Опубликовано 23 Август, 2024 - 22:38

Приветствую!

Со своей увлеченностью карандашами для губ я просто не могла пройти мимо бестселлера OK Beauty в оттенке Urania. Взяла его сразу в наборе, в который также входили блеск для губ и точилка.

Вообще у бренда довольно много интересных оттенков карандашей, можно подобрать на любой вкус, но меня манил именно тот, который так часто мелькает в подборках практически всех знаменитых блогеров Youtube.

От производителя:

Стойкие карандаши для губ Color Salute Slide & Stay можно использовать самостоятельно или как основу для помады, тинта и блеска.
Его кремовая формула легко подчеркивает контур губ и не размазывается.
Тонкий грифель карандаша поможет вам вывести идеально четкий контур и надолго сохранит стойкость, не тускнея.

• Вес - 1,2 г.
  • Производство - Россия
  • Срок годности после вскрытия - 24 мес.
  • Где купить - ЗЯ, Рив Гош, маркетплейсы
  • Стоимость - 600-700 руб. за карандаш, набор обошелся мне в 1081 руб.

Внешний вид:

Помимо того, что набор пришел ко мне в красивом брендовом боксе, сам карандашик находился в индивидуальной картонной упаковке, на которой напечатана общая информация о производителя, состав и сроки годности.

Карандаш для губ Ok Beauty Color Salute Slide & Stay - отзыв

Корпус у карандаша пластиковый, нежного розового цвета, с серебристым колпачком в тон коробочки.

Его дизайн мне понравился, милый и симпатичный, к качеству также претензий нет.

Карандаш для губ Ok Beauty Color Salute Slide & Stay - отзыв

Название оттенка расположено на корпусе.

Карандаш легко точится, не крошится и не ломается. Для этого я использую точилку из набора, практически из-за такого наполнения и купила данный бокс.

Грифель у карандаша прочный, текстура плотная, гелевая. Наносится легко, нежную кожу губ за собой не тянет и нигде не залипает.

Отдушка отсутствует.

Оттенок Urania - холодный оттенок пепельной розы. Шикарный, не зря он так популярен! Я бы сказала, что он универсальный, в меру прохладный, без серого поддона. Сочетается со многими блесками и помадами.

Им можно как прорисовать контур, так и заполнить всю область губ, но с последним есть некоторые нюансы.

Cyclopentasiloxane, Polybutene, Synthetic Wax, Isododecane, Mica, CI 15850, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hydrogenated Cottonseed Oil, Ceresin, Ozokerite, Cera Microcristallina, Phenoxyethanol, CI 77499, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate

Перед использованием карандаша лучше хорошенько увлажнить губы, а излишки промокнуть салфеткой.

Наносится карандаш легко, но быстро начинает застывать, потому растушеванный контур нужно делать без промедления.

На всю область губ мне не очень нравится его наносить, так как карандаш подчеркивает сухость и текстуру кожи, да и ощущается также суховато.

Финиш у него матовый, в соло нанесении не отпечатывается и не смазывается.

Карандаш соло

Но я предпочитаю использовать карандаш в комбо с более комфортными текстурами, например, с помадами, блесками или тинтами.

Так выглядит карандаш для губ Ok Beauty Color Salute Slide&Stay Urania + Тинт Ok beauty Color salute Cocoa:

Стойкость у продукта отличная. Контур не смазывается и не растекается. Переживет питье и легкий перекус. По времени держится около 4-5 часов. Блески и бальзамы его не смазывают.

На фото ниже плюсом к карандашу с тинтом добавлен блеск из набора Ok beauty Color Salute в оттенке Crysral:

В нОске карандаш комфортен лишь если нанесен только по контуру. Даже идеально подготовленным губам с ним неудобно. И то, как я уже отметила, медлить с макияжем не стоит.

Расход у карандаша средний, не повышенный. Благодаря хорошей пигментации, оттенок отдается сразу и не требует наслаиваний.

Для демакияжа подойдет как гидрофильное масло, так и мицеллярная вода.

Выводы:

Красивый, качественный и эстетичный карандаш. Но моя оценка будет только четыре, так как минусы не малозначительные. Я бы хотела познакомиться и с другими оттенками из линейки, но за небюджетную стоимость для меня карандаш должен быть отличником. Потому пока ограничусь только Urania.

✔️ Плюсы:

❌ Минусы:

• быстро фиксируется
  • подчеркивает текстуру

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на косметику, парфюмерию и уход за жирной кожей в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
23.08.2024
Оттенок классный, прям мой 💗 И тоже люблю и карандаш только и вариант с простым глянцевым блеском))
23.08.2024
Оттенок действительно красивый😊 Жаль, что сам карандаш капризный))
24.08.2024
Очень популярный оттенок