Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 19:14

Кофемолка, кофеварка и самые обычные кофейные зерна - одновременное приобретение в период самоизоляции на сайте БЕРУ! Как же я довольна этой покупкой! Каждое утро теперь начинается с ритуала измельчения зерен, приятного журчания готовящегося кофе и непередаваемого аромата, который разносится по всей квартире...

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОФЕ!!!

Я люблю его как запеченную курочку, как свою кошку, как мягкость свежего постельного белья)))) Это самое дорогое в домашней атмосфере для меня)))

Раньше я варило кофе в турке или во френчпрессе. Оба варианта неплохи, но почему-то захотелось кофеварку! Именно капельную, не капсульную. Вкус капсульного кофе мне не нравится почему-то. Он для меня химический и отдает пластиком. Кофемашина - слишком дорогое удовольствие, для проще купить чашку ароматного и качественного кофе из профессиональной кофемашины в проверенном кафе. Поэтому выбор пал на обычную, недорогую, но собравшую много отличных отзывов капельную кофеварку.

ВНЕШНИЙ ВИД

Ну вот такая сдержанная в дизайне кофеварочка.

Черный корпус из качественного пластика, очень удобный чайничек (колба) для воды. Кто бы что о ней не писал, а мне очень нравится! Я считаю, что мерная шкала удобна, нужно просто кружку правильную выбрать и тогда она будет отмерять кружками. Ну или "на глаз")))Колбочка очень стильная и ее не стыдно поставить на кофейный столик. Сам прибор отлично впишется в любой интерьер, потому что дизайн универсальный. Ну и что, что отличается по цвету от другой моей кремовой мелкой бытовой техники. Вполне нейтрально к этому отношусь)))

ПЕРВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Процесс приготовления кофе - очень прост!

Устройство кофеварки немногим сложнее устройства молотка))) Перед первым включением необходимо промыть водой все поверхности, с которыми будет соприкасаться напиток. Конечно, не нужно погружать в воду целиком весь прибор. Я промыла колбу, накопитель для кофе и мерную ложечку.

Производитель советует первый раз наполнять колбу водой приблизительно наполовину. Выливаем воду из колбы в резервуар для воды.Включаем кофеварку. Без кофе))) Таким образом происходит первое кипячение и обеззараживание поверхностей. Вуаля, можно приступать к приготовлению самой первой чашки ароматного напитка в жизни новой кофеварки)))

Перед каждым завариванием кофе, я измельчаю свежую порцию зерен. У меня самые обычные, бюджетные, Жокей. Есть и дорогие зерна, привезенные из Вьетнама, и Кубинский кофе. Но это для особых случаев. На постоянной основе мне нравится Жокей "по-восточному".

Вот мои ежедневные варианты зерен. Хотя к этой кофеварке подойдут абсолютно любые!

Итак, моя новая помощница КОФЕВАРКА BOSCH ИЗМЕЛЬЧАЕТ ЛЮБЫЕ ЗЕРНА В ПЫЛЬ!

Можно и не в пыль, тут по желанию и по предпочтениям.

Примерно столовая ложка зерен на половину мерной колбы воды. Это моя любимая дозировка кофейного наркоманчика))) Можно, конечно, высыпать прямо из кофемолки в кофеварку, но я же люблю заморочиться, поэтому набираю свежесмолотый кофе мерной ложечкой, раз уж она есть!

Мммм... аромат просто сам по себе хочется откусить и проглотить))) Он кажется материальным и ощущается всеми рецепторами! Обязательно свежий помол - мое правило идеальной кружки кофе!

ФИЛЬТР ДЛЯ КОФЕ

Очень качественный!

Со временем он слегка окрасится, но мне это не влияет на эстетическое восприятие))) Я видела в отзывах, что это многих нервирует))) Наверное просто люди не видели одноразовые фильтры или изначально бракованные. Этот плотный,качественный, не рвется, не гнется от кипятка, легко моется и вообще МАЙ ЛАВ!!

Порошок после приготовления кофе лежит как морской песочек после волны))) Он полностью отдал весь свой вкус и я даже пробовала повторно его заварить, чтоб увидеть, насколько качественно проходит самый важный этап - достаточно ли времени и температуры для порошка. ДОСТАТОЧНО!!!! Вторая заварка получается еле светлой)))

ПОДОГРЕВАЮЩАЯ ПОДСТАВКА

Вот это самая крутая вещь!

