Опубликовано 23 Май, 2021 - 10:26

✨✨✨ Добрый день!✨✨✨

Я кофеман со стажем. Кофе- это мой самый любимый напиток, могу пить его по многу и он мне совсем не надоедает. Всегда начинаю с него свой день с чашечки этого чудесного напитка. Люблю кофе в различных его вариациях, но последнее время пью исключительно чёрный. Есть любимые марки, но когда их нет в наличие, то покупаю то, что представлено в магазине, как это случилось в этот раз. Сегодня я поделюсь впечатлениями о кофе молотом Paulig Classic.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Место приобретения- Пятерочка

✔️ Стоимость- 200 руб.

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание аппетитное и заманчивое:

Paulig Classic - великолепная кофейная смесь с богатым и продолжительным послевкусием. Тщательно отобранные зёрна арабики из Латинской Америки дарят напитку богатый обволакивающий аромат с ореховыми нотками.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка✨✨✨

Кофе заключен в ваакумную упаковку, которая служит гарантом свежести. Частенько я покупаю кофе именно такими не большими упаковками, что бы успеть его выпить прежде, чем он выветрится. На упаковке указаны возможные способы приготовления. Странно, но почему-то производитель не указал турку и гейзерную кофеварку.

Кофе средней обжарки. Уровень кислотности- 3, уровень плотности- 3 и аромат так же 3 деления по пятибалльной шкале.

Срок годности составляет 1 год и 6 месяцев с даты изготовления.

Так же есть информация о производителе. Куда же без неё?

Пакет с кофе открывается легко.

После вскрытия я закрываю его на прищепку, что бы он выветрился.

Упаковка в целом удобная.

✨✨✨Способ приготовления✨ Вкус и аромат, помол✨✨

Кофе среднего помола. Как производитель мог предложить его заваривать в чашке? Это же реально плавающие бревна в напитке. Цвет не насыщенный, аромат вполне приятный, но не яркий, абсолютно не насыщенный.

Всегда думала, что средняя обжарка темнее.

Готовлю я кофе в турке используя 2 чайные ложки на 150 мл воды. На мой взгляд- это оптимальная пропорция, но не в этот раз. В чашке его заваривать очень не удобно из-за больших гранул.

Я понимаю, что кофе- это 100% арабика, здесь не нужно ждать очень крепкого напитка. Напиток получается откровенно слабым, с невыраженным вкусом и запахом. Я пробовала варьировать количество кофе на порцию, но кофейный вкус не становился более выраженным, зато характерная кислинка для средней обжарки становилась еще более раздражающей. При заваривание в френч- прессе и кружке вкус его не становился лучше.

Вкус абсолютно невыраженный и пустой, аромат слабый откровенно. К средней обжарке он не имеет никакого отношения. Нет в нём ни насыщенности, ни крепости.

✨✨✨О моих впечатлениях и почему я никогда не куплю его снова✨✨✨

Кофе Paulig Classic меня откровенно разочаровал своим качеством. Абсолютно пустой и безликий, кислый и не бодрящий. Мне не понравилось сочетать его ни с молоком, ни с едой. Пусть и стоит он не дорого, но это не отменяет того, что он- откровенно невкусный. Пить его я не стала, нашла ему другое применение- скраб для тела, благо его достаточно крупный помол для этого прекрасно подходит. Кофе Paulig Classic я не рекомендую, за эту же стоимость есть гораздо более достойные экземпляры!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Недостатки
  • Кисловат
  • Не вкусный
  • Не достаточно насыщенный вкус
  • Недостаточно крепкий
  • Ужасный вкус
Карина_Ивановнане рекомендует
23.05.2021
Как жаль, вроде сам кофе этот на слуху, а вкус подкачал Sad
Брала этот кофе в Маяке, вкус ужасный.
Брала кофе этого бренда, не помню именно такой или нет. Раньше нравился, потому что не крепкий, но теперь на фоне новых, он безвкусный...
23.05.2021
Здорово, что вы придумали использовать его с пользой для себя!))) Я бы и не догадалась.)))
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
23.05.2021
Не, не хочу такой кофе.(
Неприятный вкус
23.05.2021
Не пробовала такой, теперь и не буду.
Я такой не пробовала))
Спасибо, буду знать👍
Не пробовала такое)
23.05.2021
терпеть не могу, когда кофе кислый... бе
Не пробовала это кофе
23.05.2021
Не встречала такое и хорошо)))
23.05.2021
Мне нравится в зеленой пачке) А вкус этого кофе я тоже не оценила совсем!
Нужно попробовать Smile Спасибо за наводку
Не буду брать такой. Спасибо, 🌷🌷🌷
23.05.2021
Тоже брала пару раз,средненький очень, угу
23.05.2021
Очень жаль, что не принёс наслаждения:((
23.05.2021
Не пробовала такой кофе, по описанию не очень ( буду знать
23.05.2021
Обидно( часто кофе бывает испорчено обжаркой или некачественными зернами(
Для некофеманов)
24.05.2021
Жаль(
28.05.2021
Спасибо, что предупредили!
23.10.2021
тоже люблю кофе, но этот пропущу