень низкую оценку только из за запаха.

У этого масла не сладкий фруктовый запах, а больше травяной. Я не любительница таких ароматов, шампунь у RICHE пахнет лучше.
Но даже не идеально вкусный запах никак уж не повлияет на мою оценку.

❗️Мой совет: первое использование лучше проводить, если у вас есть время ещё раз помыть голову и никуда не нужно идти. Потому что с маслом очень легко переборщить.

Ниже я расскажу лайфхак, как убрать излишки масла с волос, если переборщили немного и нужно куда то идти. Но если НЕМНОГО 👆

В общем, читайте отзыв, чтобы не пропустить это 😉

Теперь перехожу, непосредственно, к применению.

Расскажу, как использую я и покажу результаты, которые меня просто поразили, ведь таких волос у меня не было никогда, как бы я не укладывала их.

После использования шампуня и кондиционера бренда RICHE я восстановила волосы и результат мне очень нравился, но гладкости этими средствами не добиться, максимум волосы получат питание и увлажнение.

Волосы до использования масла RICHE Hair Oil Amla
Волосы до использования масла RICHE Hair Oil Amla
Вот так выглядят волосы без использования масла, просто помытые шампунем и кондиционером RICHE Firming color.

В общем, масло я не наношу перед мытьем, как написано в описании, потому что волосы у меня наращенные, масляные маски тем более делать мне нельзя, у меня капсулы.
Я решила попробовать найти для себя правильную дозировку и использовать масло, как уход после мытья.

После мытья, волосы сохнут естественным путём до такого состояния.

Волосы до использования масла RICHE Hair Oil Amla. Полусухие
Волосы до использования масла RICHE Hair Oil Amla. Полусухие
Можно подсушить феном, но главное не пересушить, потому что на сухие волосы дозировку подобрать очень тяжело.

Нанесение:

• Наношу масло на руки;
  • Распределяю его хаотичным движениями, как бы прочёсываю волосы пальцами, слегка касаясь;
  • Когда масла на руках становится мало, провожу по кончикам интенсивней.

Получаю такие волосы.

Волков в масле в процессе сушки
Волков в масле в процессе сушки

Далее я уже использую фен.
Можно использовать два способа.

1. Первый способ подойдёт не слишком повреждённым волосам, но которые пушатся.
  2. Второй способ подойдёт волосам, по типу, как у меня. Которые пушатся и имеют волну.

СПОСОБ 1️⃣

Чтобы распределить масло более равномерно по волосам, провожу обычной расческой. Я использую Tangle Teezer.

Сушка феном без выпрямления (с использованием обычной расчески)
Сушка феном без выпрямления (с использованием обычной расчески)

Ей не очень удобно сушить феном. Я купила её, чтобы расчесывать мокрые волосы.

Для окончательного результата я уже досушиваю волосы просто феном.

Сушка феном
Сушка феном

На выходе получаю гладкие волосы, но с небольшим объемом.

Для сравнения фото после такой же сушки феном с маслом и без.

Сушка без расчески
Сушка без расчески

После масла волосы более послушные.
Через пару часов принимают более гладкий вид.
Не теряют объём.

Особенно оценят девушки с тонкими волосами.

СПОСОБ 2️⃣

В данном способе использую фен и круглую расчёску.

Сушка расческой
Отличный способ выпрямить волосы без утюжка, а с этим маслом вы добьётесь очень классного результата.

Чтобы масло впиталось прям в каждый волосок я прохожусь по прядкам расческой с редкими зубчиками.

Сушка расческой

А на выходе получаю идеально гладкие блестящие волосы.

Волосы после использования масла RICHE Hair Oil Amla, выпрямленные с брашингом
Волосы после использования масла RICHE Hair Oil Amla, выпрямленные с брашингом

————————————————————————
‼️ Лайфхак, если переборщили с нанесением ‼️

Масло RICHE Hair Oil Amla очень любит тепло и под его воздействием идеально проникает в волосы, питая максимально. Поэтому как правило, после горячей сушки феном излишки убираются.
Чтобы убрать излишки масла с волос, даже если после фена они остались, если несколько способов:

1. Побрызгать длину сухим шампунем.
  2. Если нет сухого шампуня, то подойдёт обычная детская присыпка. Распределите на ладошках немного присыпки и пройдитесь по жирным участкам, затем расчешите волосы расческой с мелкими зубчиками.
  3. Если ничего не помогло, видимо много переборщили. На помощь приходит утюжок. Это 100% вариант. Но имейте ввиду, что объём от утюжка уходит.

————————————————————————

Как выглядит длина.

Длина и концы до и после использования масла RICHE Hair Oil Amla
Длина и концы до и после использования масла RICHE Hair Oil Amla
Волосы после использования масла RICHE Hair Oil Amla

Кончики запаиваются и ложатся, как нужно.
Вот она идеальная гладкость ✨

Кончики после использования масла RICHE Hair Oil Amla
Кончики после использования масла RICHE Hair Oil Amla

В завершение моего отзыва, вот несколько фото, как выглядят волосы в свободном образе 💁‍♀️

Волосы после использования масла RICHE Hair Oil Amla

Спустя несколько дней волосы не выглядят супер грязными. Сохраняется такой же блеск, как и сразу после использования.

