Опубликовано 15 Август, 2024 - 07:00

Желаю добрейшего денëчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Примерно год назад или чуть больше в мой город стали прилетать Чижики), ну то есть стали открываться магазины сети "Чижик". Сначала был всего один этот магазин в шаговой доступности от моего дома, а сейчас - аж целых три. Не смотря на достаточно скромный ассортимент товаров порой неизвестных брендов, магазины этой сети понравились многим людям в разных городах России. За качественные товары, адекватные цены, интересные сезонные товары и чистоту в магазинах.

Посему магазин Чижик так называется

Примерно пару месяцев назад на кассе стали выдавать небольшие листовки с указанием акционных товаров. Для их получения нужно скачать приложение сети "Чижик". Я долго сопротивлялась, но всё-таки скачала это приложение и сегодня хочу рассказать о его возможностях и функционале.

Чижик акции скидки приложение

💣💣💣 Приложение "Чижик". Как найти, как скачать, как авторизоваться.

Файлы для скачивавния приложения я нашла без труда в гугл плэй, введя запрос "Чижик". Мне вышел один вариант (нужный как раз) для установки, весом всего в 35 мегабайт. Это маленький объем и такое приложение легко "влезет" на любой смартфон.

Приложение Чижик

Установилось приложение очень быстро и без каких-либо лишних вопросов и подводных камней. После установки на рабочем столе смартфона отобразился желтый кружок-значок с изображением птички (видимо так выглядят в природе чижики)))

Приложение Чижик как скачать

При входе в приложение нас встречают рекламные баннеры с информацией как о самом магазине, так и о функционале приложения - тут рассказывают что можно узнать и сделать в этом приложении.

Приложение Чижик отзывы

Далее мы оказываемся на главной странице приложения, где в верхней части находится информация о новинках и акциях.

Чижик приложение

"Акции" - это те самые, которые проходят каждый день на один товар. Механизм акции таков: в приложении заранее согласно графику акций объявляется на какой товар завтра и послезавтра будут акции и появляются купоны, по которым и можно купить эти товары со скидкой. Цена по акции действительно становится дешевле не только по сравнению с конкурентами-магазинами, но и дешевле чем в самом Чижике, но без акции. Цены падают примерно на 20-30 рублей (это на товары за 110-150 рублей).

Чижик как покупать дешевле

Чижик как покупать дешевле

Рядом с вкладкой "Акции" есть вкладка "Новинки". Интуитивно понятно о чем этот раздел. Кстати, после скачивания приложения я увидела в новинках бюджетную пену для бритья, прочитала про неё отзывы и пошла и купила. Пена мне, кстати, нравится. И стоит она всего 99 рублей за 300 мл.

Чижик интересные новинки

Ниже мы видим баннер "Надо успеть". Провалившись туда, мы найдём все те товары которые не присутствуют в постоянном ассортименте магазина, а привозятся разово как сезонные товары. Это одежда, книги, товары для дома, посуда, вкусняшки и многое другое. Эти товары находятся в большом ряду недалеко от касс.

Чижик новинки

Кстати, после того как вы пройдете лёгкую процедуру авторизации, вы сможете выбрать магазин, который посещаете чаще всего. И вы будете видеть реальное наличие товаров именно в этом магазине. Вот например мы видим в первом скрине, что соус уже не доступен к покупке (он находится в серой, не активной зоне).

Чижик авторизация

Кстати, когда я регилась в Чижике, я узнала, что он входит в группу магазинов с Пятерочкой и Перекрёстком.

Чижик авторизация

Чижик приложение

💣💣💣 Внизу главной страницы приложения есть 4 иконки - вкладки, заходя в которые можно выполнить то или иное действие в приложении. Расскажу подробнее про них.

"Главная". Именно на главной как раз находятся те вкладки, о которых я писала выше - Акция, Новинки, Надо успеть.

А также тут есть информация о магазинах вашего города, ближайший из которых к вам можно найти по карте и геоданным. Можно закрепить как главный ближайший магазин или какой вам удобно. Информация об остатках будет представляться по закрепленному магазину.

Что за магазин Чижик

Чижик

"Каталог" - вторая вкладка главного меню приложения Чижик. Тут находится информация обо всех постоянных и временных товарах, продаваемых в Чижике.

Чижик

Товары поделены для удобства поиска на группы (категории товаров).

