Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 08:16

несколько раз

✨✨✨Добрый день!✨✨✨

Сегодня я поделюсь впечатлениями о фильме "Лондонские поля". Снят он был в 2018 году по одноименному роману Мартина Эмиса. Он стал дебютной работой режиссера Мэтью Каллен и вобрал в себя удивительный звездный состав. Его жанр- криминальный детектив. Я очень люблю детектив как жанр, мне нравятся фильмы-головоломки. А когда головоломки красивые особенно. Про "Лондонские поля" я слышала много скорее в контексте скандалов, которые с этим фильмом связаны. Менялся режиссёр и актриса на главную роль, режиссёр подавал в суд на продюсеров или наоборот-точно не помню. Создатели фильма подавали в суд на Эмбер Херд игравшую главную роль из-за того, что её тогдашний муж Джонни Депп запрещал ей сниматься обнаженной. Потом он приревновал её к Билли Боб Торнтону, а потом они шумно разводились...Фильм многострадальный получился короче говоря. Хоть он и вышел в российский прокат в 2018 году, но посмотрела я его только недавно случайно увидев в рекомендациях.

Скажу так же, что в фильме присутствуют эротические сцены и он имеет отметку 18+.

Немного о сюжете:

Роковая красавица Никола Сикс обладает даром предчувствовать будущее. Она заводит роман сразу с несколькими непохожими мужчинами, хотя знает, что один из них станет ее убийцей. Необычный по форме и содержанию триллер «Лондонские поля» основан на бестселлере современного английского писателя Мартина Эмиса. Фильм собрал звездный актерский состав, включая Эмбер Херд, Билли Боба Торнтона, Тео Джеймса, Кару Делевинь, Джонни Деппа и других. Мечта всех мужчин Никола Сикс пришла сегодня в лондонский паб не случайно. Она обладает даром предвидеть будущее и знает, что ее дни сочтены. Никола заводит роман сразу с двумя клиентами бара – грубым бандитом Китом и наивным молодым банкиром Гаем. Уже предрешено, что один из ее любовников станет ее убийцей. За Николой, ведущей свою последнюю игру, наблюдает неудачливый писатель Самсон Янг, который много лет находится в творческом кризисе. Нарисовавшийся любовный треугольник интригует и вдохновляет молчаливого автора. Что в нем победит, профессиональный азарт или желание самому стать героем этой истории?

Сюжет фильма разворачивается в Лондоне, в котором бушует кризис. С самого начала демонстрируются кадры, которые относят к развязке, к концу.

Туда прибывает американский писатель Самсон Янг, который так же находится в кризисе, но уже творческом. Эму нужно вдохновение, новый толчок, идеи. Он давно не писал ничего, да и особых взлетов за его карьеру не было.

Настроение города в в мятежах и погромах отражает его собственное.

Поселяется он к квартире своего более успешного коллкги, который с большим удовольствием покидает город погруженный в беспорядках.

Карьера Марка Аспри складывалась более чем удачно в отличие от Самсон Янга. Его быт поражает великолепием и им же сражает наповал.

Герой Торнтона попадает в реальность того, кто был обласкан славой и успехом. У него появляется возможность прикоснуться к "другой" жизни.

Аспри на протяжении всего фильма общается с ним с помощью автоответчика, оставляет свои комментарии.

Искать сюжет для новой книги он направляется в бар и там находит новых знакомых.

Кмит Талента игрока в дартц, который находится по уши в долгах.

Имеет большие проблемы из выплатой. Его враг и прямой конкурент- Чик. Он гораздо более успешный и богатый.

Унижение Кита доставляет ему особую радость.

Гай (Тео-Джеймс) женат, богат, успешен, но так же ему чего то не хватает.

Никто из связки не счастлив и это их объединяет. Все находятся в поиске чего-то....

И тут в паб приходит прекрасная незнакомка в трауре. Она тут же привлекает к себе внимание.

Никола Сикс производит неизгладимое впечатление на всех присутствующих.

- Черная вуаль- лучше чем украшение

- Редко когда удается её куда-то надеть

- Людям стоит умирать чаще

Фильм пронизан атмосферой пессимизма, тоски, какого-то разочарования и легкого эротизма. Город в депрессии и смуте- это как отражение настроение герое. Именно в пабе завязывается сюжетный "узел" .

Никола Сикс так близка и так далека одновременно. Она оказывается соседкой Самсон Янга.

Писатель борется с творческим кризисом и...болезнью.

Он чувствует тайну своей соседки и пытается её разгадать.

Как ищейка хватается за любую возможность создавать.

Идеи для вдохновения ищет в том числе и в своей сексапильной соседке. Образы Эмбер Херд в фильме- это что-то. Вот в таком виде она открывает дверь незнакомому мужчине.

В мечтах представляет себя на месте знаменитого писателя в чьей квартире он живет. Да, кому то в этой жизни успех, слава, здоровье, деньги, обожание, а кому то ничего...

У Николы есть своя тайна и свои особенности. Никого из мужчин она не отталкивает. Зачем ей это?

И для каждого из них она совершенство. Она умеет дать то и показать то, что от неё хотят. Они как мухи попадают в её сети.

Даже у сытой и богатой, полностью благополучно жизни Гая нет того, что действительно ему нужно.

