Опубликовано 11 Январь, 2018 - 09:51

73 р.

Два набора по 4 штуки

Я мама двоих детей. Старшую дочь кормила грудью три года. С проблемой подтекания молока столкнулась только в первые два месяца лактации. Но оно было не сильное. Даже вкладыши в бюстгалтер одноразовые остались неиспользованные. Хотя покупала всего несколько упаковок.

Со вторым малышом подтекание молока не заканчивается уже 8 месяцев. В начале оно бежало достаточно сильно. Пепепробовала множество одноразовых вкладышей. Естественно, что дешовые с небольшой впитываемостью мне не подошли, их приходилось постоянно менять, бюстгалтер часто промокал, особенно ночью. Остановилась я на гелевых вкладышах в бюстгалтер Babyline. Они хорошего увеличенного диаметра, отлично впитывают и удерживают молоко, комфортные для груди и хорошо держаться на бюстгалтере. Покупала упаковки по 60 шт.за 499 р.примерно каждые 2-3 недели. Для нашего семейного бюджета получалось дороговато. Тем более, столько всего необходимого еще нужно покупать малышу! Очень захотелось сэкономить...

На сайте Алиэкспресс нашла многоразовые вкладыши в бюстгалтер, которые назывались как и все товары там очень несуразно "Новые 4 шт. груди колодки анти-переполнения Средства ухода за кожей для будущих мам Уход pad Baby Кормление груди Кормление моющиеся дышащий впитываемость мама необходимые". Продавались они набором по 4 штуки, что очень удобно. Один набор стоил 73 рубля. Копейки почти! Я купила два таких наборчика. Хотя пользуюсь пока только одним и мне хватает. Эти вкладыши анатомической формы, хорошего диаметра 12 см. Они очень помогают мне экономить семейный бюджет. Их легко и быстро стирать и сохнут такие вкладыши примерно 10 часов. Сверху слой микрофибры, а точный состав внутренних слоев я не нашла в описании. Также, как и рекомендаций на сайте продавца по уходу за ними. Поэтому решила сама придерживаться правил как и с многоразовыми вкладышами в детские подгузники из микрофибры. Чтобы не уменьшилась впитываемость, их необходимо стирать в воде не более 40℃, использовать только жидкое моющее средство для стирки и нельзя сушить на полотенцесушителе. Спустя месяц использования и ежедневных стирок,эти вкладыши не деформировались. Стараюсь отжимать их бережно, а стираю только жидким детским мылом.

Но, к сожалению, есть и свои минусы ...

Впитываемость у них примерно в поливину меньше, чем в одноразовых гелевых вкладышах. У них нет никакого удерживающего слоя внутри, чтобы белье не промокло. Поэтому, рекомендую их использовать только при умеренном подтекании молока и только дома.

И еще запах от них более неприятный после использования. Одноразовые его удерживают лучше. Само собой, после стирки он почти исчезает.

В любом случае, не на секунду не жалею, что купила их. Ношу их постоянно дома, а на выход использую одноразовые. Так гораздо экономичнее!!!

Достоинства
  • !не дорогие
  • Анатомической формы
  • Легкие в стирке и уходе
  • Не деформируются при бережном уходе
  • Экономит семейный бюджет
Недостатки
  • Иногда не хватает на ночь
  • Не имеют липучек, может вывалиться из бюстгалтера
  • Не самая большая впитываемость
  • Не удерживают запах
  • Промокают
  • Требуют бережного ухода
Irina250417рекомендует