Корни, грязнятся немного быстрее, дня через два слишком чувствительным уже нужно мыть голову. Я раньше мыла раз в три-четыре дня. Сейчас обстоятельства заставили снова мыть голову раз в два дня, но я снова начинаю приучать свои волосы к редкому мытью. Мне на помощь приходит сухой шампунь.

Волосы после использования масла RICHE Hair Oil Amla через 4 дня
Волосы после использования масла RICHE Hair Oil Amla через 4 дня

Подводя итоги:

Любое масло для волос, априори, очень капризное средство. Им нужно уметь пользоваться. Но масло RICHE я полюбила с первого применения.

Первое применение масла RICHE Hair Oil Amla
Первое применение масла RICHE Hair Oil Amla

Если бы через отзыв можно было передать ощущения, то вам бы точно понравилось. Волосы, как шёлк, струящиеся, мягкие и блестящие.

Первое применение RICHE Hair Oil Amla
Первое применение RICHE Hair Oil Amla

Эти фото самые первые, я как раз укладывалась поздно вечером и сделала фото в темноте с использованием обычной вспышки фотоаппарата.

Фильтров не использовала, блеск действительно такой. В живую так же красиво смотрится.

Подружки уже просят немного с ними поделиться, а я жадина 😜 Поделюсь только с избранными, чтобы показать, как нужно использовать правильно, чтобы оставаться довольной результатом.

Если бы можно было поставить 10, а не 5 звёзд, поставила бы 10 ⭐️

Шикарнейший результат. Масло стоит своих денег даже без акции + имеет накопительный эффект. После нескольких применений я заметила, что даже после сушки волосы без масла, они становятся более гладкими, чем были раньше.

