Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 18:58

Чтобы как-то укрепить иммунитет, особенно в холодное время года, я часто экспериментирую с различными натуральными средствами и витаминными комплексами. В этом сезоне я сделала упор на вкусные медовые композиции от Тенториум.

Ранее я уже писала об основных из них, сегодня в моем отзыве речь пойдет об одном из самых популярных продуктов фирмы - это Экстракт прополиса водный Эй Пи Ви.

Польза Водного экстракта прополиса:

Водный экстракт прополиса обладает иммунологическим, бактерицидным, противовоспалительным, болеутоляющим, общеукрепляющим, противолучевым, тонизирующим, регенерирующим и противовирусным действием.

Изготовитель - Пермская компания Тенториум / Tentorium

вода очищенная шунгированная, прополис

Вода для приготовления этого продукта подготавливается специальным образом: ее пропускают через минерал шунгит и ионизируют частицами серебра, тем самым меняя ее структуру. Таким образом обыкновенная вода становится так называемой «живой». Затем в такую воду добавляют экстракт прополиса, который в ней растворяется.

Инструкция по применению от Апитерапевта:

Апитерапевт, встретивший меня в офисе компании Тенториум, рекомендовал мне следующие дозировки (повторюсь, я приобретала средство Эй-Пи-Ви с профилактической целью - противостоять вирусам и простуде во время эпидемии гриппа и ОРВИ):

► взрослому - по одной чайной ложке натощак 2-3 раза, ежедневно.

► ребёнку 4 лет - 0,5 чайной ложки

► годовалому ребенку - треть чайной ложечки (также 2-3 раза в день)

(Моя знакомая давала Эй Пи Ви своему малышу с рождения по 1 капельке, так что о дозировках для грудных малышей, нужно проконсультироваться с апитерапевтом).

Внешний вид:

Вот так выглядит водный экстракт прополиса: тёмная, мутноватая жидкость коричневого цвета.

Вкус: горьковатый, не скажу, что он приятный. Маленьким детям лучше разбавлять с водичкой (в столовой ложке воды).

Объем: 200 мл.

Цена: 931 руб. за (по карте Тенториум).

Я не стала ограничиваться лишь одним средством Эй-Пи-Ви, потому что это не лекарство, а 100% природное натуральное средство, и я приобрела комплекс из 4-х продуктов, направленный на активизацию защитных сил организма в целом, повышение выносливости, а также на область носоглотки (мы с сыном подвержены заболеваниям горла).

❍❍❍ Вот эти продукты: ❍❍❍

#1 Апиток Тенториум с маточным молочком (подробный отзыв)

#2 драже Тенториум Плюс (подробный отзыв)

#3 драже Тенториум Экстра-ЛОР (подробный отзыв)

#4 собственно сам Эй Пи Ви.

Эффективность ЭЙ-ПИ-ВИ:

Я могу оценить как высокоэффетивное, и, пожалуй, лучшее средство от Тенториум (наряду с Апитоком). Я начала давать сыну в первый день болезни комплекс из вышеуказанных средств, и мы справились с простудой за 3 дня!

Эй Пи Ви зарекомендовал себя в нашей семье как мощный противовирусный препарат (родители принимают его без средств-спутников), а на мне проявились его бактерицидные и регенерирующие свойства: ранка, появившаяся на слизистой десны (которые раньше я, бывало, смазывала стоматологическим гелем Метрогил-дента или обычным Винилином) ушла за ночь (я просто во время очередного приема держала не разбавленный экстракт прополиса пару минут за щекой).

Рекомендую, и как мне кажется, особенно хорошо его действие в комплексе с другими пчелопродуктами!

Желаю Всем самого важного - здоровья! ♥ И до встречи в следующих отзывах

Другие мои отзывы о том, как сохранить здоровье:

Избавляем ребенка от насморка - с помощью пылесоса

Лечение зеленых соплей

Ирригатор полости рта - незаменимая вещь для чистоты полости рта

Витамины красоты: кожа, волосы, ногти - а Вам хочется стать красоткой?

Крем, спасающий от воспалений и раздражений - отличное средство в мамской аптечке

настойка прополиса- средство из разряда легенд Smile моя бабушка им пользовалась и нахваливала... у нас всегда был припрятан прополис и еще...черное мумие..
01.03.2016
Прополис- вещь! Правда я сама все делаю, из натурального прополиса)))
05.03.2016
с детства помню эту фирму, родители часто покупали там всякие баночки)
11.03.2016
Прополис для иммунитета незаменимая вещь Smile он классно работает не только в целях профилактики
12.03.2016
Тоже всякой химии предпочитаю натуральные средства Smile Прополис вообще всегда считался кладезем полезностей Wink Только на наших прилавках больше алтайские препараты вижу. Посмотрю.