Опубликовано 2 Июль, 2018 - 14:41

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Летом мои волосы, также как и кожа, требуют дополнительного увлажнения. Солнце и ветер делают их сухими и хрупкими, что, конечно же сказывается на их внешнем виде.

В качестве варианта экспресс-помощи волосам в это время я открыла для себя маску от Green Pharma.

Экспресс-маска ФармаЖожоба Green Pharma

🍃 Производитель: Green Pharma, Россия.

🍃 Объём: 250 мл

🍃 Стоимость: 459 руб

🍃 Срок годности: после вскрытия 6 месяцев

🍃 Где можно приобрести: ИМ Green Pharma ссылка на маску

🍃 Упаковка

Маска изначально находится в картонной упаковке достаточно большого размера. На ней присутствует вся необходимая информация - начиная от обещаний производителя и заканчивая сроком годности.

Оформление, как и у большинства средств данной торговой марки, выполнено в бежево-зеленых тонах.

Внутри - пластиковая прозрачная баночка-шайба с маской.

Под крышкой находится защитная пластиковая мембрана, защищающая содержимое от растекания.

Не буду загружать вас многочисленными фотографиями коробочки, выделю отдельно лишь состав и обещания производителя.

🍃 Обещания производителя:

🍃 Состав:

Состав замечательный: в нем сплошные масла, экстракты, витамины, натуральные консерванты. Отдельно хочу отметить наличие пчелиного воска (на 2 месте) и отсутствие силиконов.

Состав значительно изменился: производители убрали из него опасные консерванты, многие масла и экстракты переместились в списке, а значит и их количество стало другим.

Забегая вперед, отмечу, что маске это пошло на пользу (судя по отзывам прошлых лет, на неё было много нареканий). Так что производители учли мнение пользователей и доработали состав.

🍃 Текстура и аромат.

Маска желто-бежевого цвета, по консистенции очень густая и напоминает маслянистый крем.

Аромат приятный, травяной. После использования маски он выветривается и на волосах не ощущается.

🍃 Мои волосы: нормального типа, средней длины, неокрашенные, тусклые, тонкие, пушатся по всей длине и запутываются.

🍃 Применение и результат.

после мытья головы нанести небольшое количество маски на волосы по всей длине. Тщательно распределить по волосам при помощи расчески. Оставить на 2-3 минуты в зависимости от состояния волос. Тщательно смыть.

Тщательно промываю волосы шампунем, затем на всю длину, включая корни, наношу маску. Распределяю пальцами, как бы расчесывая их. Оставляю примерно на 5 минут и смываю.

Смывается маска, несмотря на маслянистую структуру, легко, при этом немного пенится

Волосы сразу после использования маски:

После маски волосы легко расчёсываются, становятся мягкими, гладкими.

На фото волосы высушены естественным путем, фото сделано со вспышкой, которая прибавляет волосам блеск:

Нет чувства утяжеления - волосы не перегружены, пушистость волос сглаживается, но не полностью. Если увеличить изображение, это заметно, но для меня это не критично, т.к. общее состояние волос значительно улучшается:

У маски есть один недостаток - она не имеет накопительного эффекта и волосы возвращаются в свое первоначальное состояние. Поэтому я бы назвала её скорее не маской, а кондиционером для волос.

🍃 Расход:

Маска расходуется очень экономно - для волос средней длины достаточно одной чайной ложки. Так что должно хватить примерно на 3-4 месяца (при регулярном использовании 2 раза в неделю).

🍃 Выводы:

