Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 08:16

Мы с подругой приехали на Бали на месяц. Изначально составили маршруты и выбрали все места которые хотели посетить. Посмотрели по расстояниям все целом достаточно близко, потому даже не сомневались, что все маршруты совершим самостоятельно. Но по прошествию первой недели были неприятно удивленны. Передвигаться по острову самостоятельно достаточно долго, неудобно и очень жарко. При этом на каждой нашей достопримечательности нас поджидали местные предприниматели которым то за вход не понятно сколько заплати, то за гида в общем не дешевое получалось удовольствие посмотреть остров. Знакомые посоветовали нам “Гид на Бали”. Мы посмотрели пакеты, сравнили цены с похожими агентствами и решили все таки попробовать агентство по рекомендации. Выбрали экскурсию в Убуд-Китамани. Мы уже понимали, что если нам вызывать на такси туда обратно это уже половина стоимости тура, сюда еще добавить билеты и прочие затраты обошлось бы как бы не дороже.

Началось все очень вовремя, в 9, как и обещали, хотя мы были уверены что машина раньше 10 не приедет, на Бали пунктуальность вообще не распространена. Но все же в 9 нас ждал водитель. Село ремесленников это нечто! Все что продается в сувенирных магазинах можно купить там в 2-3 раза дешевле. Конечно мы прикупили себе серебряных украшений местных умельцев, почти за копейки. Серебряные кольца по 300 рублей которые в магазинах тут стоят 900 рублей. Хотелось скупить все, но здравый смысл победил так как это наша всего вторая неделя тут Smile

После храм. Нас сразу предупредили что желательно иметь при себе саронг, потому как балийцы свято относятся к своим религиозным традициям, думали пройти обряд омовения, но была огромная очередь, потому решили отказаться от этой идеи. Самым большим восторгом были рисовые террасы и кофейная фабрика.

Зверек лювак, который простите, какает самым дорогим кофе в мире оказался жутко милым и приятным созданием хоть и на столько переборчивым в еде Smile После лес обезьян, нас предупредили о том что лучше идти без гаджетов, потому мы вооружились бананами, все остальное оставили и пошли знакомится в Обезьянами. Которые даже бананы у нас умудрились украсть. Воры еще те, так что будьте бдительны! На обратном пути мы еще решили заехать на термальные источники возле Батура, раз уж мы там были. Это было идеальным завершением длинного дня.

Достоинства
  • Красивая природа
  • Много достопримечательностей
  • Океан
  • Экзотика
Недостатки
  • Долгий мучительный перелет
  • Коммерция
  • Наглые навязчивые местные жители
  • Пробки
  • Расстройство ЖКТ
oduvan4i4ekрекомендует