Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 18:46

Добро пожаловать всем, кто заглянул Smile

Сегодня посвящаю свой отзыв басме артколор.

Что же представляет собой басма?

Басма - это природный краситель, который изготавливают из сушеных листьев кустарника индигофера.

Нежелательно использовать басму без хны, т.к она может придать волосам синий, либо зеленый оттенок. Также не рекомендуется использовать её, если у вас обесцвеченные\поврежденные волосы. Басма сильно сушит и интенсивно окрашивает.

Её положительные качества схожи с качествами хны:

• устраняет перхоть.
  • препятствует выпадению волос.
  • укрепляет корни.
  • увеличивает объём.

Как я её использовала? Smile

Помыла голову без использования бальзама. Заварила крепкий чай в бокале и добавила в него две чайные ложки кофе. 3 части басмы смешала с 1 частью бесцветной хны. Залила всё это дело кофечайной водичкой. Оставила настаиваться на 20 минут.

Данный запах, в отличии от хны, мне совершенно не понравился. Для меня он неприятный + присутствовал на волосах около недели (мою голову через день)

Для сухих волос рекомендуется добавлять масла, но я этого не делала, т.к провела масляную маску непосредственно перед окрашиванием.

Нанесла полученную смесь на влажные волосы, укутала в пакет и сверху надела шерстяную шапочку. Проходила так 2,5 часа.

Полученный результат меня очень впечатлил, получился натуральный цвет волос:

При окрашивание басмой требуется не мыть волосы три дня (для получения более насыщенного оттенка и закрепления результата). Но я помыла волосы через сутки, т.к боялась, что получится неестественный темный цвет. Поэтому через три недели у меня полностью вымылся оттенок Smile

Об уходе за волосами можно прочесть тут.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Благотворное воздействие на воосы
  • Бюджетная стоимость
  • Волосы укрепляются
  • Дает хороший объем у корней
  • Красивый оттенок волос
  • Насыщенный оттенок
  • Натуральный краситель
  • Помогает от выпадения волос
  • Удаляет перхоть
Недостатки
  • Неприятный запах травы
  • Синяя ванна
IuliusCaesarрекомендует