Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 18:44

Этим препаратом лечат Covid-19 во всех ковидных больницах страны, когда в первые дни коронавируса «фуфлофероны» типа Арбидола не сработали, а болезнь прогрессирует.

Решение начать пить Ареплевир я приняла потому что у меня не было прививки от covid-19, при этом я контактировала неделю с подтверждённым коронавирусным членом семьи, плюс ко всему даже обычное орви у меня заканчивалось затяжными бронхитами, поэтому я не знала как будет развиваться ковид и решила не терять времени зря…оно при коронавирусе идёт на дни, а иногда и на часы

Арепливир отзывы

действующее вещество: Фавипиравир (полный аналог Коронавир)

ЦЕНА: 5200 руб.

ОБЪЁМ: 40 таблеток (на курс нужно 2 упаковки)

В показаниях только COVID-19 и это внушает доверие. Почитав историю этого препарата, я поняла почему во многих странах отказались от него, несмотря на эффективность против вирусов. Дело в том, что фармокологические компании в первую очередь руководствуются юридической безопасностью, а препарат категорически нельзя беременным и планирующим беременность в течении полугода. Соответственно разрешить его повсеместно нельзя, да и любая фармокологическая компания не возьмёт на себя риски за беременных и суды с ними. Не смотря на серьёзную опасность для беременных, препарат уменьшает размножение вируса covid-19, а это главное!

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО ИЛИ КУПИТЬ?

Даже живя в городе-миллионике получить Ареплевир бесплатно нереально. Выдают препарат только после положительного пцр теста на коронавирус. При этом мой тест делался аж 10 дней, о чём меня предупредили изначально. Получается на 10 день человек либо выздоровит либо загремит в больницу, а принимать Ареплевир нужно в первые дни появления симптомов.В общем в нашей стране как всегда действует закон «всё через…» ну вы поняли. Соответственно остаётся только покупать препарат за эти баснословные деньги, что само по себе свинство со стороны аптек, ведь купить этот важный препарат могут не все (полный курс 11 тыс.).

КАК ПРИНИМАТЬ?

Дозировки у препарата "конские"...

Оболочка таблеток начинает распадаться ещё во рту, поэтому пить нужно быстро.

КАК ПРОТЕКАЛ КОРОНАВИРУС С АРЕПЛЕВИРОМ?

1 день – t 37.8, кашель, слабость, ощущение что не могу вздохнуть до конца, пью Арбидол по назначению врача

2 день – t 37.5, кашель усилился, появилась одышка и спазм в бронхах, слабость, понимаю что дальше пить Арбидол бессмысленно, нужно покупать Арепливир, который мне посоветовала врач из «красной» зоны, тем более что обоняние пропало

3 день – t 37,3, первый день приёма Арепливира и я «задышала», помог буквально в первые сутки! Кашель уменьшился и впервые с начала болезни исчезло ощущение щекотки в бронхах. Раньше такое облегчение наступало когда при бронхите подключаешь антибиотики. Температура ниже, а значит и состояние легче.

4 день – t 37,1 продолжаю пить Ареплевир, запахов по прежнему не чувствую, мокроты нет, кашель сухой, но это дело Флуимуцила. Мне делают пцр, который впоследствии окажется отрицательным. Как пояснила врач что Ареплевир настолько мощный, что подавляет размножение и количества вируса, соответсвенно малая концентрация в анализе даёт отрицательный результат

5 –10 день t 36.6 принимаю Ареплевир до 10го дня как и сказано в инструкции, боюсь прекращать курс несмотря на видимые улучшения, кашель сходит на нет, запахи возвращаются, выздоровление!...

ПОБОЧКИ

Единственная побочное действие Ареплевира с которым я столнулась это тошнота. Ощущение, что пьёшь токсичные неочищенные антибиотики, а в совокупности с отсутствием запахом аппетит исчезает полностью. Никаких других побочек за 10 дней у меня не возникло.

Я рекомендую Арепливир тем, кто уверен что болеет ковидом, а не орви. Препарат действительно за одни сутки облегчает состояние, позволяет дышать и ведет к выздоровлению. Не даром им лечат в ковидных госпиталях!...

Снимаю звезду в оценке за то, что цена космическая и в период эпидемии назначать такую стоимость недопустимо и цинично. Побочку считаю мелочью, по сравнению с вероятностью тяжелого течения коронавируса.

Если вы молодой здоровый человек, то скорее всего не стоит тратить такие немалые деньги на Арепливир, организм справится сам. Но если вам больше 50-ти лет, есть хронические заболевания или попросту не хочется получить осложнения или загреметь в больницу, то Ареплевир поможет быстро выздороветь без серьёзных последствий.

Всем бодрости!
______________________________

Шипучие таблетки от кашля Флуимуцил при коронавирусе

Арбидол при коронавирусе и орви - бесполезен

При простуде и гриппе - противовирусный препарат Ингавирин

Витамин Д3 Аквадетрим - самый бюджетный и удобный витамин D

Ещё один проверенный годами сироп от кашля Лазолван

_______________________________

Достоинства
  • Довольно быстро помог уничтожить вирус
  • Серьёзные симптомы уходят в первые дни
Недостатки
  • Большое количество таблеток для употребления
  • Дорогой
Нежная девочкарекомендует
Фарм индустрия обогатилась на наших несчастьях....
Ну это всегда так... А арепливир препарат хоть и недешевый, но помогает хорошо, не на ветер деньги
24.12.2021
Ого, сильный препарат
24.12.2021
Ценообразование - это задача производителя. Аптеки просто посредники. Но гос-во могло бы контролировать этот вопрос. Никому не надо иди наоборот - надо.
Спасибо, что написали о препарате. Я не знала о таком
Согласна, государство могло бы контролировать цену, но как обычно это никому не выгодно Puzzled
25.12.2021
Попробуйте догадаться, почему он применяется только в нашей стране, да ещё и по такой цене продаётся. Кто-то решил сильно навариться.
Арепливир эффективное средство. Но конечно дороговато, что уж говорить... Иногда везет и можно его получить бесплатно в поликлинике)
25.12.2021
А вы знаете, что после него ногти светятся?
Ахаха)) у меня такого не было))
Пила я арепливир, ничего не светится, что за чушь то
31.12.2021
В уф-лампе, попробуйте. Даже есть в этой ветке отзыв с фото
25.12.2021
Я не знала о таком, болела правда больше года назад. Он наверное недавно появился?
Да, его испытывали долго, недавно выпустили в свободную продаже Smile
полезный отзыв!
Не знала даже про такое ЛС.
25.12.2021
Впервые слышу об этом препарате
25.12.2021
Арепливир - это торговое название. Мелкими буквами - фавипиравир, он больше на слуху.
Фарммафия потирает ручонки) Главное, что вам помогло, переболели относительно легко и выздоровели быстро.
26.12.2021
Расскажите, какое лечение вам назначили помимо арбидола?
Неизвестно еще, какие там побочки. Срисовали наспех с какого-то японского препарата и толкают за баснословные деньги. Нет уж, вся надежда на хоть и слабенький, но свой родной иммунитет. Дважды ковидом переболела в легкой форме. Для профилактики пила только витамины Остео-вит Д3, которые и так каждый сезон принимаю.