Чижик ассортимент

Что можно узнать из каталога? О каждом товаре здесь можно найти массу основной информация - от состава и кбжу, до производителя, количества и срока годности. Очень удобно и глаза не надо напрягать, читая порой мелкий текст на упаковках. Кстати, я именно в приложении подробно изучила состав пельменей из Чижика, которые меня смутили на вкус. После этого я и поняла в чем дело. Также в карточке товара можно прочитать отзывы о нём.

Чижик как написать отзыв

Чижик как оставить отзыв

В этой же вкладке (Каталог) в самом верху можно провалить во вкладку "Доставка". Правда в моём городе ещё не осуществляют доставку из Чижиков, о чем мне с прискорбием и сообщило приложение...

Есть ли в Чижике доставка

Чижик доставка

"Скан". Скажу сразу - эта вкладка у меня работает через раз. В ней можно сканировать при помощи встроенного в приложение сканера штрих-коды товаров из этого магазина и получать полную информацию о них.

Я перепикала у себя дома почти все имеющиеся товары из Чижика (и штрих-коды, и названия), но скан не всегда работает. А кола жто удаётся, то меня автоматически перебрасывает в информацию о данном товаре, то есть в каталог. Удобно.

Если что, это телефон дёрнулся когда я делала скрин.

Чижик

"Профиль". В этой вкладке находится много других подвкладок с различным функционалом.

• Мои заказы. Для меня это не активная вкладка, так как в моём городе нет доставки.

Чижик доставка

• Мои отзывы. Так как Чижик был опечален тем, что я не оставляла до сих пор отзывы на его товары, то я решила исправиться.

Чижик отзывы на товары

Чижик отзывы
Сделать это легко. Нужно во вкладке каталог найти нужный товар и нажать в его карточке "Оставить отзыв".
Чижик оставить свой отзыв

Чижик написать отзыв о товаре где

Чижик отзывы о товарах в приложении

Можно писать отзывы с фото или без, по желанию.

Чижик отзывы

• Дальше идут вкладки "Город" И "Магазин", где можно посмотреть или сменить эту информацию.
  • "Служба поддержки". Тут находится чат, где можно задавать свои вопросы.

Чижик чат

• "Вопросы и ответы" содержат готовые ответы на самые популярные вопросы о магазине и приложении. Зачастую интересная и познавательная информация.

Кто такой чижик

Кто такой Чижик

Ближайший Чижик

Ниже находятся "выключатели" для уведомлений.

Чижик приложение

💣💣💣 Мои впечатления о работе приложения "Чижик".

У меня вообще не возникло никаких проблем с этим приложением. Оно не зависает, не лагает. Переключение по вкладкам быстрое и не тормозит. С установкой тоже проблем не было никаких.

Разобралась в интерфейсе приложения я быстро и легко. И это под силу любому пользователю любого уровня и возраста.

У меня установлено приложении версии 1.17.1. В нём не работает вкладка "Скан". Думаю и надеюсь, что в следующих версиях её доведут до ума. По моему мнению она будет полезна для совершения покупок в магазине - чтобы быстро найти информацию о том или ином товаре и почитать отзывы о нём.

Приложение Чижик отзывы

Это, пожалуйста, единственное, что я хотела бы исправить в приложении. Все другие моменты в нём меня вполне устраивают. Единственное, можно было бы ещё ввести какую-то систему поощрений для тех кто оставляет отзывы о товарах, но тогда есть вероятность того, что они перестанут быть правдоподобными, поэтому пусть лучше с отзывами всё останется так, как есть на данный момент.

Приложением довольна и рекомендую к установке:

👍 мало весит,

👍 не лагает,

👍 информативное,

👍 оформление доставки.

Странные пельмени из Чижика

Очень вкусные чебуреки из Чижика всего за 39 рублей

Достоинства
  • Обновление товаров по четвергам
  • Открытость отзывов и оценок
  • Понятный интерфейс
Недостатки
  • Не везде можно заказать доставку
  • Не работает раздел со сканером
Рыжее солнышкорекомендует
15.08.2024
О, как раз вчера о нем говорили. Благодарю за подробности.
На здоровье. Будем экономить вместе.
15.08.2024
У нас к сожалению доставки нет. Но я тоже захожу за продуктами иногда
Она пока мало где есть. Ждём
15.08.2024
Да, а то я вечно не успеваю на всякие детские товары. Столько там этих книг и карточек, у нас всё разбирают ((