Опубликовано 29 Июль, 2018 - 07:01

?? Всем привет ??

сейчас я полным ходом тестирую содержимое посылочки, которую я не так давно получила от магазина Lecosm. Кроме основного заказа, там было дви миниатюры. Вот про одну из них я и хотела рассказать.

Общая информация

? страна производитель - Израиль;

? бренд - Holy Land Cosmetics;

? объем (у меня миниатюра) - 4 мл.

Вообще продукт скажем так своеобразный. Во-первых, для любого типа кожи. Мне это не очень то понятно, так как уход за жирной и комбинированной кожей все же очень разнится. Во-вторых, производитель предлагает использовать его один раз в день. Вообще-то, я умываюсь дважды в день:) но, да ладно, приберегла эмульсию для вечернего ухода.

Оформление

моя мини-версия эмульсии идёт в небольшом тюбике из мягкого пластика. На задней стороне указан состав на английском.

Консистенция, запах

эмульсия Holy Land белого цвета, с легким перламутром. По консистенции напоминает мне легкий крем или молочко. Хорошо распределяется по коже. Не имеет запаха.

Моя кожа

мне 31 год. Кожа комбинированного типа (склонна к жирности в Т-зонея). На щеках кода нормальная. Особых высыпаний на коже нет, уход анти-эйдж тоже пока особо не внедряю.

Состав

Гиалуроновая кислота, AHA кислоты, витамины А, Е, С, комплекс масел (макадамия, кукуй, бразильский орех), экстракт зеленого чая.

Обещания производителя

очень нежное мыло-гель. Для качественного очищения лица. Не пересушивает кожу, сохраняя ее естественный уровень увлажнения. Входящие в состав компоненты придают коже шелковистость и красивый, молодой вид.

Как использую я

для начала я очищаю кожу гидрофильным маслом. Затем вытираю полотенцем. Наношу эмульсию и около 1-2 минут делаю массаж лица, шеи и зоны декольте. Я бывал у косметолога (он работает на косметике из Израиля) и очищающие крема/эмиульсии использовались всегда уже на очищенное лицо.

Когда я впервые нанесла эссенцию на руку мне показалось, что она жирновата. Но, при контакте с кожей лица она показала себя с лучшей стороны. Эссенция лёгкая, при этом кожу она очищает до скрипа (не хуже корейских пенок для лица). Продукт практически не пенится, после того, как нанесла его на лицо и немного помассировала практически вся эмульсия впиталась в кожу. Так что смывать особо нечего было))). То есть пены или белой суспензии (как после гидрофильного масла) нет. Кожа просто очищена и все. Словно вообще никакого средства на лице и не было. При этом после умывания нет чувства стянутости, как это часто бывает после умывания корейскими пенками. Даже не было особого желания наносить тоник или увлажняющий лосьон.

Мое лицо сразу после умывания

Общее впечатление

продукт, как я и сказала в самом начале неоднозначный. Он не самостоятелен. То есть, я уверена, что его бесполезно наносить на неподготовленную, неочищенную кожу лица и пробовать чего-то там юлозить по лицу. Эссенция подойдёт для 2-х ступенчатого умывания (например, 1ый этап - гидрофильное масло, затем эссенция). При этом эссенция хорошо очищает, не стягивает кожу. После умывания кожа напитанная, нет покраснений и чувства «печенного яблока». Но, цена у данного продукта, на мой взгляд все же завышена. Флакон эумульсии (250 мл) - 28,17 $. К тому же, мне все таки больше нравятся продукты, которые можно использовать дважды в день. Поэтому не думаю, что отважусь на покупку полноразмерного продукта. Так что в итоге, «четверочка» и не выше.

Достоинства
  • Бережное и нежное очищение
  • Комфорт
  • Нет запаха и неприятных ощущений
  • Содержит много полезных ингредиентов
Недостатки
  • Плохо удаляет макияж
Vrednaya Wikaрекомендует
29.07.2018
Косметика от этой марки мне нравится.
Но ценники конечно тоже немалые Smile
продукт на любителя, скажем так
Сколько наслышана про эту марку , чуть ли не то что Панацея! А на деле вот как !
07.08.2018
Вот на счет макияжа обидно =(