Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 12:53

Я не использую масла в уходе за своими волосами, т.к. у меня довольно жирные волосы и кожа головы, и дополнительное использование липофильных средств может еще больше забить поры, вызвать раздражение и шелушение. Однако мне довелось попробовать масло для волос Hair Oil Amla от марки органической косметики Riche и, знаете, мое мнение о маслах кардинально изменилось. Но, давайте обо всем по порядку.

🥑 Производитель: RICHE, Россия

🥑 Где купить: официальный интернет-магазин, Wildberries и т.д.

🥑 Объем: 150 мл

🥑 Срок годности: 3 месяца после вскрытия упаковки

🥑 Упаковка 🥑

Масло Hair Oil Amla находится в картонной коробочке черного цвета. Стиль минималистичный, мне очень нравится.

Защита от вскрытия представлена в виде милых наклеек в форме листочков. На коробке приведена вся необходимая информация и, к счастью, она дублируется на пластиковом флаконе с маслом.

Внутри коробки находится флакон из матового пластика.

Дозатор очень удобный! Всего несколько нажатий и в руках у вас необходимая порция масла.

Единственным недостатком я считаю излишнюю маркость флакона - т.к. он матовый, то все масляные разводы и пятна на нем отлично видны. С другой стороны, он легко моется.

🥑 Состав 🥑

Как и у всех продуктов марки RICHE, состав масла полностью натуральный. В основе - масла сладкого миндаля, амлы, кокоса, амаранта, авокадо, помимо них еще множество компонентов. Все эти масла полезны для волос, а их комбинация должна давать хороший результат.

🥑 Органолептика 🥑

Масло имеет бледно-желтый оттенок, мутновато.

Довольно густое, небыстро растекается по руке, поэтому его удобно наносить на волосы и кожу головы.

Аромат прекрасный! Сладкий, дорогой, с ореховыми нотками. После мытья головы остается на волосах легким шлейфом.

🥑 Впечатления от использования 🥑

Из проблем у меня - повышенная пушистость, спутанность кончиков, сложности в расчесывании волос.

Я использую масло как указано в инструкции - наношу на всю длину волос минимум на час. Периодически оставляю на ночь.

Смываю шампунем RICHE (промываю волосы дважды для уверенности, что все излишки масла смылись), затем использую кондиционер. Сушу волосы феном, как обычно.

Что я могу сказать о своих впечатлениях?

• Во-первых, я боялась, что масло после нанесения будет стекать с волос, пачкать все вокруг и вообще, ходить с ним будет некомфортно. На самом деле, все оказалось наоборот - масло как будто обволакивает волосы и впитывается в них. Почти не пачкает поверхности, одежду и руки.
  • Во-вторых, я переживала, что масло будет сложно смыть, особенно с корней волос, и после сушки волосы будут выглядеть грязными. Тут я тоже ошиблась. Волосы после сушки феном абсолютно не перегружены, выглядят чистыми и блестящими. Пачкаются с обычной скоростью. Никаких негативных эффектов со стороны кожи головы я так же не выявила - масло не вызывает зуда, покраснения или других нежелательных реакций.
    Волосы после использования масла чистые и блестят
  • В-третьих, естественно, я переживала, что толку от масла моим и без того жирным волосам не будет. И снова RICHE Hair Oil Amla меня удивило. Волосы меньше пушатся, стали более гладкими и мягкими, гораздо (!) проще расчесываются и медленнее путаются. Появился дополнительный блеск. И, как я уже писала, масло оставляет на волосах легкий приятный аромат. Для своих волос и кожи головы я чередую применение масла RICHE с использованием скраба для кожи головы, потому что боюсь перегрузить кожу липофильными средствами с учетом того, что мои волосы и без того жирные.

🥑 Заключение 🥑

Не буду скрывать, я почти ничего не ожидала от масла для волос. И ошибалась. Потому что эффект от применения RICHE Hair Oil Amla виден, и виден уже после первого применения. Волосы блестящие, гладкие, напитанные, лежат более упорядоченно. Я очень довольна результатом и рекомендую попробовать данное средство, даже если у вас не сухие или ломкие волосы.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легкое и в меру жирное
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает волосы
  • Придает блеск и сияние
  • Придает блеск и эластичность
  • Приятно пахнет
  • Хорошо смывается шампунем
Недостатки
  • Флакон сильно пачкается
Shoreshkaрекомендует
09.11.2020
Очень хочу попробовать! Спасибо большое за отзыв))