Всем красивых и здоровых волос, ведь волосы - наша гордость 💖

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает волосы
  • Придает блеск и эластичность
  • Смягчает сухие кончики
  • Хорошо смывается шампунем
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Дозатор
  • Легко переборщить
Kira_Besternрекомендует
У вас красивые волосы 🙂
И второй способ особенно хорош.
07.10.2020
Да, второй подойдёт, когда времени для укладки побольше ) зато на следующий день не нужно укладывать по новой
07.10.2020
волосы шикарно выглядят! я заглянула в отзывы про Фаберлик, там, конечно, всё намного хуже!
07.10.2020
Спасибо. Да, я кое как привела волосы в нормальное состояние. Это масло тоже мне очень помогло
07.10.2020
Смотрю на ваши волосы и вспоминаю песню Ивана Дорна "О твоей причёске все мечтают..." Love
07.10.2020
...когда крушишься в танце. И волосы твои летают, как на обложке глянца 🎤🎧🎼
Обожаю эту песню. Лет 8 назад, когда нарастила первый раз волосы плясала под неё в каком то баре и трясла волосами всяко разно 😂
07.10.2020
Отзыв очень подробный ) спасибо за такую подробную информацию о продукте и способах использования)
07.10.2020
Спасибо ) я стараюсь максимально точно описать продукт, а способы применения вообще моя любимая тема ) если продукт действительно хороший, я могу хоть 100 фоток сделать разных, но не делаю, чтобы не мучить читателей. Думаю того, что указала здесь достаточно )
08.10.2020
Вы серьезно. По этому маслу феном? Знаете, что происходит с едой, когда ее кладут на сковородку на раскаленное масло?)
08.10.2020
Неудачное сравнение фена и раскалённой сковородки 😄 Любая масляная маска под воздействием тепла лучше действует. Тут масла то капелька и воздух не раскалённый. Есть куча флюидов на основе масел для термозащиты волос, которые вообще рекомендуют напрямую под утюжок. Не вижу ничего плохого от таких способов укладки, как я написала. Я пишу отзыв на своём опыте по своим результатам. Поверьте, если что то портит волосы, то это видно уже с первого применения.
  • 04.12.2015 - 03:09
    Почувствуй себя пенсионеркой с шикарными волосами)
    Добрый день, дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию замечательный продукт для волос Nerallu Hair Oil. Привезен со Шри Ланки и согласно рекомендациям продавца, после применения волосы становятся пригодными для съемок в рекламе)) Кто сейчас верит продавцам?) Надеялась найти какие-либо отзывы на…
  • 25.03.2020 - 14:45
    Масло для волос с богатым составом реанимирует ваши волосы! Содержит кератин, протеины шелка и аргановое масло. Сделано в Турции.
    Вот уже пол года, меня радует масло для волос Harem's . Радует не только приятным ароматом, но и эффективным результатом!       Место покупки : Турция (Мармарис ). Объем : 100 мл. Цена : 400 руб.
  • 26.03.2020 - 11:34
    Лучшее масло для ваших волос!
    У меня длинные, натуральные волосы, русого цвета, которые требуют избирательного подхода по уходу за ними. Это масло я купила в Индии, в магазине аюрведы. Стоило 2$. Запах довольно специфический, но мне нравится. Наносила я его 2 раза в неделю (стабильно), в корни и по всей длине на 2-3 часа.
  • 06.09.2013 - 18:19
    Масло масляное! (Фото продукта, состава и волос) Обновлен!
    Спешу поделиться своими впечатлениями от последнего своего приобретения - масло для волос от производителя, которого в России даже в интернет-магазине не найдешь.
  • 05.04.2018 - 22:27
    Масло для волос, масло для тела,альтернатива духам - это все Morocco Argan Oil,лучшая несмывашка эвер!
    Привет всем айрекомендикам! Собственно говоря, мое знакомство с этим замечательным сайтом состоялось именно благодаря этому благоухающему чуду. Начав пользоваться этим маслом и увидев мгновенное улучшение состояния волос, от переизбытка чувств,восторга и переполнявших эмоций стала гуглить объект…
  • 04.12.2017 - 16:14
    Именно с этим средством я наконец-то поверила в то, что смогу отрастить волосы! +фото
    Всем доброго времени суток!   Кто читает меня уже давно, прекрасно знает о "насущной проблеме" моих волос - об их кудрявости. Прямоволосые девочки всегда вздыхают мне в след "Как бы я хотела такие кудрииииии...", вероятно, не до конца понимая, с какими трудностями приходится сталкиваться кудряшу -…
  • 18.06.2014 - 22:31
    Очередное "аргановое" масло из силиконов
    Это масло я купила в мини-объеме вместе с феноменально отвратительной маской Deep Repair этого же бренда (отзыв ), после чего подходить к средствам этой марки зареклась. Стоило оно 5$ за 10 мл., что немало, т.к.
  • 20.06.2015 - 21:43
    Как справиться с секущимися кончиками? Артего вам в помощь)
    Просто ненавижу секущиеся кончики. И что я только не делаю в борьбе за идеально гладкими волосами. Чаще всего все попытки заканчивались провалом.Благо, я нашла это масло.Чисто случайно зашла в магазин з профессиональной косметикой и вуаля.
  • 12.01.2017 - 19:13
    Самое лучшее масло для волос за небольшие деньги!
    У меня крашеные блондинистые волосы, длинные. Покупаю это масло Арганы для волос уже третий раз за 2 года. Очень довольна результатом- волосы легче расчесываются, зимой меньше статики, отлично защищает волос и они заметно меньше секутся на кончиках.
  • Моя реакция была "Аааааа..." (читать шёпотом и на вдохе). Масло, которое легко смывается даже водой! Восточная сказка для волос 🍁
    Всем привет! Однажды я уже пользовалась маслом амлы от Riche. Помню, как жалела, что оно закончилось. Видимо вселенная услышала мои желания, и вот я держу в руках снова масло амлы, снова Riche, но уже другое по действию, составу и аромату.
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 24.08.2020 - 11:59
  • 04.10.2020 - 19:04
    В гармонии с природой или как я оздоравливала свои волосы. Все подробности в моем отзыве.
    Всем привет!Сегодня расскажу как я тестировала продукт под названием Репейное масло 100 «ПРЕМИАЛЬНОЕ» для волос Изготовитель: ООО «Народные промыслы», Россия. Обьем: 100 мл. Цена: от 168 рублей Где купить: интернет магазин Вайлдберис , Беру, Аптека.
  • 26.08.2020 - 22:04
    Подошло суперсухим губам с филлером. Полностью устраняет сухость
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён маслу для губ Luxvisage lip oil beauty. В отзыве я постараюсь максимально подробно охватить все характеристики масла, включая состав, обещания производителя.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 17.10.2020 - 23:11
    Превосходная термозащита! Волосы идеально гладкие, ни капли пуха и сухости. Идеальный здоровый блеск, рассыпчатость, мягкость. Сухое масло за низкую стоимость с удобной подачей.
    Это масло, которое не похоже на масло, я купила по отзыву блогерки из Инстаграм. Она его чуть ли не каждый день в стори брызгает на свои волосы, и с сухим шампунем, и на вымытые волосы)) И о чудо! Оно было в наличии и в ЕС, хотя я раньше его нигде не встречала и не слышала о нем.
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 06.10.2020 - 09:26
    Успокаиваю и напитываю кожу теперь только с помощью масла для тела от Riche "SENSITIVE". Находка, которая радует и вдохновляет!
    Привет, девчонки! Пользуетесь ли вы увлажняющими продуктами после душа: масла, лосьоны, кремушки? Я это дело просто обожаю и при удобном случае всегда стараюсь прикупить что-то эдакое. Но, есть средство, которое ни на что не хочу менять - успокаивающее масло для тела от Riche "SENSITIVE".