Появилась очередная баночка в моем арсенале средств от Органик Шоп. Это скраб для тела Organic Shop "Olive & Clay" - "Голубая глина".
Самая большая радость от этого скраба - это запах, такой свежий, глиняный, нежный и совсем не химозный.
Этот "Body Polish", а именно так называется этот скраб, немного отличается от своих собратьев. По консистенции очень легкий и нежный, с воздушными пузырьками. В скрабе присутсвуют очень мелкие частички соли, но их так мало, что на коже они просто теряются и остается кремово-масляная пленочка. Так, что отщелушивающего эффекта никакого. Еще один недостаток, при нанесении на тело у меня вся ванная оказалась в брызгах от скраба (возможно это я такая не аккуратная, хотя с другими скрабами этого не было).
Из-за малого количества скрабирующих частичек расходуется очень не экономно. На 1 фото количество скраба после 3-х раз использования.
Кожа впоследствии гладкая, в увлажнении не нуждается, но это скорее из-за кремовой консистенции, а не из-за скрабирующих частиц.
В итоге для себя я выявила только один приятный момент, это запах, но покупать этот скраб из-за одного запаха больше не буду, не вижу смысла.
Другим рекомендую, возможно кому-то понравится.
Ну и напоследок, обещания производителя: "Настоящий SPA-уход подарит вашей коже удивительное сочетание органического масла оливы и голубой глины. Нежный Body Polish мягко отшелушивает кожу, придавая ей упругость, гладкость и поддерживая естественный уровень увлажненности."
Состав: Sodium Chloride, Organic Olea Europea Fruit Oil (рганическое оливковое масло), Iris Versicolor Extract (экстракт ириса), Blue Clay (голубая глина), Aqua, Kaolin (белая глина), Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Glycerin, Parfum.