Опубликовано 17 Август, 2022 - 10:05

●● Приветствую! ●●

Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями от просмотра фильма "Лондонские поля" 2018 года выпуска.

Аннотация:

Никола Сикс, роковая красотка, обладающая даром ясновидения, живет с предчувствием своей скорой смерти. Не удержавшись, она начинает опасный любовный роман сразу с тремя совершено разными мужчинами, хотя Никола точно знает, что один из них вскоре станет её убийцей...

Он влюблён... Со мной это обычно плохо заканчивается. (с)

●● Досье ●●

Страна: Великобритания, США

Дата выхода: 6 сентября 2018 г.

Жанр: криминал, триллер, детектив

Продолжительность: 118 мин.

Рейтинг: 18+

Слоган:

Каждый хочет Николу Сикс... Видеть мертвой.

Этот фильм я решила посмотреть, конечно же, после скандального бракоразводного процесса Джонни Деппа и Эмбер Херд, которая играет одну из главных ролей в данной киноленте.

Хотя, признаюсь, я и раньше посмотрела несколько фильмов с этой актрисой и один из них, который называется Палата, мне даже понравился, и игра Эмбер там была, на мой взгляд, на высоте. И вот случайно на мои глаза попался "Лондонские поля", в которой Эмбер сыграла, не побоюсь этого выражения, пророческую роль. Смог ли фильм произвести на меня приятное впечатление?

Повествование в сюжете фильма ведёт герой актёра, который когда-то был мужем самой Анджелины Джоли, Билли Боб Торнтон. Он играет роль бедного писателя, который находится в поисках вдохновения для своего очередного романа.

Зовут этого героя Самсон. Он - обычный мужичок предпенсионного возраста с творческими наклонностями, коих в подобных фильмах полным-полно. Тихий, немногословный, мечтатель, витающий в облаках, а точнее, в своих мыслях в поиске идеи, которую заключит в своей новой книге.

Самсон - одиночка, у него нет ни жены, ни детей, наверное, это потому, что он смертельно болен и буквально отсчитывает дни до смерти, раскладывая в календаре таблетки, которые когда-то перестанут ему помогать. Он переезжает из одной точки мира в другую, сидит дома с ноутбуком и вечно открытым вордом, ходит по пабам. Общается по чуть-чуть с разными людьми.

В один прекрасный день в одном из пабов Самсон встречает невероятной красоты девушку в чёрном одеянии - Николу Сикс, роль которой исполнила всем нам знакомая Мисс Херд.

С тем, что актриса красивая, спорить бессмысленно. Каким бы она ни была плохим человеком, но с внешкой ей ещё как повезло и глупо это отрицать. Естественно, чаще всего именно от такого типажа мужчины теряют голову. Что и происходит в фильме - в таинственную незнакомку влюбляются сразу трое мужчин: нищий писатель.

отъявленный семьянин (или просто хороший парень),

и главный барыга на районе, который умеет отменно метать дротики в мишень.

Хотя, насчёт главного я бы поспорила... Дело в том, что в фильме ещё и успел засветиться сам Джонни Депп в роли негодяя (фильм снимался в далёком 2015-м, когда ещё Эмбер и Джонни были вместе), который тоже не смог устоять (как актёр в жизни, так и его персонаж в фильме) перед чарами красотки Сикс.

Помимо драмы в фильме присутствует и элемент мистики (странно, что это не указано в основных жанрах). Дело в том, что по сюжету Никола умеет видеть своё будущее и знает, что скоро один из трёх мужчин (не включая Деппа), влюбившихся в неё, её убьёт. Но вот кто им окажется - гадает не только сама Сикс, но и зрители. Пожалуй, только из-за загадки зрителям имеет смысл досмотреть фильм до конца.

Никола в той или иной степени сближается со всеми мужчинами, которые по ней сохнут, и с каждым параллельно начинает крутить роман. Перед барыгой (а в фильме его зовут Кит) она предстаёт опасной, страстной и очень сексуальной женщиной, которая постоянно его соблазняет различными своими выходками.

Шантажирует его деньгами, которые он задолжал персонажу Джонни Деппа, и постоянно пытается подчинить его себе, любить заниматься с ним садомазо. В общем, предстаёт перед ним той женщиной, о которой он всегда мечтал. Самой настоящей огненной бестией.

