Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 18:14

Я регулярно пью БАДы и среди них обязательно есть омега 3-6-9. Да, всё это мы можем получать с едой, но рыбу я не очень люблю, меня трудно заставить есть её 3-4 раза в неделю, а заправлять салат льняным маслом я пыталась, но не пошло. В общем, остаётся только приплачивать за волшебные капсулы Smile И, как оказалось, не все они заслуживают внимания. Такой оказалась весьма посредственная добавка VPLab (VP laboratory) Omega 3-6-9.

Omega 9

▲▲▲ Общая информация о продукте ▲▲▲

Производитель: VPLab (VP laboratory)

Страна-производитель: UK

VPLab (VP laboratory) Omega 3-6-9 купить

Omega 3-6-9 от VP Laboratory – комплекс незаменимых жирных кислот высочайшего качества. Он состоит из смеси концетрированного рыбьего жира, богатого EPA и DHA (эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты), масла огуречника с высоким содержанием линолевой кислоты, и оливкового масла (источник олеиновой кислоты).

На момент покупки я искала добавку, оптимальную по цене/порция. Посчитав, что в принципе, получается выгодно, я пожадничала и взяла сразу две упаковки из расчёта на два месяца. Теперь же брать их не буду вообще.

Незаменимые жирные кислоты жизненно необходимы человеку, они не синтезируются организмом и, как следствие, должны поступать извне. Они имеют важное значение для создания и обновления клеток, нормального развития кровеносных сосудов и нервов, сохранения структуры кожи. Кроме того, основные жирные кислоты - Омега-3, 6 и 9 участвуют в производстве гормонов и ферментов, являются очень важным элементом нервных тканей, имеют колоссальное значение для мозга.

VPLab (VP laboratory) Omega 3-6-9

В коробке 60 капсул, 1-2 капсулы 2 раза в день - получаем 30 или 15 порций (а я собиралась растягивать именно на 30 дней).

▲▲▲ Дизайн: ▲▲▲

Довольно-таки большая коробка, внутри которой четыре пластины с капсулами. Достаточно необычное решение и, скажу вам, неудобное - банка занимают меньше места, а хранить отдельно блистеры тоже неудобно.

Omega 3

На упаковке есть вся необходимая информация вплоть до размера капсул.

DHA (докозагексаеновая кислота) Источник интернет магазин спортивного питания: ProteinPlus

▲▲▲ Состав ▲▲▲

Продукт данной категории совершенно необходим, как элемент полноценного питания и крепкого здоровья, т.к. жирные кислоты положительно влияют на иммунитет, уменьшают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляют суставы и улучшают память и когнитивные функции.

Олеиновая кислота (омега-9) Источник интернет магазин спортивного питания: ProteinPlus

Содержит Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты - эйкозапентаеновую кислоту (ЭПК) и докозагексаеновую кислоту (ДГК), которые:
- поддерживают функции мозга, глаз и сердца
- позволяют нормализовать кровяное давление
- помогают сжигать насыщенные жиры в организме
Содержит Омега-6 полиненасыщенную линолевую кислоту , необходимую для поддержания здоровья кожи и волос, а также нормального функционирования субклеточных и клеточных мембран.
Содержит Омега-9 мононенасыщенную олеиновую кислоту, активно снижающую уровень «плохого» холестерина и поддерживающую уровень «хорошего». Препятствует образованию бляшек в сосудах, снижая риск инсульта.

Омега жирные кислоты Источник интернет магазин спортивного питания: ProteinPlus

▲▲▲ Мои впечатления от использования ▲▲▲

Как я уже говорила, я купила сразу две упаковки и пыталась подкармиливать омегой и мужа. С таким расчётом этих двух упаковок нам хватило бы на 2 месяца, если принимать по 2 капсулы в день. Муж не любит принимать вообще какие-то таблетки, капсулы, пилюли, с трудом уговаривала пить витамины, потом с не меньшим трудом подсовывала омегу. Но, пока на блюдце было мало капсул, соглашался. Вот только тольку было мало от такого приёма.

EPA (эйкозапентаеновая кислота) Источник интернет магазин спортивного питания: ProteinPlus

На самой упаковке написано, что положительный эффект для здоровья достигается при употреблении 250 мг ДГК в день. А это - 4 капсулы! Я же по привычке начинала пить одну утром и одну вечером (её иногда забывала выпить), но, как оказалось, это только половина порции, а иногда и того меньше.

Omega 6

Результат оказался совсем не такой, как я ожидала. Прошлой зимой я тоже принимала омегу и сухость кожи на теле прошла довольно-таки быстро. Никакого шелушения на ногах, сморщенных локтей и сухих крыльев носа. Но в этот раз я постоянно увеличивала дозу, а изменения произошли только под конец с дозировкой 4 капсулы в день. И то, губы всё ещё были ужасно сухими. Дать мужу 4 капсулы в день я уже не могла - "Да сколько можно, жменями пью!" - и я, собственно, была с ним согласна.

И вот как так получилось, что результат от приёма омеги от разных производителей совершенно разный? Рацион у меня по сути тот же, что и прошлой зимой - рыбу не особо ем, масло в салат практически не добавляю. Такое ощущение, что состав не соответствует действительности. Да и в перерасчетё на 4 капсулы в день они получились достаточно дорогими. В общем, покупать их не советую. Есть куда более доступные БАДы с хорошим составом, которые принимаешь и сразу видишь результат.

Будьте молоды и здоровы!

Munequitaне рекомендует
23.02.2018
4 капусулы это слишком много. Я обычно покупаю бады, где 1 прием в сутки.
Да уж, тут все от производителя зависит. Тоже периодически пропиваю омегу разных производителей и эффект разный. Иногда его вообще нет.
23.02.2018
М, да, как-то обидно и денег больше уйдет. Ох уж эти создатели бадов... Stare
01.03.2018
4 - это много за раз!!!
21.03.2018
хочу с айхерб омегу заказать, читала отзывы, что очень хорошие там Shy
21.03.2018
Я заказывала с айхерб, есть весьма достойные))
07.12.2019
Расчеты в отзыве ни о чем.. омеега это бад, и производители вольны писать любую разумную дозировку рыбного жира от 0,2- до хоть 10 гр в день...если они туда дополнительно не напихали витаминов, то вреда никакого не будет.....так же и вы сами можете убедится что в составе нет витаминов и пить по своим соображениям, хоть 5 капсул тех, где предлагается пить по 1 и 1 там где рекомендовали по 3..........ну и стоит помнить что концентрация омеги в капсулах бывает либо 30%, либо ее химическим способом поднимают до 60-65%....и те и те препараты хорошие, но более концентрированного можно в 2 раза меньше пить...., это можно учитывать при низкокалорийных диетах и при выборе по соотношению цена упаковки/ объем омеги.....ну и связывать сухость кожи в разные года жизни только с качеством омеги, как бы не совсем корректно, это все же не волшебная пилюля и чудес не сделает