В его жизни присутствует тоска, желание что-то изменить.

Все герои видят спасение именно в Николе. Спасение от тоски, от безденежья, творческого кризиса.

Они медленно, но верно попадают в её сети.

Эмер Херд выглядит органично в этой роли. Холодная манипуляроша с ангельским лицом.

Так же меня удивило насколько органично выглядит Кара Делевинь в роли жены Кита. Не промытая жена неудачника- никакого пафоса и лоска.

Отдельной линия в фильме- это диалоги Самсонг Янга и Николы. Что может быть общего у роковой красотки и писателя- неудачника? Зачем он ей?

А она продолжает, продолжает свою игру.

Игра увлекательная и для каждого разная.

Каждый видит для себя свою Николу Сикс.

Игра набирает обороты, все действующие лица увязают все глубже и глубже.

И даже тот, кто хотел остаться в стороне.

Никола умна и обладает богатой интуицией, она чувствует событие важное для неё, а так же прекрасно чувствует людей. Секрет Самсона Янга она разгадала.

Эта та ниточка, которая объединяет их помимо романа. Ощущение неизбежного и непредотвратимого.

Тайна делает их по-особенному близкими.

И к этому уставшему и разочарованному в жизни мужчине у неё удалось подобрать ключ.

Она дарит сказку, идёт к своей цели и ей абсолютно плевать на остальных. Другие люди их боль, жизнь? Нет не слышали.

Люди- игрушки в руках холодной расчетливой дамы.

Пустить род откос чужие жизни? Легко.

Но с другой стороны они же сами хотели что-то поменять.

Любовь и шанс на счастье преображает даже тех, кого казалось бы никто и ничто преобразить не может.

Никола может дать этот шанс, а может и забрать в этом её сила.

Возносить до небес и с грохотом опускать обратно на землю.

А падать ох как больно.

А остальным остается жить на осколках того, что было раньше.

Не любить никого- это же сила. Вера в свое превосходство и безнаказанность тоже.

Как всё-таки великолепно смотрелись вместе Эмбер Херд и Джонни Депп. Их совместные кадры просто "искрятся", чувствуется химия и энергетика, жаль, что в жизни у них все закончилось не лучшим образом.

Но так ли умна Никола? Свою ли игру она играет или лишь марионетка? Кто все-таки станет причиной её смерти?

✨✨✨И о моих впечатлениях от просмотра✨✨✨

Лондонские поля оставили у меня неоднозначное впечатление. Бесподобный видеоряд, шикарный актерский состав, но как-то все не гладко, не аккуратно. Очень интересные диалоги со смыслом в которые хочется вслушиваться, красивый язык повествования, великолепное музыкальное сопровождение. Но остается стойкое ощущение, что чего-то не хватает. Мне неожиданно очень понравилась Эмбер Херд, она не просто красивая, но и умеет играть, что немаловажно. Она абсолютно не теряется на фоне харизматичного Билли Боб Торнтона. Образы главное героини невероятно эффектные, запоминающиеся, привлекательны невероятно, но и в тоже время целостные. Но сам фильм откровенно затянут и временами скучноват. Динамики определенно не хватает. Но даже при этом фильм очень приятно смотреть. Если отбросить излишние ожидания и критику, то это прекрасный вариант для спокойного вечера. Можно сказать, что это чисто "женское" кино. С учётом всего вышесказанного к просмотру я рекомендую!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Актерская игра главной героини
  • Актерский состав
  • Захватывающе
  • Красота главной героини
  • Неожиданная концовка
  • Обаяние Тел Джеймса
  • Скрытый подтекст
  • Смысл истории
  • Сюжет
  • Танец Джима Стёрджисса
  • Тео Джеймс
Недостатки
  • Бессвязные события
  • Порой нелогичные поступки героев
  • Скучное повествование сюжета
Карина_Ивановнарекомендует
24.10.2021
Ещё не смотрела такой,нужно глянуть
24.10.2021
Не слышала про такой фильм, но какие классные актеры собраны Love
Что то меня не зацепило...
24.10.2021
Неоднозначный фильм, но интересно посмотреть
24.10.2021
По описанию понравился, обязательно посмотрю сегодня вечером
Однозначно стоит посмотреть) Отличный отзыв 👍
Забрала в закладки
Не видела такой фильм. Довольно интересный по описанию😊
24.10.2021
Возьму на заметку этот фильм
24.10.2021
Какая красивая визуальная составляющая! Спасибо, нужно будет попробовать)
Видеоряд и правда хорош)
24.10.2021
Необычный фильм, неоднозначный. Не люблю я Эмбер Херд, но описание интересное - хочется поближе познакомиться.
Посмотрю обязательно!
24.10.2021
Эмбер Херд красавица, конечно, но меня от нее воротит из-за Джонни Деппа. С моральными качествами у нее полный швах. Но фильм, думаю, и правда красивый.
А мне кажется у них у обоих. Подобное притягивает подобное Smile Вместе они светились и это сложно отрицать
Не знала даже про такой, посмотрю.
24.10.2021
Очень интересно! Фильм не смотрела, взяла в закладки.
Картина приятная, можно посмотреть Wink
Как интересно!
24.10.2021
Не смогла осилить этот фильм
Если честно, то все равно появился интерес к просмотру
25.10.2021
Интересный по описанию)