Перед Гаем (роль которого исполнил красавчик Тео Джеймс) Никола предстаёт невинной и беззащитной овечкой, которая боится всего и всех. То есть становится похожей на него - играет роль чистой и непорочной девушки, убеждает его в его нужности в её жизни, на что Гай клюёт, потому что с женой у него, видимо, уже давно не было секса и живут они вместе только ради ребёнка. А тут такая красотка подвернулась - почему бы с ней не покувыркаться?

И только с писателем, как мне показалось, Никола является самой собой: рассказывает ему о своём видении, о своих планах, в общем, делится с ним своими какими-либо душевными переживаниями. Ну и, конечно, соблазняет его, как же без этого. Роковая красотка должна со всеми переспать, видимо, чтобы самоутвердиться за счёт слабых и безотказных мужичков.

А чем закончится вся эта запутанная история и кто из любовников умертвит красотку Сикс - вы узнаете, посмотрев этот фильм.

●● Мои впечатления ●●

Красивая картинка, это первое, за что цепляются глаза, центром которой, несомненно, стала Эмбер Херд. К сожалению, на мой взгляд, именно в этом фильме актрисе не хватило какого-то особенного внутреннего наполнения для того, чтобы донести его через экран до зрителей. Она как статуэтка: вся такая идеально сложенная, статная...

Но пустая внутри. Ноль харизмы. Играть кого-то другого Эмбер не пришлось, потому что, по сути, играла она саму себя, может быть поэтому особо не заморачивалась с работой над ролью. Я верю, что взрослые мужчины могли влюбиться в неё с первого взгляда, но чтобы это вылилось во что-то большее?..

Мне кажется, в жизни так не происходит. Если красавица холодная и недоступная - мужчины быстро теряют к ней интерес. Особенно в современном мире, когда все эти завоевания никому не интересны и мужчины совсем обленились, готовы бежать только к тем, кто ответит им взаимностью, а не к тем, кто с ними играет и держит их за дураков. Тут я вспомнила про Анджелину Джоли, которая тоже признана одной из самых красивых женщин в мире, но ко всему прочему от неё во всех фильмах, в которых она приняла участие, так и веет сексом и похотью, такой женщиной хочется непременно обладать, хочется её завоевать, чего про Эмбер я, к сожалению, не могу сказать.

А вот от игры актёров сильной половины я осталась в восторге. В особенности от актёра (Джим Стёрджесс), который сыграл Кита, мерзкого неудачника, который бухает, изменяет своей жене (роль которой исполнила, кстати, Кара Делевинь) со шлюхами, в общем, ведёт паразитарный образ жизни. Персонаж получился реально противный, но при этом, что важно, не пустой, как Никола Сикс.

Кара Делевинь хоть и сыграла эпизодическую роль, но совершенно мне не понравилась. Как в других фильмах переигрывает, так и здесь, и её яркие, привлекательные внешние данные совершенно не вяжутся с данной ей ролью: ну не выглядят так жёны алкоголиков, не выглядят! Не верю.

Идею фильма мне не удалось уловить (несмотря на то, что специально для этого фильм я посмотрела 2 раза), но, как я поняла, главный смысл данной картины - не изменяй жене, не спи со всеми подряд (это я про Николу Сикс), живи по совести и будет тебе счастье. А если будешь грешить - получишь по заслугам, что, собственно, и произошло в этом фильме.

Идея про роковую женщину не новая и её уже много-много раз воплощали на экране, в книгах (Настасья Филипповна из "Идиота" Достоевского) и пора бы придумать уже что-то новое, но нет... Фильм получился скучным, однообразным, как конфетка с красивым фантиком снаружи и сухим, просроченным шоколадом внутри.

Фильм мне не понравился. Поэтому к просмотру я его не рекомендую.

●● Спасибо за внимание! ●●

Достоинства
  • Актерский состав
  • Красота главной героини
Недостатки
  • Картонные персонажи
  • Поступки героев
  • Скучное повествование сюжета
  • Трудно уловить суть
Анастасия Рогоз...не рекомендует
17.08.2022
А откуда информация, что в реальной жизни Эмбер Херд "всем даёт"?
Это в плане того, что у неё много любовников было, когда она была замужем за Деппом: Джеймс Франко, Илон Маск, её бывшая (имени не помню), хорошо Эмбер гульнула.
17.08.2022
Интересный отзыв)