Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 21:03

1790 руб

Каждый человек в своем онтогенезе переживает индивидуальный жизненный опыт. Как и у всех опыт связан как со взлетами, так и падениями. В один из моментов столкнулась с проблемой сложности контроля негативных эмоций, связанный с трудностями в адаптации к меняющимся условиям жизни и новым людям в ней.

Данные "сложности" сказывались во взаимодействии с окружающими, которые (люди) раздражали своей посредственностью, что не могло не сказываться на работоспособности и общем соматическом состоянии. Со сложностями я благополучно попрощалась (себе дороже). В общем требования, требования и требования (социальные) привели меня к неврологу, который в конечном итоге назначил - "Фенибут", а за ним и "Селектра" (к антидепрессанту я пришла через месяц после нежелания подниматься с постели и делать даже самые элементарные вещи). "Селектра" назначалась в результате диагностированного депрессивного синдрома. И тот, и другой препараты - рецептурные.

Моя ситуация такова: от бури эмоций к их отсутствию. Высокий уровень стресса, и как следствие - бессонница и синдром хронической усталости медленно делали свое дело. Жизнь превратилась в существование, борьбу за выживание среди карьеристов... Хотя "эмоции дают возможность почувствовать все краски жизни. Яркие, сумасшедшие, до взлёта в космос. И те, которые обрезают крылья, опустошают, до боли в груди. То взлёты, то падения, смех — слёзы, отчаяние — надежда… Главное, чтобы рядом были те, кто поймёт, поддержит, разделит с тобой и хорошее, и плохое. Поддаваться эмоциям, значит жить и любить, верить и наслаждаться каждым днём, каждым мгновением. Я выбираю эмоции!))"

Поэтому в данном отзыве оставляю положительную информацию о препарате, который и вернул эмоции в мое тельце.

Слабые стороны:

1. Побочные эффекты со стороны большей части систем организма (в первые дни - тремор рук; далее смена режима "сон-бодрствование"; со стороны ЖКТ - тошнота, чувство голода, диарея; со стороны эмоциональной сферы - смена настроения без видимых причин). Побочка длилась около 2 недель..Побочка тяжелая), но действие препарата в дальнейшем стоящее;
  2. Пришлось продолжить "прикрываться" транком (транквилизатором) - "Фенибут" (он мне и был назначен ранее);
  3. Сонливость.

Сильные стороны:

1. Чувство эйфории в первую неделю приема, несмотря на побочку;
  2. Заставляет подняться с постели и заниматься собой;
  3. Восприятие окружающих происходит в более положительном или нейтральном ключе;
  4. Отсутствуют депрессивные мысли;
  5. Улучшается качества сна и появляются сновидения;
  6. Очень повышается сексуальное либидо (никакой аноргазмии не наблюдала);
  7. Менее заметный симптомы ВСД;
  8. Отсутствуют или реже случаются приступы головной боли;
  9. Всегда приподнятое настроение;
  10. Нет прибавки в весе (читала на счет эсциталопрама - никаких проблем с этим у меня не было, хотя к полноте расположена).

"Заходила" в прием антидепрессанта плавно, читала отзывы (принимаю такого рода препарат впервые). "Выходить" тоже планирую постепенно. Принимаю 1,5 месяца - жизнь приобрела краски. Прослеживается относительный баланс настроения. Хоть какая-то важная для меня стабильность Smile

Если есть необходимость и осознание, что сами не в ладах справиться с собой - рекомендую. Улучшает не только качество сна, но и качество жизни в целом.

Достоинства
  • Блокирует негативные эмоции
  • Повышает настроение
Недостатки
  • Очень много побочки
Sobremesaрекомендует
Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупался без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.