Даже несмотря на отсутствие накопительного эффекта, Экспресс-маска ФармаЖожоба Green Pharma мне понравилась, она делает волосы шелковистыми, мягкими, облегчает расчесывание. Также она имеет натуральный состав и очень экономна в использовании. Не подойдет чересчур поврежденным волосам, а в остальных случаях, думаю, будет эффективной.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Делает волосы гладкими и шелковистыми
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
Natalitsa.рекомендует
02.07.2018
Волосы выглядят очень ухоженными после маски, хорошее средство)
02.07.2018
Волосы блестят, значит маска работает. Для меня блеск важен
Думаю моим натуральным волосам подойдет.
02.07.2018
Как волосы здорово блестят! Супер-средство))
Отличная маска для волос Smile
02.07.2018
Волосы и правда шикарно выглядят, соглашусь с девочками! Маске респект! )))
Какой отличный результат от маски Smile
Очень интересное средство 🌷😊
02.07.2018
Видно, что маска хорошо действует на волосы.
Ваши волосы просто Вау Love такие здоровые и ухоженные
02.07.2018
Хорошо, что волосы не утяжеляет.
Достойная маска для волос Love
У них вся линейка просто супер!
02.07.2018
жожоба вообще очень полезно для волос) Полезный компонент в маске
02.07.2018
Хорошее средство! Волосы после него красиво блестят!
какой блеск у волос, хорошая масочка!
02.07.2018
Хорошая масочка) Я пробовала у них другие маски, неплохие)
02.07.2018
люблю такие густые маски. волосы выглядят просто отлично)
02.07.2018
А мне не подошла, волосы грязными делала((
02.07.2018
волосы отлично блестят, маска хорошо поработала Smile
02.07.2018
у меня тоже такая есть, очень люблю ее
Шикарная маска для волос Love
02.07.2018
Очень красивые и здоровые волосы! Пусть маска дает временный эффект, но оно того стоит.
02.07.2018
Волосы выглядят прекрасно, такой живой здоровый блеск.
02.07.2018
Мне понравилась она по действию
03.07.2018
Хорошая маска!И волосы очень красивые Love
03.07.2018
Экономичность это конечно хорошо), но 3 месяца пользоваться одним и тем же - для меня мука)). Очень красивые у вас волосы)
03.07.2018
Как хорошо когда производители к мнению покупателей прислушиваются!
Жаль только накопительного эффекта нет
04.07.2018
хорошо, что состав стал значительно лучше
  • Хорошая маска или жестокий обман покупателей? Действительно органика или просто модное слово на этикетке? Разбор состава и сайта производителя. Выясняем есть ли сертификат EcoCert!
    Всем здравствуйте! Хочу поблагодарить, что заглянули ко мне на страницу. Сегодня будет пост возмущения, большой и объемный... не результатом от маски, а ЖУТКИМ ОБМАНОМ покупателей!
  • 05.01.2019 - 14:57
    Green Pharma Pharma Karite - бюджетная замена Numero ( Нумеро). Разбираем, что нужно вашим волосам питание или увлажнение?
    Добрый день. Уход за волосами - одна из самых моих любимых процедур. Обожаю , когда в ванной появляются новые баночки . Масок так много - и все они настолько разные- невозможно их не любить . Сегодня хочу познакомить вас с Питательная маска для волос Green Pharma Pharma Karite Кому подойдет ?
  • 02.09.2017 - 19:31
    Антистатик для мочалки ⭐ Волосы струятся как в рекламе! От облысения - Ингибитор 5-альфа редуктазы ⭐ Кератин для тонких и непослушных волос +Много ФОТО До и После
    У меня в использовании 6 масок для волос Среди них нет лузеров, все работают на отлично или 4+. Но 7-я банка затмила их...Чем? Читаем дальше НАЗВАНИЕ Green Pharma Organic Keratine Маска, интенсивно останавливающая выпадение волос с растительным кератином, экстрактами жимолости и ангелики японской,…
  • 18.12.2019 - 08:13
    Послушные и упругие или мягкие и шелковистые - многогранная маска для волос с кератином. Полный состав, особенности применения и результат
    Красивые длинные волосы - это мечта многих девушек. Даже тех, кто в этом не признается. Сегодня я расскажу о кератиновой маске для волос, которая может в этом помочь. Купить маску PharmaKeratine можно на официальном сайте компании или в многочисленных интернет магазинах, к примеру, Wildberries.
  • 26.11.2017 - 18:52
    Маска Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба поможет при сезонном волосопаде, укрепит волосы и придаст им ухоженный вид.
    Всем привет!   Этой осенью вопрос выпадения волос встал передо мной особенно остро. Стремительным домкратом волосы стали покидать мою бедную голову. Тут мне и пригодилась Маска Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба.
  • 06.06.2018 - 11:41
    Превращает пористые, сухие волосы в гладкое, блестящее полотно! Моя идеальная увлажняющая маска от GREEN PHARMA. Два способа ее использования и какой же все таки лучше, читай скорее!
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Закрались у меня некие сомнения, что моим волосам все эти эксперименты с профессиональной косметикой и масс маркетом не подходят и тут я вспомнила, что как то года три назад пользовалась исключительно органикой и псевдо органикой и мои волосы колосились и…
  • Скинем лишнее!!! Заводов по производству жира у нас в стране и так хватает!
    Всем привет! Как же долго я готовила этот отзыв... Больше месяца! И теперь хочу поделиться с вами своим мнением о маске для жирных волос и кожи головы от GREEN PHARMA.
  • 08.03.2019 - 10:59
    Частный дом ( улица), городская канализация ( вода), стаж курения 16 лет ( табачный дым) - казалось бы вполне можно иметь воронье гнездо на голове, НО НЕТ! Маска отлично зашла в мой уход за волосами.
    В общем вы поняли - у меня весь спектр и эта маска просто обязана была у меня появится) Что они и сделала) Я использовала уже примерно половину и мое мнение сформировалось, поэтому я готова им поделится. Цена за вполне внушительную баночку в 250 мл, всего 469 рублей.
  • 12.05.2014 - 13:49
    Мнение после использования всей банки-Редкостная дрянь!!!Сейчас я о ней все расскажу и покажу!!И мое предположение по поводу роста волос девушки из 1 отзыва!)))
    Добрый день,милые дамы! Хочу рассказать вам о моем опыте использования этой маски! Я конечно как и многие начиталась о ее чудо свойствах,а когда увидела ее на полке в магазине,здравый ум,который подсказывал мне что все это бред,бессовестно был вытолкнут из моей головы чисто женским…
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.
  • 20.09.2020 - 15:55
    Возможно ли снова порадоваться, как в первый раз, своему чистому цвету волос без желтизны? Тонирование годовалого окрашивания по технике «Шатуш» маской от Эстель в оттенке 8/61.
    Добрый день! Если признаться, я очень давно хотела сделать на своих волосах окрашивание по типу «Шатуш», я ходила вокруг да около не один месяц взвешивая все «за» и «против» и пытаясь примерить именно это окрашивание на свой тип волос.