Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 21:31

полгода или более

К рождению второго ребёнка я готовилась заранее. С первым проблем с грудным вскармливанием не возникало. Молока было очень много и присутствовала проблема подтекание во время кормления и в течении дня. В мой первый опыт материнства я испробовала многие марки одноразовых прокладок для груди: большая часть представляла собой круглые формы (по типу ватных дисков), наполненные впитывающим агентом (как правило не очень хорошего качества). Такие прокладки не выполняли свою основную функцию Sad. Они очень быстро пропитывались подтекающим молоком и протекали. Это меня категорически не устраивало.

В один из походов в детский магазин, я наткнулась на прокладки от торговой марки Джонсонс бэби. Цена была несколько завышена, но я решила попробовать. Прокладки имеют гелиевый слой помимо основного впитывающего. В результате прокладка прекрасно впитывает молоко и надежно удерживает его внутри (принцип работы как у детского подгузника).

Положительный опыт использования в прошлый раз предопределил выбор и на этот раз. В родильный дом я шла с заветной пачкой прокладок для груди Джонсонс беби.

Внешний вид упаковки прокладок для груди

Описание.

В упаковке 30 штук прокладок для груди. Стоимость упаковки 339 рублей (11,3 рублей за 1 штучку). Недёшево...

Прокладка имеет анатомическую форму, углубление для соска. Внутренний слой мягкий, приятный на ощупь, не вызывает раздражение на коже. На внешней стороне есть фиксирующий клейкий слой, помогающий прокладке оставаться на месте.

Внутренний слой.

Внешний слой. Фиксирующая наклейка.

К покупке рекомендую. Из всех одноразовых прокладок для груди, которые я использовала- это, пожалуй, лучший вариант.

Ещё у меня был неудачный опыт использовала многоразовых прокладок для груди. Отзыв на них ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • - Удобно
  • Быстро и хорошо впитывает
  • Мягкие и приятные
  • Надежная фиксация на белье
  • Не протекают
  • Не создают чувство дискомфорта
  • Незаметны под одеждой
  • Сухо и комфортно