Функция подогрева незаменима, когда утром я дольше обычного крашусь или долго туплю в ванной, а кнопку кофеварки уже ткнула! Я могу в любой момент добраться до кухни и меня будет ждать ожигающий напиток, в котором заботливо поддерживается температура бесконечно долго, благодаря специальной тефлоновой поверхности.

Вот этот серый круг и греется, как мини-плитка. Конечно, яичницу на ней не пожаришь (в смысле не такая горячая), но вполне хватает, чтобы напиток не остывал. Единственное, если на поверхность случайно капнет капелька кофе, то пригорит. Нужно следить и протирать.

ЗАЧЕМ Я ГОТОВИЛА В КОФЕВАРКЕ ЧАЙ?

Да просто побаловаться))) Ну и посмотреть насколько такой вариант вообще применим в жизни)))

Действовала я также, как и с приготовлением кофе.

Выбрала крепкий черный чай.

Залила половинку резервуара водой.

Высыпала столовую ложку листового чая. И нажала волшебную кнопочку)))

Пшш-пшшш - и мой чаек готов! Понятно, что это не крепкий настоявшийся чай. Но я и не люблю крепкий. У меня часто выходит какая-то заварка, если передержу чайничек с чаем и мне горько. А туууут)) Прям мой вариант!!!!! Смотрите)

Подогреваемая гордыми мыслями о том, что я гениальный первооткрыватель (в масштабах нашей квартиры, разумеется), я насладилась чашечкой некрепкого чая, который в кружке выглядит таким же насыщенным, как например, если бы его заварили из пакетика.

Вполне рабочий вариант.

Но производитель пишет, что кофеварку нужно использовать по назначению! Думаю, они там не рассчитывали, что я чаи начну гонять через нее, в прямом смысле слова))) Ну хоть не доширак, правда же?))

ИТОГИ

В целом, я безумно довольно своим приобретением и каждое утро восхваляю себя за покупку, а производителей за качество. За такие смешные деньги (я в магазине продуктов за один поход больше трачу!) я получила очень неплохую вещь! Нет привкуса пластика, отличное заваривание кофе из любого сырья. Эта малышка выжмет максимум из любого зернышка)))

Кроме того, она негромко работает, что очень важно по утрам и мне нравится ее огонек на кнопочке включения. Не забываю выключать! Это очень удобно)))

Я каждое утро усаживаюсь за кофейный столик на балконе и настраиваюсь на новый день, обозревая мир с высоты своего 15 этажа и чашечкой свежего кофе, умело приготовленного моей новой и такой долгожданной помощницей....

Всем искренние лучи добра и удачи, кто также любит кофе, как и я)))

Больше восторга вызвал у нас только АППАРАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ САХАРНОЙ ВАТЫ!!!

Если вам нравится мой стиль отзывов, добро пожаловать к прочтению других)))

ПРОВЕРЕННЫЕ ВАУ-ТОВАРЫ С IHERB

КАК ОТЗЫВУ СОБРАТЬ 3500 ПРОСМОТРОВ БЕЗ ТОПа ЗА ДВА ДНЯ!!!

Достоинства
  • Варит вкусный кофе
  • Вкусный горячий кофе
  • Есть подогрев
  • Качественная
  • Компактная
  • Многоразовый фильтр
  • Не шумная
  • Удобно
Недостатки
  • Нет автоотключения
  • Темнеет фильтр
mamasonechki2012рекомендует
бюджетная и хорошая кофеварка
10.06.2020
Я такого же мнения)))
11.06.2020
Ничего себе , я не думала , что так дёшево можно приобрести кофеварку ! Где же Вы были раньше со своим отзывом ?! Свёкор очень любит кофе, это был бы идеальный вариант подарка на его недавно прошедший ДР! Big smile
Спасибо за отзыв! Smile
11.06.2020
Ахаха))) Вынашивала идею отзыва)) Так еще праздники будут!!!
15.06.2020
Тоже обожаю кофе и все подумываю о приобретении кофеварки, конечно же с растворимым такой кофе не сравнится☺
17.06.2020
Да, растворимый - не то пальто)))
16.06.2020
Хорошая вещь. Моя кофеварка давно уже сломалась, никак не куплю себе новую
17.06.2020
Да и меньше тысячи стоит! Надо-надо!