Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 17:48

полгода или более

Решила приобрести пару бесцветных гелей для бровей на всякий случай. Выбор пал на DIVAGE Brow Powery. Во-первых, повелась на обещания производителя о мега фиксации. Во-вторых, цена и доступность геля. Косметику DIVAGE легко приобрести в большинстве онлайн и офлайн магазинов.

Стоимость от 300 рублей.

Объём: 8 мл

Гель находится в небольшой пластиковой тубе розового цвета. Первоначально была наклейка как дополнительная защита от первого вскрытия. На ней находится вся необходимая потребителю информация о продукте.

Стойкая фиксация на весь день без склеивания, создает эффект ламинирования бровей.

Щёточка:

Щёточка короткая, с множеством щетинок. Подобную форму вижу впервые, ведь большинство производителей стремятся сделать щеточку в гелях для бровей наиболее маленькой. Эта же щеточка полностью сделана из пластика с щетинками-шипами. Они эластичные и не колючие.

Цвет:

Изначально гель имеет прозрачный оттенок, но по мере использования неизбежно теряет свою прозрачность и становится не совсем опрятного оттенка. Это неизбежно происходит со всеми подобными продуктами для бровей.

Консистенция и аромат:

Гель густой и из флакона точно не выльется. Аромат слегка ощущаемый.

Дозатор у флакончика приемлемый, но на конце щёточки в первые несколько дней все равно будут извлекаться излишки геля. Их легко можно убрать о край дозатора.

Я редко пользуюсь карандашами для бровей, но если всё же использую их, то обязательно фиксирую их прозрачным гелем для укладки волосков в нужном мне направлении.

Аqua, Polyvinylpyrrolidone (PVP), Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, D-Pantenol, Thriethanolamine, Methylparaben, Ethylparaben, Disodium EDTA, Propylparaben, Butylparaben.

Впечатления:

Мои брови светлые, мягкие, хорошо поддаются укладке, поэтому неприхотливы к выбору таких средств.

Гель Brow Power может подсклеивать волоски, образуя на них "корочку" как от лака для волос. Если переборщить с гелем эта "корочка" обретет белый налёт. Мне не очень понравился этот эффект стянутости и "бетонирования" волосков.

Стойкость у геля неплохая. При правильной технологии нанесения волоски будут зафиксированы более шести часов.

Демакияж: легко удаляется любым средством для демакияжа.

Ставлю гелю для бровей DIVAGE Экстра-фиксирующий Brow Power твердую тройку. Для меня он слишком ощущается на бровях и ещё этот белый налет. Моим бровям всё же не подошел.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
Недостатки
  • Ощущается на лице
Nastyusha Nне рекомендует