Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 20:44

Довелось мне посетить данное заведение в апреле 2019г. Роды были первые, поэтому поступила я туда перепутав отходящую пробку с водами ?. Обратно меня уже не выпустили, и пролежала я на третьем этаже дня 3.

В палате лежат по трое, были палаты где на две комнаты 1 душ и 1 туалет, но мне же повезло, душ и туалет были общими. Очередей особо не было, но легкий дискомфорт все же присутствовал) Ещё и горячая вода была еле тёплой.

Кормили в принципе неплохо, диетическое питание, голодным не останешься. Конечно знаменитая капуста и прочее газообразующие продукты входят в меню))

Врачи компетентны, были отдельные экземпляры, но это единичные случаи.

На протяжении всех трёх дней у меня были тренировочные схватки, раскрытия не было, пока одной прекрасной ночью схватки были настолько настойчивы что не прекратились после отхода ко сну, уколы ношпы также не помогли, как итог после всех замечательных очищающих процедур подняли меня в предродовую палату. Кроме меня в палате была девушка, которая вскоре отстрелялась, в соседнем зале девушку отправили на кс. К сожалению после прокола пузыря, продолжительных схваток, полного раскрытия было принято решение отправить меня в операционную, так как пупс был крупноват, врачи не стали рисковать моим тазом))

В процессе подготовки к родам я естественно пересмотрела видео и по естественным родам и по кесаревом сечениям, и хотелось все же родить самой, очень нелицеприятное было зрелище с операцией, где внутри тебя шаряться, толкаются)) Но на деле оказалось что все было совсем не плохо, сама операция прошла очень даже не плохо для меня. Бригада врачей и акушерок также очень поддерживали, шутили даже в 3 часа ночи) Есть конечно вариант того что после эпидуральной анестезии мне все показалось раем, как ещё в любви не призналась анестезиологу ?

Все было бы также весело если бы не состояние малыша, пупс родился с гипоксией, внутриутробной инфекцией. Кислородное голодание привело к незрелости некоторых систем, все четверо суток после родов малыш был в реанимации, неонатологи боялись давать прогнозы. Сложный был период в моральном плане, поэтому восстановление меня после операции как мне показалось прошло без проблем, быстро встала, расходилась и буквально через несколько часов гоняла к пупсу в реанимацию. Дальше была детская больница на Ломоносова, частые походы к неврологу, курсы массажа, уколы ноотропных средств. Спустя месяцы конечно легко говорить об этом, но ни кому не хотелось бы пожелать того ада. К счастью ребёнок все хвосты по здоровью к настоящему времени закрыл, пополз и ходить начал даже раньше ровесников))

Итог - роддом очень даже не плох, есть конечно некоторые неудобства (мега неудобные кровати, туалет, душ, еда), но профессионализм персонала, отношение, наличие оборудования для реанимации малышей огромный плюс))

Достоинства
  • В целом бдительный медперсонал
  • Детская реанимация
  • Доброжелательное отношение
  • Есть физиопроцедуры
  • Квалифицированный медперсонал
  • Не было и намёка на вознаграждение
  • Новое оборудование
  • Палата на 3 человек
Недостатки
  • Были перебои с горячей водой
Aleana13рекомендует