Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 18:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Гигиенические прокладки для груди- необходимая вещь при грудном вскармливании. С этим утверждением поспорить весьма трудно.

В моем случае эти средства гигиены пригодились ещё во время беременности. Предпочтение отдавалось одноразовой продукции, ввиду её надёжности и гигиеничности.

Наткнувшись на сайт бренда Glories я решила попробовать многоразовые непромокаемые вкладыши для бюстгальтера, посчитав, что они экономичнее одноразовых.

Производитель заявляет, что впитывающий слой сделан из натурального материала, хорошо впитывающего подтекающее молоко ?. Также утверждается, что внешний непромокаемый слой надежно удержит влагу и позволит коже «дышать».

Прокладки выпускаются в 2 цветах: белом и телесном.

Упаковка.

Описание.

Они имеют анатомическую форму, что делает их менее заметными под одеждой (но все равно они видны...). Внутренний слой сделан из приятного к телу материала.

Внешний вид.

В упаковке-2 пары впитывающих вкладышей. На своём опыте могу сказать, что 2 пар на день точно не хватит, так что если вы планируете использовать только многоразовые прокладки - брать нужно не менее 3 комплектов.

Ну а теперь о минусах.

1. В них «мокро». Кожа груди преет. Неприятные ощущения.

2. Они могут протечь (постоянно меня подводили по этому критерию).

3. После нескольких циклов использования-стирки обнаружился неприятный запах сырости.

Подводя итог, могу сказать, что данные многоразовые прокладки мне не понравились.

Мокро, негигиенично, недёшево (особенно учитывая, что на смену нужно иметь не один комплект).

На мой взгляд, лучше потратится на одноразовые прокладки и быть уверенной, что они тебя не подведут...мои идеальные одноразовые прокладки Johnson’s baby.

Не рекомендую покупать, по крайней мере в первые месяцы кормления грудью (пока лактация ещё не установилась и молока прибывает много). Возможно эти прокладки пригодятся позже, когда лактация будет угасать.

...прошло время... лактация установилась, но все равно молоко обильно подтекает во время кормления. Решила попробовать ещё раз многоразовые прокладки. Разочаровалась сразу:( (протекают, остаются мокрыми, преют). Однозначно, использовать их в качестве альтернативы одноразовым не рекомендую.

Достоинства
  • Приятные к телу
Недостатки
  • Видны под одеждой
  • Долго сохнут
  • Кожа под ними преет
  • Неприятный запах после нескольких стирок
  • Нет ощущения чистоты и сухости
  • Протекают
  • Сползают
Ольга Северне рекомендует
Официальный представитель GlorYes.ru
18.01.2019
добрый день. спасибо, что поделились своим опытом, жаль, мы только сейчас увидели ваш отзыв.
по поводу возникших у вас проблем: преть грудь может только из-за неподходящего средства для стирки. возможно вы стираете кусковым мылом или мылосодержащим средством? из-за них портится впитываемость ткани, прокладки начинают протекать, не дышать (а соответственно преет кожа под ними). От сюда же и неприятный запах. Если это случилось, нужно замочить прокладки на ночь с отбеливателем без содержания хлора, и сменить средство для стирки.
Сушить прокладки можно на теплой (не очень горячей) батарее бамбуковым слоем вниз.
Что-бы они не сползали и были менее заметны под одеждой рекомендуется носить бюстгальтер из плотной ткани, он не только поможет справится с этими проблемами, но и будет хорошо поддерживать грудь, это важно во время гв.
Если возникнут еще проблемы или вопросы - обязательно пишите, мы на связи.