Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 18:03

полгода или более
    110 руб

Я очень люблю различные маски для лица и периодически пытаюсь найти что-то новое и интересное. В последнее время таким приятным открытием для меня стали маски для лица из линейки Банька Агафьи. Вообще могу сказать, что я пробовала многое от этого бренда, в том числе шампуни/бальзамы/маски для волос и различные уходовые средства для лица. По большей части мое впечатление всегда оставалось положительным от использования продукции, поэтому, когда я наткнулась в магазине на Освежающую экспресс-маску для лица, я тут же решила ее попробовать и не пожалела.

Сначала о том, где и за сколько можно купить.

На самом деле продукция от Агафьи продается во многих магазинах бытовой химии, обычных супермаркетах а также в интернет магазинах.

Цена варьируется от 75р до 120р

Внешний вид и консистенция

Маска продается только в так называемых "дой-паках" объемом 100мл. Сама упаковка очень удобная в использовании - крышка легко откручивается, можно выдавить ровно столько, сколько необходимо. Однако из-за "мягкой формы" хранить в вертикальном положении тюбик можно только пока средства в нем много.Хотя лично у меня этот момент дискомфорт не вызывает.

По консистенции маска напоминает гель бледно-мятного цвета с очень приятным ароматом мяты, однако, после нанесения на кожу маска становится практически прозрачной.

У маски приятный оттенок и запах

Обещание производителя:

Лёгкая маска на сибирских травах, подобранных специально для глубокого увлажнения и тонизирования, быстро восстановит уставшую кожу. Благодаря натуральным компонентам маска действует мгновенно и эффективно, устраняет следы усталости, освежает и улучшает цвет лица. Органический экстракт таволги, ирис сибирский и росник лесной содержат в большом количестве органические кислоты и флавоноиды, обладающие антиоксидантным, увлажняющим, противовоспалительным и заживляющим действиями. Восстанавливают обменные процессы в коже, предотвращая появление признаков старения. Мята-холодянка успокаивает и тонизирует кожу лица.

Применение

Сразу после нанесения на коже ощущается охлаждающий эффект и покалывание. Лично мне очень нравится сочетание этих двух эффектов, будто массаж лица. Через несколько минут покалывание проходит, а приятное ощущение холодка остается. Однако, если на лице есть какие-то высыпания или повреждения покалывание становится заметно сильнее и может вызвать дискомфорт.

Маска довольно хорошо впитывается.Смываю я ее с помощью спонжика в теплой воде,т.к. так проще смыть до конца всю массу.

Маска после нанесения

Ощущения после смывания маски очень приятные:

• кожа остается прохладной даже почте умывания в теплой воде
  • появляется легкий румянец
  • лицо выглядит отдохнувшим и свежим, даже немного подтянутым
  • тонизирует
  • выравнивает тон кожи

Расход у маски средний. Одной упаковки мне хватает довольно надолго.

Из недостатков могу отметить только два момента:

1. маска недостаточно увлажняет кожу, после применения всегда протираю лицо тоником и наношу крем.
  2. может не подойти людям с чувствительной кожей

В общем и целом я осталась маской очень довольна, покупаю ее не в первый раз. Предпочитаю использовать вечером после долгого рабочего дня, очень помогает расслабиться и "смыть усталость с лица" Smile

Достоинства
  • Выравнивет тон лица
  • Действительно освежает
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не подходит чувствительной коже
  • Плохо увлажняет
Stella_Oрекомендует
03.04.2020
Интересная маска) Я люблю подобный эффект, хотя недостатки смущают немного))