Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 16:08

полгода или более
    784 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, сегодня почти 8 месяцев, как мне пришёл выписанный на Вайлдберриз гель для мытья посуды Антибактериальный объемом 5 литров с ароматом алоэ вера. Купила за 784 руб.

Производитель утверждает,что "Мягкие биоразлагаемые тензиды из растительного масла обеспечивают хорошее пенообразование и эффективно удаляют жир и запахи даже в холодной воде".

Ок, бог с ними, с тензидами. Допустим. Но вот про хорошее пенообразование - слегка перегиб. Средство вроде бы и не жидкое, но оно, в тоже время, не густое. И по ощущениям как будто слишком быстро смывается. Ну вот то есть Fairy, к примеру, используешь - там просто пенная вечеринка с одной капли. То есть вот эта заявленная экологичность - это, как мне кажется, результат отсутствия отдушек, красителей и концентрированности.

Запах конечно присутствует,но он очень лёгкий и ненавязчивый, что кстати лично мне нравится. Но вот "текучесть" этого средства - скорее минус. Оно реально как будто утекает с губки и из бутылки).

Но погодите, скажете мне вы, 5 литров за 8 месяцев - это довольно таки нормально, не сильно большой расход. Но! За это время у меня были ещё 2 литровые банки другого средства. И я не сильно люблю готовить и что-то делать на кухне. К тому же муж часто был в командировке, а мы с ребенком периодически что-то заказывали в доставке. И поэтому если посмотреть, то не такое уж средство и экономичное. Если, конечно, раскидать 784 руб на всё это время,то без особой разницы сколько там получится в месяц - 100 или 130. Но тем не менее, есть куда более эффективные средства.

В общем,тут больше кому что ближе - либо удовольствие от медленного расхода средства для мытья посуды,либо удовольствие от мысли,что типа охраняет природу и заботишься об экологии)).

Здесь мой отзыв на Synergetic Шампунь балансирующий для жирных волос с маслом сафлоры, асаи и клюквы. Тоже есть вопросы к расходу.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не идеально отмывает животные жиры
  • Немаленький расход
  • Пенообразование ниже среднего
Batareyka_Khvне рекомендует