Опубликовано 13 Июль, 2015 - 17:13

С фирмой BioMio познакомилась сравнительно недавно. Я как раз искала стиральный порошок, который не тестируется на животных.

Товары этой фирмы я купила в Карусели. Прочитав все надписи, я поняла, что BioMio относится к Splat - фирме,выпускающей зубные пасты.

Наши экологические принципы, эффективность наших средств как и безопасность крайне важны для нас. Чтобы быть уверенными, что эти три аспекта всегда под контролем, мы проверяем нашу продукцию - все средства прошли клинические испытания, государственную регистрацию, а также обязательную и добро- вольную сертификацию. Кроме этого линейка BioMio имеете экологический сертификат Листок Жизни - единственная российская эко-маркировка, признанная международным сообществом.

Паста Splat Smilex "Морозный мохито"

Кроме порошка, я взяла сразу же на пробу экологичное средство для мытья посуды BioMio

И так, перейдем к самому порошку. Он предназначен для стирки белого белья.

Объем 1,5 кг. На упаковке указано, что такого объема хватит на 30 стирок. Действительно, если заглянуть внутрь, то порошка там до верха. Для того, чтобы было удобно насыпать его и дозировать, есть ложечка 50 мл.

Порошок не имеет запаха, белого цвета. Гипоаллергенный и может использоваться для стирки детского белья.

Дозировка порошка указана на упаковке. Чаще всего использую параметры для машинной стирки: вода средней жесткости и небольшие загрязнения - порошка как раз требуется 1 ложечка или 50 мл.

Стирала порошком разные вещи не только белого цвета: от белья до верхней одежды. Вещи хорошо отстирываются, даже пятна от туши для ресниц на полотенце. Цветные вещи ни сколько не потускнели. После стирки и сушки, вещи приятные к телу без запаха порошка.

Состав на фото:

5-30% кислородный отбеливатель, 5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ, <5% поликарбоксилаты, натуральные анионные ПАВ растительного происхождения, мыло растительного происхождения на основе пальмового масла, энзимы, экстракт хлопка

Состав, конечно, лучше, чем у других распространенных порошков, но и тоже не без ПАВ.

Сбоку на упаковке указано, что не содержит следующих вредных веществ:

Теперь об экологичности и эффективности:

• Эффективно удаляет пятна и загрязнения, не повреждая волокна ткани
  • Концентрированная формула обеспечивает экономичный расход
  • Идеально подходит для стирки детского белья и одежды людей с чувствительной кожей
  • Не содержит вредных светоотражающих частиц, которые лишь создают иллюзию чистоты и белизны
  • Безопасно для планеты

Самое важное, что упаковка из картона - биоразлагаемого продукта и на 79% состоит из переработанного материала.

Вся продукция Сплат и их дочерних фирм не тестируется на животных, только "инвитро" (в пробирках).

87,7% это натуральные ингредиенты.

Дизайн упаковки очень красивый - овечка на фоне деревни и гор.

Цена: 300-350 р. Покупала в Карусели, пока в других гипермаркетах не видела. Можно заказать в Юлмарте.

РегинаMilkyрекомендует
13.07.2015
Я очень люблю Био Мио, но их фиг найдешь! Sad
Кондиционеры для белья умопомрачительные.
Очень хочу этот порошок попробовать, спасибо за подробный отзыв!
14.07.2015
Надо бы найти такой порошок, заинтересовалась!
31.07.2016
Состав к сожалению не супер: (