Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 14:32

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Хочу поделиться своими впечатлениями от книги Натальи Правдиной «Эликсир молодости. Секретная рецептура вечно молодых».

Честно говоря, удивлена, что про эту книгу ещё никто до меня отзывов не оставил, ибо, по моему мнению, внимания она заслуживает.

Начну с того, что Наталью я люблю и уважаю уже давно. Еще в далеком 2005-м году впервые познакомилась с её книгами. Замет слушала аудиокниги. Потом пришла очередь её канала на Youtube и странички в Instagram.

Правдина - Мастер фен-шуй с мировым именем, практикующий специалист по позитивной психологии и трансформации сознания, писательница, певица, основатель Центра Позитивного мышления и Высшей Школы Восточной метафизики.

Общий тираж книг — более 10 миллионов.

Книга, о которой пойдёт речь, вышла относительно недавно — в конце 2019 года.

Тема — как оставаться молодым, здоровым и красивым долгие годы.

Согласитесь, произведения на эту тему никогда не утратят своей актуальности.

Я тоже хочу быть молодой, здоровой и красивой, поэтому долго не раздумывая приобрела данное издание.

Итак, книга разделена на четыре части:

1) Спорт. Фитнес, движение, здоровье.

Здесь идёт речь о том, как важно современному человеку вести активный образ жизни.

Причем чем старше человек, тем больше он должен двигаться.

Наталья делится и своим опытом. Она занимается фитнесом, йогой, обожает пешие прогулки и пробежки.

Есть подробное описание упражнений с иллюстрациями.

Выполняет упражнения сама автор.

Также в этой части речь идёт о необходимости правильно питаться и не позволять себе лишнего.

И здесь опять же, по мнению автора, чем человек старше, тем меньше должны быть его порции и тем более правильно он должен питаться.

Наталья приводит в доказательство научные факты, сообщающие о том, что есть прямая зависимость между питанием и образом жизни человека и его здоровьем.

В общем, хочешь быть здоровым и красивым — веди здоровый образ жизни. Без этого никак.

2) Секс. Это важно!

Нет, подобия Камасутры в это части не будет.

Да и вообще никакой конкретики тоже.

Личного опыта автора тоже нет.

И никаких иллюстраций.

Всё максимально тактично и корректно.

Здесь речь идёт скорее о том, как выбрать себе пару, как избавиться от обид на прошлые отношения, как важно быть верным и порядочным семьянином, не распространять свою сексуальную энергию на посторонних партнёров. Приведены практики для пробуждения своей сексуальности.

Также Наталья призывает семейные пары не забывать о такой важной части своей жизни, как секс.

3) Сон. Отсыпаемся!

В этой части речь идёт о том, как важен сон для здоровья каждого человека.

Наталья даёт советы, какой режим сна и отдыха вести, как подготовиться ко сну, как обустроить свою спальню, как легче просыпаться.

Делится автор и конкретными примерами и советами из своей жизни.

4) Важнейший секрет. Счастливая жизнь.

Эта части книги самая большая.

Здесь речь пойдёт о духовном:

• О чакрах и важности их правильного функционирования.
  • О медитациях, аффирмациях и важности их применения.
  • О важности позитивного мышления.
  • О ритуалах фэншуй.

В этой части книги есть очень много иллюстраций различных упражнений, которые выполняет сама Наталья.

В общем-то, книга мне понравилась. Есть чему поучиться.

Тем более, что Наталья Правдина сама выглядит очень достойно, несмотря на отнюдь неюный возраст.

В книге вы не найдёте информации о косметологии, о средствах ухода за собой. Здесь речь идёт именно об образе жизни, как о важной составляющей здоровья и красоты.

Теперь ложка дёгтя в бочку мёда.

Мне не понравилось чёрно-белые иллюстрации.

Всё-таки их в книге очень много, и можно было сделать их цветными, да и текст оформить более наглядно.

Красиво оформлена только обложка.

За это я снимаю одну звезду.

А в целом, рекомендую к прочтению! Думаю, никому не помешает.

Kot_Begemotрекомендует
05.05.2020
Как по отзыву - так я не ЦА этой книги. Ничего нового, никакого "вау"-эффекта. такое себе...